Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Северная Традиция
Аватар для Рыжик
  post #31  
Старый 28.12.2006, 15:50
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну да. раньше ведь в основном делили год конкретно на четыре времени года и праздники соответственно справляли...если ничего не путаю

Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #32  
Старый 28.12.2006, 18:33
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

раньше ведь в основном делили год конкретно на четыре времени года
Теперь так не получится. Тока три поры года осталося - )) зимы больше нет!
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #33  
Старый 28.12.2006, 19:16
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

кажется, у северян не очень-то НГ в ходу...у древних точно
посему, помедетирую и баиньки!
Уххх я тоже думаю, судя по Северному календарю, что НГ у них был не в ходу. А значит, я наверняка тоже помедитирую.. вот только перед тем как баиньки - наверняка пойду пройдусь по ночному городу...
Laughing
Цитата
Рина писал(а):


Издревле НГ отмечался с началом посевного сезона.
Ага тоже подходит. Ты права с датами не связано - в разных полушариях разные даты. Это вот то, что сейчас: "Зимнее солнцестояние (Англ. Yule от дp.-сканд. iul, "колесо" (приблизительно с 20 по 31 декабря)). В этом пеpиоде магически содеpжится весь год; из него же год и возpождается. Зимнее солнцестояние начинается в Ночь Матери и заканчиваются через двенадцать дней, в день собственно Солнцестояния. Это вpемя, когда стены, отделяющие сфеpу богов и богинь и дpугие миры и от Мидгарда, становятся весьма тонкими. Самое подходящее время для общения с богами и душами предков. Переживания такого pода пугают некоторых людей, и в стаpину многие пpосиживали в доме, никуда не выходя, в течение всех этих двенадцати дней." Так что найду конкретный ритуал какой-нить и попробую пообщаться с душами своих предков.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #34  
Старый 28.12.2006, 20:09
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6081
Вот тут вот чудный тестик:
Называется "Какой из тебя Викинг?" Итак, Северяне и все остальные,
кто хочет : Так какие бы вы были Викинги?
Рыжик , а Рыжик - ты хто?
Very Happy
Я бы стала Воином. А вот каким Воином – хевдингом-вождем, простым хирдманном или верным соратником ярла – решать уже мне. Оххх, ну кто бы засомневался...
Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #35  
Старый 28.12.2006, 20:42
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это Асгард. Автор diamir.



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #36  
Старый 29.12.2006, 01:00
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Рыжик , а Рыжик - ты хто?
Very Happy
Я бы стала Воином. А вот каким Воином – хевдингом-вождем, простым хирдманном или верным соратником ярла – решать уже мне. Оххх, ну кто бы засомневался...
Mr. Green
аналогично!!!! в смысле, по тесту вышло так))))
.....снежный Асгард??????.....бывает!!!!!)))))))у кого-то)))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #37  
Старый 29.12.2006, 08:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

по тесту вышло так
Laughing А ты ощущаешь иначе?
Цитата
Рыжик писал(а):

снежный Асгард??????.....бывает!!!!!)))))))у кого-то)))))))
А какой он должен быть? Я как-то так и вижу - но это лишь внешняя сторона -"оборона". Ведь попасть туда непросто.
Wink
Я вот увидела.... хммм.. ну ты вот представь вылезти на такую вот вершину.... знакомый народ рассказывал, что кое-где Столбы выглядят также. Представляю как зимой там..... Shocked



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #38  
Старый 29.12.2006, 09:11
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не, ощущаю так.....но тогда я ооочень осторожный воин......тылы прикрываю Laughing и наблюдаю.....скорее соратник ярла

таки мне видится Асгард с высоты птичьего полета как водная гладь цвета индиго, маленькие островки елей и кедров, укутанные золотым светом заката.....вот......но я не все успела там рассмотреть за одно свое посещение "пролетом"! может где и правда так, на подходах......
зимой не была на Столбах....вернее на вершины не залазила-я не маньячка! Laughing наверно, красиво и правда.....на картинке конечно круто, но сильно уж нереально Confused
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #39  
Старый 29.12.2006, 12:16
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

тылы прикрываю
и наблюдаю.....скорее соратник ярла
Ценный ты Воин для вождя.
Wink
Exclamation

Цитата
Рыжик писал(а):

таки мне видится Асгард
ВАУ..
Так смотрелась Карелия, когда я над ней пролетала. Это ещё одна моя мечта - хочу попасть... Мест Силы много да и просто очень красивые места - есть где пожить и побродить вдали от человеков. Также смотрится и Кольский... там встречала Дёмина... жаль.. мало пообщались тогда и я и не знала, что он будет там искать Гиперборею.
Цитата
Рыжик писал(а):

я не маньячка!
Да я вот как бы тоже... по таким скалам не особо лазаю... всё больше пешком... но вообще вершины покорять люблю.
Конечно нереально - это же Асгард.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #40  
Старый 01.01.2007, 11:28
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыжик , как медитация? И как прошёл Новый год! Я тут вот... расстроена была.. 30-го ... всяки-разны мысли лезли в башку... Вообщем я сделала ритуал - позвала Богиню Хель. Правда перед этим ещё один ритуал делала - приветствовала Одина и Фрейю. Луна была офигенная и периодически пряталась и появлялась в тучах...и народ вокруг шарился - готовился к Новому году. Но мне было всё равно.... Место у меня есть возле дома.. - там частный дом и забор.. Так что в принципе можно спокойно сделать ритуал. А потом пришла домой и сидела в инете и перечитывала ритуал Богини Хель - начала искать инфу. Там перечислено, что для выполнения надо кубок, курильница и атаме. Ну и ессно настрой - потому как я вот просто читала и меня пёрло.... особо вот обращение к волкам..... Что такое атаме.. вроде мне сходу не вспоминалось и я полезла в инет искать. И опять попала на сайт - с этим же ритуалом Хёль и этот сайт той барышни, ссылку на которую ты давала. Вообщем я решила, что это знак. И хоть Луна была 84% и не очень соответствовала Тёмной, но .. я рискнула. Вообщем атаме сделать времени уже не было. Потому обошлась просто свои любимым ножом.
Вообщем будет интересно напишу подробности. Порезать вот руку до крови - ну вену типа, так чтобы кровь лилась - оказывается совсем и не просто. Нее ну сдуру конечно можно, а так вот чтобы по уму. Пересматривала вот "Другой мир" перед этим. И как вот Селин там умудрилась так вот просто руку прокусить.
Laughing
Правда она ж вампир....

Wink
Вообщем вот теперь.. жду.... чего будет!



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)