Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Юги
Аватар для Взлетальщик
  post #51   Взлетальщик вне форума
Старый 04.06.2013, 04:25
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может быть древние отвлеклись на что-то? Стали уделять чему-то больше внимание, а на здоровье энергетики меньше. Посчитали какое-то направление более значимым, чем собственная сохранность.
---
Эх, чего-то я засиделся за компом. Спину надо бы размять, а то затекать начала.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #52   Норм вне форума
Старый 04.06.2013, 10:23
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
как бы ты ответил, если бы тебя застал такой вопрос?
Разве там прозвучал какой-то вопрос? Не заметил.
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
испытание в том, чтоб суметь найти себя счастливым?
Не кажется. Когда понимаешь, что "счастье" не более чем настройка, определенная волна, ряд условий, определенная частота и тд. и тп. его "какбы значимость" обесценивается. Его не так уж сложно неделать.
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Что бы тогда ты бы делал?
Моё отношение к людям перманентно. Мне глубоко пофиг разделяют мои друзья мои убеждения, рядом они со мной или за много километров, хорошие они или плохие, их характер, поведение, общение, причиняли они мне вред или нет, разделяли со мной радость, горе или нет, захотели идти рука об руку рядом или отошли в сторону, тянут вниз или вверх и тп.
Если я уж установил с человеком связь я ценю это и даже если мир разводит нас в стороны эту связь всегда сохраняю. Для меня в отношениях ничего не меняется даже спустя годы с последней встречи. И ничто в мире не способно повлиять на эти отношения, на эту связь, кроме меня))
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #53   Норм вне форума
Старый 04.06.2013, 10:46
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гностик, it's a magika!! *дэвид блейн*
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #54   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 04.06.2013, 11:40
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Разве там прозвучал какой-то вопрос?
Да. Ладно, не хочешь отвечать - не отвечай

Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Моё отношение к людям перманентно. Мне глубоко пофиг разделяют мои друзья мои убеждения
Понятна твоя позиция Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #55   Норм вне форума
Старый 04.06.2013, 12:02
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Да. Ладно, не хочешь отвечать - не отвечай
Пойми правильно) Там не на что отвечать. На утверждения не отвечают)) Особенно на провокационные утверждения. Я бы послушал, что бы она сказала дальше)
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Феникс (04.06.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #56   Замаэль... вне форума
Старый 05.06.2013, 00:16
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
Лампочка
С вашего позволения я немного верну тему в должное русло.
Совсем на чуть-чуть, так что вам не убудет.


С описания различных периодов истории жизни человечества и Земли видно, что длинна каждого последующего этапа сокращается (Сатья-Юга - 1.728.000; Двапара-Юга - 1.296.000 лет; Трета-Юга - 864.000 лет; Кали-Юга - 432.000 лет) точно так же, как сокращается и продолжительность жизни человека.

Это все навело меня на странные мысли. В попытке понять почему так может происходить пришлось перебрать немало идей, многие из которых были весьма абсурдными или и вовсе бредовыми. Но, в итоге...

Что такое год? Каждый сейчас знает, что год - это 365 (иногда 366) дней и ночей, за время которых Земля делает полный оборот вокруг своей орбиты. В процессе вращения планеты вокруг Солнца происходит поочередная смена т.н. времен года: весна, лето, осень, зима.
Но раньше люди не использовали подобную нашей строгую систему летоисчеслений. Годом считалось абстрактное прохождение полного цикла времен года - и все. Время не имело какого-то заведома готового эталона (как сейчас - секунда), на основе которого можно было бы свериться и, следовательно, измерять кол-во часов в году (да и сама постоянность этого эталона под вопросом - см. специальную теорию относительности).

Как известно, вселенная гипотетически бесконечна и постоянно расширяется подобно воздушному шару. Каждая точка вселенной не совпадет со своим же положением буквально год назад. Исходя из этого можно предположить, что и Земля постепенно отдаляется от Солнца...

Что, если раньше наша планета находилась ближе к Солнцу и, следовательно, быстрее вращалась по своей орбите? В итоге, два или три тогдашних года могли бы сойти за нынешний год.
Я говорю о том, что может быть так, что люди раньше жили не так долго, как нам может показаться. Просто они проживали больше лет (больше вращений вокруг светила, больше смен циклов), чем живущие сейчас.

Так же, судя по характеру сокращений каждого цикла (постоянно на 432.000 года) можно предположить о наличии некоего резкого скачка в пространстве, потому, как на планомерное смещение это не похоже (расширяя радиус круга постепенно, разница, на которую будет уменьшатся каждый следующий цикл, не была бы одинаковой, а постоянно бы возрастала).

Спасибо за внимание.
Можете возвращаться к своим трениям.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 05.06.2013 в 08:53.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Махаон (05.06.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)