Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: поспорим
Аватар для Hexx
  post #1  
Старый 27.09.2007, 14:05
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
итак,
Raksakah , начнем спор.
насколько я понял, ты изволишь утверждать, что смерть и жизнь после смерти - это одно и то же. правильно я тебя понял?
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #2  
Старый 27.09.2007, 14:19
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx
Несовсем. Правильнее будет сказать что смерть это лишь мгновенье, переход от одного плана существа к другому, движенья от абсолюта по дороге в будущее, примерно так. А само утверждение жизни после смерти вкорне уже само по себе не верно, жизни как понятия под которым мы его подрузамеваем там нет. Чтобы рассуждать о таких вещах надо иметь знания в тысячи раз обильнее чем человек располагает на данный момент. Мы еще далеки от истины, а наше предназначение также туманно как и десятки, сотни, тысячи, миллионы лет назад. Мы оставлены, брошены на познание этих тайн, также как и были брошены наши создатели и создатели наших создателей. Так имеем мы право рассуждать о вещах за гранью нашего понимания? Делать предположения и пытаться извлечь выводы? Все это слишком призрачно... Ведь прежде чем стремиться познать смерть, может быть нам сначала надо познать жизнь?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #3  
Старый 27.09.2007, 14:34
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

это не смерть, а жизнь после нее =)
Цитата
Raksakah писал(а):

Одна монета =)
Цитата
Hexx писал(а):

отнюдь =)
Цитата
Raksakah писал(а):

Извольте =)
Цитата
Hexx писал(а):

ну, чтож, изволю, коли просишь...
смерть - это момент, жизнь это процесс
=) разница - бесконечность
Цитата
Raksakah писал(а):

Позволю себе не согласится.
Цитата
Raksakah писал(а):

Правильнее будет сказать что смерть это лишь мгновенье, переход от одного плана существа к другому, движенья от абсолюта по дороге в будущее, примерно так.
я не совсем понимаю смысл нашего спора, потому что это утверждение эквивалентно моему
Цитата
Hexx писал(а):

смерть - это момент, жизнь это процесс =) разница - бесконечность
на тему наличия жизни после смерти, и что она из себя представляет, я спорить не буду, потому что моих смертей и жизней после смерти на моей памяти нет. однако то, что в рассказике речь идет не о моменте смерти, а о гипотетическом состоянии после него, то
Цитата
Hexx писал(а):

это не смерть, а жизнь после нее =)
все-таки значительно ближе к истине, нежели
Цитата
Raksakah писал(а):


Цитата
Sagewolf писал(а):

Ыыыыы
Прикольна...
Угу
про смерть
очень даже прикольно (сарказм).
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #4  
Старый 27.09.2007, 14:39
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

я не совсем понимаю смысл нашего спора, потому что это утверждение эквивалентно моему
Не я начал спор, но раз ты не понимаешь о чем идет речь, то есть ли у тебя право его начинать, когда ты незнаешь о чем говоришь?
Цитата
Hexx писал(а):

на тему наличия жизни после смерти, и что она из себя представляет, я спорить не буду, потому что моих смертей и жизней после смерти на моей памяти нет. однако то, что в рассказике речь идет не о моменте смерти, а о гипотетическом состоянии после него, то
На вкус и цвет - товарищей нет. Разные расасказы пробуждают в нас самые разные чувства. Твое мнение здесь стоит ровно столько же как и мое.
Цитата
Hexx писал(а):

все-таки значительно ближе к истине, нежели
Как хочешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #5  
Старый 27.09.2007, 15:23
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну ты даешь =))
сначала сказал что x=y я оспорил сей факт и сказал что х=/=у
ты предложил мне поспорить, потом сам же сказал, что х=/=у и при этом говоришь, что я не знаю о чем идет речь? ты уж определись сначала сам, жись после смерти и смерть - это "одна монета" или две, а потом спорить предлагай =) чудик =)
начиная с "на вкус и цвет" - не по теме спора, извини =)
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #6  
Старый 27.09.2007, 21:29
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Позвольте-с...
По-моему жизнь... как раз по ту сторону... А по-эту... "фигня какая-то"...
Бугага
LaughingПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #7  
Старый 27.09.2007, 21:54
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
отлично сказано =)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #8  
Старый 28.09.2007, 08:23
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

"фигня какая-то
вот такое хреновое лето!.. то есть - вот такая фИговая жизнь
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #9  
Старый 28.09.2007, 09:26
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну чтож:
Цитата
Hexx писал(а):

это не смерть, а жизнь после нее =)
сказал ты;
Цитата
Raksakah писал(а):

Одна монета =)
ответил я;
Цитата
Hexx писал(а):

отнюдь =)
заявил ты;
Цитата
Hexx писал(а):

сначала сказал что x=y
Ну и где ты увидел x=y? Разве жизнь и смерть не стороны одной монеты? Не альфа и омега как любят говорить мистикиQuestion
Но смерть это не есть жизнь, такого я не говорил.
Цитата
Hexx писал(а):

я оспорил сей факт и сказал что х=/=у
Вот это сообщение:
Цитата
Hexx писал(а):

ну, чтож, изволю, коли просишь... смерть - это момент, жизнь это процесс =) разница - бесконечность
Из чего понятно что для тебя жизнь и смерть 2 совершенно разные вещи.
Цитата
Hexx писал(а):

ты предложил мне поспорить
Я предложил тебе
предложить
поспорить, заметь, я не заставлял сделать это.
Цитата
Hexx писал(а):

потом сам же сказал, что х=/=у и при этом говоришь, что я не знаю о чем идет речь?
Вот тут то и загвоздка у тебя. Ты считаешь что я говорю в 2ух совершенно разных смыслах. Но правда в том что я говорю то что хоть жизнь и смерть это 2 стороны одной монеты, у этой монеты есть еще и ребро. Это ребро их непохожесть ( не различность! ). И после этого ты упрекаешь меня в том что я позволил себе заметить
что ты не знаешь о чем идет речь? И даже не понимая моей точки зрения ты продолжаешь спорить (сам этот спор и затеяв) доказывая правоту своей точки зрения. Вывод: спор ради спора, что не есть хорошо.
Цитата
Hexx писал(а):

ты уж определись сначала сам, жись после смерти и смерть - это "одна монета" или две, а потом спорить предлагай =) чудик =)
Снова смотри вышесказанное. Мне нечего добавить. Совсем разные понятия.
Цитата
Hexx писал(а):

начиная с "на вкус и цвет" - не по теме спора, извини =)
Не по теме. Имелся ввиду рассказ. Трактовать его можно по разному. Отсюда и цитата.
Я свое сказал.
Делаем выводы господа. Уж постарайтесь... Razz
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #10  
Старый 28.09.2007, 09:51
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хмммм, под словами "одна монета" я понял "одно и тоже", а не две стороны одной монеты... просто говорят либо "две стороны одной медали" или "отплатить той же монетой"... поэтому я не понял твоей метафоры...
хотя я с таким определением про две стороны тож не особо согласен. смерть - есть одно из проявлений жизни, но жизнь не есть одно из проявлений смерти. смерть это точка на прямой, а жизнь - сама прямая. нет необходимости повторять, что жизнь без смерти возможна впринципе, но смерть без жизни - нет...
поясни пожалуйста смысл - "не различны и не непохожи одновременно". с точки зрения логики "не различны" = "одинаковы" одно одинаковое не может быть непохожим на другое одинаковое. как в геометрии два равных треугольника всегда подобны.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)