Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Перевод фокуса внимания...
Аватар для ШУКАЧ
  post #1  
Старый 03.10.2007, 07:25
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Поделитесь опытом в переводе фокуса внимания в разные положения у кого какие состояния удавлось вызывать, какие были трудности, какие решения были найдены?
Начну первым...
Хочу развеять свои сомнения по поводу фокуса внимания! Тоисть фантом пока что я выделить немогу чтобы почуствовать фокус внимания на спине. Но я могу концентрировать свое внимание на третьем глазе(происходит странное ощущение "тянучести" в этой области, трудно описать), на кончике языка (вызываю покалывание)Пробывал перемещать его в уровень левой груди на ладонь глубже поверхности (определение желаемой пищи) вызывалось ощущения похолодания по всему телу, особенно левой части.
- тот ли это фокус внимания или нет?
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #2  
Старый 03.10.2007, 11:55
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ
при переводе фокусом внимания возникает головокружение. Когда заканчивается двигаться фокус сознания - головокружение пропадает. Раньше удавалось выйти в точку сна - меня как будто вырубало.
Еда действительно становится вкуснее после чисток.
Возникают всякие картины, типа поле колосится или там пальмы, и т.д.
В точке получения энергии от духа - в голове как будто нечто неповоротливое и холодное - схожие ощущение с упражнением где надо центры местами менять.
В точке остановки мира - мимолетное прозрение незыблимости мира. но оно быстро проходит.
В точке там связанной со слоями реальности - возникает ощущение именно слоев. Вот это дерево - один слой, все что сзади - другие. к основанию мира пойти не удалось.
Будущее видится то ясно и четко (больше расстояния в полгода и год) то образно и, порой, совершенно непонятно (там где день и неделя).
обращение к хроникам акаши, судя по всему вызвало модификацию тела - сердце, куда "кристалл" вставили, побаливает иногда.
С животными почти
получилось только раз поговорить.. с голубем, но он испугался и отлетел.
Однажды наисследовался - попал в токую позицию, что желание есть на два дня пропало.
в астрал выйти не удалось.
Вроде все. другое либо не удавалось, либо забыл, либо не пробывал.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #3  
Старый 03.10.2007, 17:49
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Хочу развеять свои сомнения по поводу фокуса внимания! Тоисть фантом
пока что я выделить немогу чтобы почуствовать фокус внимания на спине. Но я
могу концентрировать свое внимание на третьем глазе(происходит
странное ощущение "тянучести" в этой области, трудно описать), на кончике языка
(вызываю покалывание)Пробывал перемещать его в уровень левой груди на ладонь глубже поверхности
(определение желаемой пищи) вызывалось ощущения похолодания по всему
телу, особенно левой части. - тот ли это фокус внимания или нет?
Это - концентрация внимания в какой-то точке. Немного похоже на фокус внимания, но не то же самое. Хотя многие эффекты можно повторить и на концентрации внимания, работа с фокусом всеже лучше.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #4  
Старый 04.10.2007, 18:01
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
При смещении фокуса внимания в область пупка действительно усиливается ощущение восходящего потока, и нисходящего в точке сна...
я был удивлен...
У меня такой вопрос куда надо сместить фокус внимания (сознания), чтобы лучше видеть эфирку предметов, людей (ну или ауру)?Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #5  
Старый 04.10.2007, 19:22
Оксана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет. А у меня никак не получается с ясновиденьем. Помещаю фокус, жду. Но экран не выходит. Может фокус не туда помещаю, там же рядом две точки?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 05.10.2007, 14:08
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

У меня такой вопрос куда надо сместить фокус внимания (сознания), чтобы лучше видеть эфирку предметов, людей (ну или ауру)?
Это стоит попробовать сделать с точкой "другой стороны".
Razz
Цитата
Оксана писал(а):

Может фокус не туда помещаю, там же рядом две точки?
Попробуй посмещать немного, только медленно, чтобы сознание успевало за вокусом внимания...
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #7  
Старый 05.10.2007, 16:02
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Утром ехал на работу, в электричке в первый раз получился раппорт
ВТО (ФВ в середину грудной кости)
Долго ничего не было, уже думал бросать ФВ, – появилась картинка осеннего леса, железной дороги, поезда. Пролетел вперед. Земля явно стала принимать шарообразную форму, но вокруг моей видимой реальности ничего не было, кроме грязновато-белых пятен, похожих на талый, весенний снег. Приподнялся в облака. Облачность сплошная, скучная, соответствующая погоде. Опять вниз, потом вверх, выше. И, внезапно, шарик земной реальности остался позади, плавать где-то рядом. Я оказался в воде, море, океане. Рядом плавал шарик, из которого я вынырнул. Шарик стал внезапно очень маленьким и я увидел рядом еще много подобных миров, плавающих под водой подобно рыбам. Продолжал плыть в океане. Потом вынырнул на поверхость. Яркое небо, синее-синее, перистые облака. Поплавал, как катер, рассекая волны. Потом полетел в небо, высоко, к облакам. И, дальше, я иду по асфальту. Рядом со мной лужа, в которой отражается то самое синее небо с облаками. Я вижу свою тень на луже и понимаю, что только-что был тенью и выскочил из лужи. И эта тень - сейчас мое отражение в синей луже.
Через 10 секунд подошел контролер со скучным вопросом «ваш билетик»
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #8  
Старый 08.10.2007, 18:34
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто-нибудь понимает что такое ФВ и как его двигать? - я не понимаю! Оказывается, это не просто концентрация внимания на точке. Кто как это понимает?
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #9  
Старый 09.10.2007, 09:02
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
при переводе ФВ в точку сна получаю картинку, перевожу туда внимание.. на осознанный сон не смахивает, если в этом заснуть.. "продавливаю" эту картинку и попадаю в очень реальное место.. Озеро, ночь, камыши, не Байкал.. не Исык-Куль.. вообще неизвестное мне озеро.. никого нет.. даже Луны нет! но небо чистое. Ощущение скукоты невероятное.
Evil or Very Mad
Год назад пробовала по эмблеме НАС войти, меня вынесло на это самое озеро. Прям наваждение какое-то..
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #10  
Старый 09.10.2007, 10:21
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ФВ "нарисовал" в воображении, ибо не видел. Сдвигаю, как Маг говорит, вполне нормально. Ощущений "сильно особых" нет. Ну там, щекотка, давление, пульс - то же или почти то же самое, как и просто внимание сконцентрировать, например на пятке. Собственно сдвига Фокуса Сознания ощутить не удалось ... или осознать не удалось )).
Но когда сдвиги практикую непосредственно перед сном, то довольно часто (не каждый раз) сны получаются
сильно
необычные. Иногда даже просыпаюсь около трех часов ночи. Может просто я их в таких случаях не забываю, а происходят они и чаще?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)