Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: мысли в слух
Аватар для луч
  post #1  
Старый 08.11.2007, 20:54
луч
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Размышления сутра…
Размышлял я над законом «Свобода воли и свобода выбора».
Человек нарушающий этот закон делает более тяжелой свою карму. А что же происходит с кармой руководителей, различными чиновниками, начальниками?
Ведь так или иначе по долгу службы, но им необходимо раздавать приказы, увольнять, арестовать, сажать, навязывать и т.д и т.п. А это и есть нарушение чужой воли и свобод выбора.
С другой стороны без некоторых
подобных вещей не устоит государство… Это получается, что даже если все люди будут стремиться соблюдать этот закон то кому то придется жертвовать собой (своей кармой) и идти на руководящую должность…
А как быть иначе?
Как сделать так чтобы государственная система работала?
Один из способов решения этой проблемы это создание роботов-рукаводителей…
Тем самым ответственность ляжет только на разработчика (возьмет на себя грехи) этой системы, а остальные окажуться как бы и не причем…
Разработчик будет знать все тонкости и нюансы…
Он получиться будет вне системы… Если вам в таком государстве управляемом роботами понадобиться, например, что то сделать быстро без бюрократических проволочек и вы в хороших отношениях с разработчиком то ведь можно обратиться к нему… И он может помочь… В свою очередь придеться ему страдать чтоб отработать карму… Ни чего не напоминает?... Как сделать роботов?
Самообучающиеся программы на сегодня существуют и появляются новые все более совершенные…
Будущий робот будет оснащен программой искусственного интеллекта, датчиками… На сегодня разработано множество датчиков, которые
могут играть роль зрения, слуха, осязания, обоняния… Но! Искуственный интеллект не будет интеллектом если он не будет иметь шестое чувство, а так же не сможет улавливать мировые потоки информации, он не сможет работать в группе если не сможет подключаться
к эгрегору…
Думаю можно применить для этого скажем
датчик реагирующий на магнитные поля, но сейчас смысл не в этом, а в том что в любом случи нужно будет этот датчик калибровать…
А как это сделать? А ни как… Нужно его подключить к роботу и его самообучающаяся программа сама будет постепенно обучаться им пользоваться… Для того что б программа выполнялась наиболее эффективно необходимо создать небольшое поселение… В узком
кругу программа самообучения будет больше направлена в нутрь себя а именно на этот датчик (отшельничество)а, не на внешний мир… Тем самым будет происходить внутренний рост… Так как это может занять много времени… За это время механизм робота устареет устареет и программа… То результат будут сохраняться на карту памяти… которая будет универсальна и переходить от старого аппарата к новому… Тем самым будет копиться опыт и совершенствоваться сам аппарат… Такая
своего рода реинкорнация…
Вот интересно а вдруг мы такие же биокомпьютеры… Нас заставляют развивать нашу программу (сознание)
для чьих то целей… Интересно для чего?
Почему то с утра я задумался над этим… Прошу прощения, что криво написано… Частично мысль была взята из расслки…
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #2  
Старый 08.11.2007, 21:09
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вот только вчера вечером была мысль, что на этом форуме явно не
хватает темы "мысли вслух" =))) мистика...
Ответить с цитированием
Аватар для луч
  post #3  
Старый 09.11.2007, 16:48
луч
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как в старой русской поговорке " у дураков мысли сходяться" Smile Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 09.11.2007, 21:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лучик, если человек свободен в выборе, где ему работать (читай, под чьим руководством ему работать), то он делит ответственность со своим руководителем. Ведь, если это так сильно противоречит его моральным принципам, он ведь может уйти в любой момент?.. Если остается, значит это его СВОБОДНЫЙ ВЫБОР?
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #5  
Старый 10.11.2007, 12:11
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тоже оставлю в этой теме пару мыслей Very Happy
На этой неделе делала перепросмотр своего далекого прошлогоLaughing . Долго копалась во сне, по которому получается,
что какими-то чувствами пытаюсь сбежать в детство. Надо было найти одну проблемку, но как это часто случается, набрела на совершенно другую Cool И по этому поводу хочется всем задать пару вопросов: 1. Кто чем думает? Я например, в обычном состоянии сознания думаю словами. Вернее, сначала мгновенно появляется мысль, как раздражитель, а потом на протяжении следующих нескольких секунд она плавно обволакивается словами - то ли чтобы донести себя до сознания, то ли чтобы включиться в ВД.
2. В таком случае, чем и как обычно думает маленький ребенок? Когда еще не научился нормально разговаривать? Пока не умеет читать не только молча, но и вслух? Кто-то помнит НА СВОЕМ ОПЫТЕ как проходил процесс мышления в раннем детстве? Я себя помню с 10и месячного возраста - именно тогда впервые самостоятельно пошла. Это было огромным потрясением (меня буквально заставили) и поэтому мысли, связанные с тем событием, вспоминаются очень хорошо. И факт в том, что "думались" они по другому. Без слов. Чувствами, образами и чем-то/как-то, что мне определить очень сложно. Вот пытаюсь оформить в слова и пока не получается Embarassed
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 10.11.2007, 14:29
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):

