Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: "Кто знает ответ, на все вопросы?".
Аватар для Ведамiръ
  post #41  
Старый 12.12.2007, 08:54
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читал, когда интересовался христианством. Это было давно.
К чему ты это спрашиваешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #42  
Старый 12.12.2007, 09:23
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто мое мировоззрение радикально изменилось после прочтения Евангелие. Точнее так - изначально книги А. Меня - Сын человеческий, а затем Евангелий. До этого момента у нас с тобой нашлось бы много точек для взаимопонимания по вопросу христианства вообще и РПЦ в частности. SmileAK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #43  
Старый 12.12.2007, 09:39
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я считаю, что история об Иисусе искажена. Много добавлено евреями отсебятины так, что сейчас не разберёшь, что же он там говорил на самом деле. Противоречий множество, это раскрывается в "Ударе".
Поэтому я как-то не хочу прикасаться к Евангелиям и христианам не верю, потому что эта религия делает из людей фанатов и зомби.
Реальный Иисус, я считаю, был эзотериком, йогом, пытался объяснить закодированным евреям простым языком, что они живут неправильно. Он пришёл из Индии и туда же вернулся. Об этом ещё и Ошо говорил, что в Индии есть могила Иисуса.
А евреи (точнее клан Левитов) сделали из него кумира и подсунули другим народам.
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #44  
Старый 12.12.2007, 10:54
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ
Я тебя понял. Опыт моей жизни показывает, что фанатизм и отсутствие собственной воли характерно для той или иной части последователей любой идеи - как для христиан , так и для последователей Ошо или Эниологов. К вопросу о том - как там и что было - я не знаю - и не верю практически никому из тех кто говорит что знает.
Про Евангелия - это то что, ИМХО - подделать нельзя. А для того что бы это понять их надо читать, и читать осознанно.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #45  
Старый 12.12.2007, 12:59
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лесной, Церковь не слишком торопится поддержать заявления А. Меня... Имей это в виду. Кое-где они граничат с еретичеством.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #46  
Старый 12.12.2007, 13:08
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Лесной, Церковь не слишком торопится поддержать заявления А. Меня... Имей это в виду. Кое-где они граничат с еретичеством.
ряд мыслителей, которых не торопится поддерживать Церковь, - можно продолжить - Толстой и Достоевский. Ответ на вопрос ПОЧЕМУ тема для размышлений...
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #47  
Старый 12.12.2007, 20:42
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Собственно вероятно именно по-этому его книге удалось меня изменить - то что я привык с детства вопринимать в церквях и околоцерковных людях вызывало во мне лишь чувство недоумения и где-то укрепляло ощущения собстенного превосходства - настолько далекой от жизни и полной прорех казалась их лубочно наивная концепция. Ощущение трухи пустоты и пафоса. То что пишет А. Мень значительно ближе моему мировосприятию. Мое это ).AK Zorg.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)