Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для СамкаБукваря
  post #421   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 11:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Ну.. я воспринимаю людей как сознательных сущностей (являющихся неким микрокосмосом) и физическим объектом с набором характеристик.
Понимаешь, даже тут ты не застрахован от ошибок. Часто люди с наилучшими способностями и талантами ничего не добиваются, а те, от кого и не ждёшь, становятся чемпионами, лауреатами и т.д. Например, посмотришь на девчонок на выпускном вечере и фиг ведь угадаешь, что кого ждёт. Первая красавица может просидеть в старых девах лет до тридцати, а страшненькая очень даже удачно выскочить замуж через год...
Другое дело, если оценивать уровень образования, результаты работы, эффективность действий... Но тут-то как раз мы и отходим от оценочности в отношении самого человека. Поверь, есть разница в том, чтобы сказать "плохой человек" или "человек, совершивший плохой поступок".
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
отойти от понимания "ты чсвешник и это плохо - ахаха какой ты, я вот не такой"
Чьё это понимание?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
А́йвенг (16.03.2018), Вадим (19.03.2022), Смоки (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #422   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 12:08
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Понимаешь, даже тут ты не застрахован от ошибок.
Конечно, излишние ожидание, предубеждения, стереотипы, мифы.. Всё может сбить нас с толку или даже банальная невнимательность и халатность.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Чьё это понимание?
Нуу.. предпочту умолчать)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #423   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 12:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Нуу.. предпочту умолчать)
Зря. Я этого не говорила, это - не моё понимание. Тебе это неприятно до полного отторжения, т.е., это - не твоё понимание. Тогда чьё же, чёрт возьми?.. Кто-то третий прочитает мой пост с оценкой твоей работы и так подумает?.. Блин! Но это же допущение уже на грани паранойи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Смоки (16.03.2018)
Аватар для Мирари
  post #424   Мирари вне форума
Старый 16.03.2018, 12:21
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Моё ЧСВ редко проявляется явно для окружающих. Разве что в моменты, где можно сказать:"Агааа!!! Я же говорил! Я с самого начала был прав!" Для меня очень важно, кто окажется прав любой ситуации, в любом вопросе. Но Я не навязываю своё мнение. В школе Я хотел быть не хуже других... ммм... даже лучше -- интереснее. Но понял, что доказать, что знаю лучше очень трудно, что доказывать что-то, убеждать -- вообще дело неблагодарное. Я понял, что не обязательно доказывать это другим. Можно просто считать, что Я знаю лучше, а практика -- рассудит, кто прав - кто ошибался. Можно просто смотреть на других сверху вниз, считая, что Я -- круче, поскольку знаю что-то, чего не знают они, понимаю подоплёку происходящего лучше или просто заинтересован в более крутых вещах(типа магии), чем другие(типа качалки и мотоциклов).

Есть ситуации, в которых Я ни на что не претендую в смысле знаний, так как признаю свою некомпетентность в данной теме. Но если ситуация касается вопроса, с которым Я хоть как-то знакомился, Я хочу показать, что Я-то -- в теме!

Если окружающие не поймут, что Я в чём-то лучше других, то ко мне не будет никакого интереса. Никто не захочет со мной общаться без необходимости. Не разглядит моей необычности. Не полюбит меня. Неожиданный вывод.

Моё ЧСВ -- следствие оценки себя как заурядного, невыдающегося человека, которому нужна какая-то "фишечка", чтобы выделиться среди остальных. И... ммм... неумения принимать любовь, видимо, но ведь это уже совсем дрeгой вопрос?.. =) А так же неуверенности в себе.

Такая оценка себя -- явно ложная и вредная, каждый человек уникален, и нет нужды никому доказывать свою уникальность. Что касается неуверенности в себе... ну, даже не знаю. К чёрту неуверенность -- даёшь уверенность! %)

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Наглый Лис (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #425   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 12:25
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Кто-то третий прочитает мой пост с оценкой твоей работы и так подумает?
Кто-то третий прочитает мои сообщения и так подумает Но если не заострять внимание на форуме, то за его пределами люди привыкли завышать своё значение за счет опускания других) - Ты не будешь завышать своё ЧСВ, если просто опустишь остальных ниже своего))
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #426   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 12:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мирари, пять. Я тобой горжусь!
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
люди привыкли завышать своё значение за счет опускания других)
Но это ведь их проблемы, зачем об этом волноваться тебе?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирари (16.03.2018)
Аватар для Мирари
  post #427   Мирари вне форума
Старый 16.03.2018, 12:28
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Мирари, пять. Я тобой горжусь!
Спасибо, Самочка! Я старался!
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #428   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 13:36
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но это ведь их проблемы, зачем об этом волноваться тебе?
В каких случаях волк укусит? Если он голоден и если его тронуть. Я просто не приемлю чтобы меня трогали со своей эгоистичной целью, вот и всё.

И в этом случае, будут говорить "Да что ты о себе возомнил?!" А мне не надо что-то думать о себе, чтобы защищать себя от влияния других. Когда ты идешь по своему пути, только ЧСВ будет кричать что твой путь самый лучший, но если тебя будут стараться столкнуть с этого пути или преградить дорогу.. То это будет уже совсем другой разговор, ты же не будешь стоять и рассказывать какой путь хороший, ты будешь защищаться и пробиваться.

Считаю что защиту списывать на ЧСВ - это подмена понятий, которую делают те, кто хотят казаться лучше других.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #429   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 13:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
если тебя будут стараться столкнуть с этого пути или преградить дорогу.. То это будет уже совсем другой разговор, ты же не будешь стоять и рассказывать какой путь хороший, ты будешь защищаться и пробиваться.
Я в параграфах по активизации мозга предлагаю кучу подходов к тому, чтобы другие не могли тебе помешать добиваться своего. Хоть где-то там предлагалась враждебность или агрессия для решения проблемы?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Наглый Лис (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #430   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 13:54
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я в параграфах по активизации мозга предлагаю кучу подходов к тому, чтобы другие не могли тебе помешать добиваться своего.
Мяу, я еще не читал этого всего) А агрессия это механизм из подросткового периода и одна из черт характера)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)