Кто чем думает?
Сложными многомерными конструкциями. Smile Когда начинаю немного путаться в них - кое-что обозначаю (помечаю) словами. А вообще - зависит от уровня сознания. Он непостоянен, зависит от того, куда помещено внимание.
Цитата
Asya писал(а):

чем и как обычно думает маленький ребенок?
Частью своим подсознанием. Чисто сознательной мыслительной деятельности, по-моему, у совсем маленьких детей и нет совсем, все близко к инстинктивному и интуитивному.
Цитата
Asya писал(а):

Кто-то помнит НА СВОЕМ ОПЫТЕ как проходил процесс мышления в раннем детстве?
Помню. Всё было сильно не так, как сейчас. Например, казалось, что мир - внутри меня, а я - снаружи (как какая-то оболочка для всего, что происходит). Я довольно долго видела людей как двери в мир или вместилище мира. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #7  
Старый 10.11.2007, 14:43
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Сложными многомерными конструкциями.
Shocked Вот это я понимаю! Маг!

Цитата
Маг писал(а):

Чисто сознательной мыслительной деятельности, по-моему, у совсем маленьких детей и нет совсем, все близко к инстинктивному и интуитивному.
Ага-ага
Smile Пытаюсь осознать, но мыслительный процесс зашкаливает
Smile Вообще, детское мышление напоминает какие-то сложные химическо-физические реакции, ИМХО. Безоценочная попытка как-то приспособиться к незнакомому миру

Цитата
Маг писал(а):

Например, казалось, что мир - внутри меня, а я - снаружи (как какая-то оболочка для всего, что происходит).
Very Happy
Вообще мне чего-то кажется, что такое мышление окончательно пропадает, когда ребенка учат читать молча. Мне было очень сложно научиться - потому как никак не могла понять, как можно молча разговаривать? Может, именно тогда у человека и ВД появляется?
Или я путаю?
Ответить с цитированием
Аватар для луч
  post #8  
Старый 10.11.2007, 15:40
луч
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Лучик, если человек свободен в выборе, где ему работать (читай, под чьим руководством ему работать), то он делит ответственность со своим руководителем. Ведь, если это так сильно противоречит его моральным принципам, он ведь может уйти в любой момент?.. Если остается, значит это его СВОБОДНЫЙ ВЫБОР?
А если брать выше... Не организация а целое государство? Вот например гитлеровская германия? Просто так не уедеш в другую страну... А против выступиш растреляют вот и все... Или во времена Сталина... Моего прадеда растреляли, например...
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #9  
Старый 10.11.2007, 15:49
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
луч писал(а):

А если брать выше... Не организация а целое государство? Вот например гитлеровская германия?
опять не свой выбор?
уже задолбал вася пупкин))) ну скажем были у этого человека деньги или родственники его звали уехать? или не было? и как он себя героически-благородно или пугливо или гнусно-демонически вел себя? все имеет свои причины, возможности решения, выбор.
а поставленые ограничения ну просто ЧЕТКО показывают тебе что прорабатывать. штирлица в германии вспомни.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #10  
Старый 10.11.2007, 15:51
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
луч
просто подумай
кто ты? откуда пришел? и зачем ты заварил всю эту кашу, которую и расхлебываешь?
это хорошая тренировка. (c) Иллюзии Р. Бах.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)