Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Конец света по расписанию
Аватар для Ник
  post #31  
Старый 06.12.2007, 21:16
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Лесной писал(а):

накопить ресурсы и знания и засесть где-нибудь подальше.
Цитата
Hexx писал(а):

целофан - универсальный материал
Hexx
- материалист, адназначна.
Лесной
- тяготееет к этому. Среда может измениться так, что пионеры с фронтира с запасами останутся среди хлопающих глазами. Впрочем, сие необязательно конечно. Вопрос сводится к "В чем Сила, брат?" Бойцы с оружием и наркотой проигрывают априори - сила человека с пистолетом ограничена убойной силой орудия. Нет рецепта выживания в Буре для Незрячего. Как и нет невозможности для Видяшего в любой ситуации (предположительно). Обратите взоры к первоисточникам Wink к Магу, например. Или вот:
Цитата
Цитата:

не тратьте тщетно время, которое отпустил вам Ометеотль на этой земле. Денно и нощно творите доброе. Не небрегите временем, ибо не знаете, будете ли жить опять, узнаете ли лицо свое там*. Свершите в жизни лучшее, на что способны.
Жизнь закончится - с Армагеддоном общим или личным, через год или семьдесят. Есть разница конечно, но только при условии "угадывания" сценария развития событий, на что шансов по Теориии Вероятностей - сами просчитаете. (Для оптимистов - 50х50, угадал-неугадал)
Что толку вести речи о конце света? Он неизбежен, это - факт. Цели и смыслы для себя надо находить, они лишь могут быть маркерами "правильно-неправильно"
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #32  
Старый 06.12.2007, 21:48
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
материалист, идеалист... анекдот вспомнил:
Началась война с Китаем. Оптимисты изучают перспективы заселения Китая, пессимисты - китайский язык, а реалисты - автомат Калашникова.
среда конечно может измениться так что запасы станут не нужны. ну и что? это увеличит шансы тех, у кого запасов не было. зато если не изменится, то запасы помогут продержаться определенное время и найти группу, к которой и присоединиться. создав запас - человек ничего не теряет.
сила человека с оружием ограничена силой человека
плюс
убойной силой оружия. не надо все сводить к мысли - купил пушку и все в шоколаде. при столкновении двух равных во всех отношениях кроме наличия оружия противников - тот у кого оно есть имеет больше шансов. оружие следует рассматривать как физическое расширение функциональности себя. точно так же как наработка магических навыков - есть расширение функциональности себя, но в несколько ином плане.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #33  
Старый 06.12.2007, 22:45
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С чего вы взяли что будет конец света, вот написал один... И всё все сошли сума, вы посмотрите на мир, разве он может быть разрушенным, никто не задумывался почему раньше его не было в 2000 году или ещё раньше. Есть маги которые держат завесу этого мира без труда, и верить что будет Апокалипсис смешно.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #34  
Старый 06.12.2007, 22:47
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Глава клана Лиги Теней писал(а):

Есть маги которые держат завесу этого мира без труда
Хмм...
Возможно его и не будет, дружище. Дай бог чтобы его не было...
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #35  
Старый 06.12.2007, 22:48
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мы сами в ответе за свою судьбу, но и Бога списывать со щитов не надо. Very HappyКогда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #36  
Старый 06.12.2007, 22:52
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Глава клана Лиги Теней писал(а):

Бога списывать со щитов не надо.
"На бога надейся, а сам не плошай." Wink
Хмм...
Судьба...
Как много в этом слове...
Ребят, а с магической точки зрения что такое есть Судьба и существует ли она на самом деле? Может быть что предначертано изменить нельзя и свободный выбор всего лишь иллюзия? Или все действительно в наших руках?
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #37  
Старый 06.12.2007, 23:26
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Ребят, а с магической точки зрения что такое есть Судьба и существует ли она на самом деле?
Ванга говорила о судьбе так: судьба предопределена, но человек сам выбирает дорогу.
Имхо: решить цели данного воплащения, вот она судьба... как ты к ним придешь уже от тебя зависит. Родственники и прочие встречные на пути наверняка могут и после смерти встретится если в жизни каждый помогал каждому, то почему нет? ну и наверное прожитые жизни влияют.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #38  
Старый 06.12.2007, 23:29
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а дороги для непрактиков вполне определены звездами.
Ответить с цитированием
Аватар для Невелин
  post #39  
Старый 07.12.2007, 00:04
Невелин
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мое мнение о Судьбе. я считаю, что есть Карма-рамки,в которых мы можем творить, что хотим. отрабатывая кармические проблемы мы рамки или убираем или раздвигаем. каждому прописаны определенные варианты пути, на них есть роковые точки. эти точки мы должны по-любому пройти. так вот сами эти прописанные варианты мы проходим, и постоянно, находясь на развилках, выбираем тот или иной путь.но...есть возможность самому прочерчивать путь. просто свой собственный.ты совершаешь не просчитанный (кем-то) поступок и будущее начинает строиться прямо от этого места.но все равно,мне кажется роковые точки не избежать.или избежать, я пока не знаю еще. я могу ошибаться, это просто мое личное размышление о Судьбе. те в моем понимании Судьбы как таковой нет,если ты понимаешь, что все можно менять.напротив, для обычных людей вот кажется написанная Судьба, а на самом деле, их постоянно толкают к развитию,к пониманию ошибок,а они ничего не хотят видеть или менять.
Ответить с цитированием
Аватар для радистка
  post #40  
Старый 07.12.2007, 01:02
радистка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кто-нибудь из вас был хоть раз на грани? когда смерть, казалось бы, неизбежна? когда в голове остается только одна мысль:"ну вот и всё. как глупо...как глупо погибнуть вот так вот..."? и если да- то как спасся? откуда пришла помощь?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)