Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Спеллы
Аватар для ==>leonder<==
  post #41  
Старый 16.01.2006, 05:39
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf , Можно подумать что ты - дзен:
Цитата
Цитата:


Я стремлюсь в любых ситуациях сохранять спокойный ум и миролюбивое решение проблем... (без потери собственного достоинства)
дзен - это не-стремление, не-делание собственного достоинства, по-дзенски поступит, мне кажется тот, кто не придавая никакого значения результатам своих действий, совершит просто "присутствующий поступок". Достал меч, снес башку летящему на тебя варвару и тут же забыл об этом, пошел дальше.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #42  
Старый 16.01.2006, 06:32
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему, основной принцип дзен - если есть хоть какая-то возможноть избежать стычки - её надо избежать. Если воин чувствует, что на улице его ждет драка - он не выйдет на улицу.
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #43  
Старый 16.01.2006, 07:58
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Deny , это уже трусость какая-то. Этак вообще можно из дома не выходить и с дивана не вставать, опасаясь всего подряд. "...ты приходишь домой - ты там умрешь еще вернее, дома газ над плитой, кипяток в батарее..."На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #44  
Старый 16.01.2006, 08:30
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== , не совсем так. Представь, что твоя интуиция тебе говорит, что там-то и тогда-то ты можешь попасть под машину. Ты туда пойдешь в это время или нет? Я думаю, что это, скорее, благоразумие. Интуиция (провидение) на то и дана, чтобы оберегать человека и помогать ему в жизни. Возможно, что для кого-то Путь - намеренное ввязывание в драки, но это - не показатель смелости, а избегание драк - не трусость. И это не только ИМХО. Настоящие Мастера боевых искусств учат не как драться, а как избегать драк и называют это мудростью.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #45  
Старый 16.01.2006, 08:52
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина ,
Цитата
Цитата:


Настоящие Мастера боевых искусств учат не как драться, а как избегать драк и называют это мудростью.
В контексте согласен, а с процитированным нет. Один японский генерал неизвестно из каких времен сказал, что лучший военный начальник - не тот, кто выиграл войну, а тот, кто смог её предотвратить. Не выходя из дома ничего не предотвратишь, а только избежишь. ВОИН дома сидеть не станет, и в обход не пойдет. Если ему нужно предотвратить драку или конфликт, он её предотвратит. Словом, поступком, чем угодно, главное действием, а не избеганием, так всю жизнь бегать можно, а опыта (драки или её предотвращения) не получить.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #46  
Старый 16.01.2006, 09:22
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== , для одних случаев это - верно, для других - нет.
Цитата
Цитата:


ВОИН дома сидеть не станет, и в обход не пойдет.
ВОИН осознанно ВЫБИРАЕТ сидеть ему дома или нет, пойти в обход или нет... Где-то у Кастанеды (к сожелению, точную формулировку не помню) есть замечание дона Хуана о том, что если его где-то будет поджидать человек с ружьем, то его в этот момент в этом месте просто не окажется... Простой выбор.
Цитата
Цитата:


он её предотвратит. Словом, поступком, чем угодно, главное действием,
Иногда простое бездействие может предотвратить развязывание конфликта (если тебя вызывают, "подначивают" на драку/конфликт, то твое бездействие, т.е. отсутствие реакции, может предотвратить ее). Знаешь, почему места, где начинались боевые действия, раньше назывались "поле брани"? Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #47  
Старый 16.01.2006, 10:00
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== ужас. со мной та же фигня всю жизнь происходит. Меня бьют, а я улыбаюсь. Отпускает только минут через 15. Хотя два раза такого не было. Наоборот произошло. Троих избил, хотя сам хиленький. Просто внезапно узнал, куда надо бить и как именно. После этого (через час где-то) заметил, что рука боит правая. Оказалось, что во время драки я себе кисть сломал и не заметил.
Просто изменённые состояния наверно. Как в борьбе активная медитация. Войти в образ огня, войти в образ воды...
Пассивность вызывать научился, а тот взрыв физический вызывать боюсь, да и не пробовал.
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #48  
Старый 16.01.2006, 10:52
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== , может я не совсем точно выразился, но Рина меня поняла абсолютно верно.
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #49  
Старый 16.01.2006, 12:03
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Deny ,
Ну и прекрасно, главное мы все поняли суть проблемы наконец, общими стараниями. А вообще я очень люблю, когда выражаются точно.
Илья , что-нибудь с этим делаешь, собираешься делать?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #50  
Старый 16.01.2006, 13:49
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

что-нибудь с этим делаешь, собираешься делать?
У меня были такие всплески ярости. Я просто научилась с ними справляться, не сразу. Все дело оказалось в субличности, которую со всеменем "выловила" в себе.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)