Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: интересности
Аватар для Лютый Жолудь
  post #831  
Старый 31.12.2014, 13:42
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии.
Зачем???
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #832   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 31.12.2014, 16:23
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чтобы не растащщили всякие ученые?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #833   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.01.2015, 14:05
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ?

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #834   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 08.01.2015, 20:47
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
4 причины генетической нищеты
Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.
2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.
4. Подсознательное программирование
Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.
Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...schety-674755/ © AdMe.ru

Вот, значит, как это называется - комплекс Золушки. Пойду мыть посуду чтоли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (10.01.2015)
Аватар для Мирддин
  post #835   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.01.2015, 12:23
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
супервулкан. Йеллоустон.

При извержении обычного вулкана эвакуируют жителей окрестных деревень, и закрывают аэропорты на три дня. Но это обычный вулкан. Супервулкан называется так, потому что его может привести к изменению климата на планете. Как известно, все познается в сравнении. Сравним вулкан и супервулкан.

Извержение вулкана Пинатубо, в 1991 году. Объем выбросов 10 кубических километров. Пепел от этого выброса закрыл небосвод площадью 125000 квадратных километров. Это, к примеру, большая часть Прибалтики. Примерно так Латвия и Литва. Территория под этим небосводом на несколько часов погрузилась в полный мрак.


Три последних извержения Йеллоустона происходили с равным циклом в 600-700 тысяч лет. Последнее извержение было 640 тысяч лет, с объемом выбросов 1000 кубических километров. Тысяча кубических километров пепла это примерно сто вулканов Пинатубо.

Прошлой весной вероятное извержение Йеллоустона активно обсуждалось в интернете. Помните, видео, где бизоны покидают Йеллоустонский национальный парк?

В начале нынешнего века ученые утверждали, что супервулкан проснется в 2075 году. Затем, по уточненным в 2003 году данным, срок сдвинули на 2017. Затем… затем тему прикрыли. Уже в мае прошлого года все сколь-нибудь значительные издания перестали печатать информацию о супервулкане.

Информацию о нем теперь можно найти на сайтах, где вместе с Йеллоустоном обсуждают НЛО и Атлантиду. В общем, в приличном обществе теперь о вулканах не говорят. Но опасность не исчезла. Прекращение освещения проблемы не означает ее решения. Прошлых озвученных прогнозов никто так и не опроверг. Сроки не сместили.

Вулкан просто перестали замечать. Постарались забыть. Итак, по супервулкану. Нарастание событий по времени.
В мае 2001 года была создана Йеллоустонская вулканическая обсерватория. В число её задач оценка возможной опасности, связанной с активностью Йеллоустона.

В 2003 году практически закрыт доступ туристов в бассейн гейзеров Норрис. Причина: повышенная активность и высокая температура воды у некоторых гейзеров бассейна.

В 2006 году было обнаружено, что почва сразу в двух местах в парке поднимается со скоростью 4-6 сантиметров в год. За предыдущие двадцать лет почва поднялась всего на 20 сантиметров.

С 2007 по 2011 почва поднялась уже на 178 сантиметров. Это последние данные, которые удалось найти в интернете. Похоже более свежую информацию придерживают.

Март 2014 года. Территорию парка покинули бизоны. Это видео облетело весь интернет. Официальная версия сезонная миграция. Менее известный факт: парк покинули лоси. Тоже, наверное, весной на юг в миграцию двинулись.
Апрель 2014 года температура в озерах достигла 20 градусов по Цельсию. Сейсмологи зафиксировали возросшую сейсмическую активность, толчки достигали 4.8 баллов.

Все. Больше новостей не стало. Беременность счастливо рассосалась, кальдеру видимо забетонировали бетоном, а может даже и герметиком промазали. Для герметичности. Кина не будет.

Как по команде, про Йеллоустон забыли. Удалось найти всего одну новость, от 20 августа 2014. Здесь
Скупые слова: «Согласно отчету Геологической службы США, вероятность землетрясения в окрестностях вулкана Йеллоустоун, на территории штатов Вайоминг, Айдахо и Монтана, выше, чем считалось ранее».

В переводе на простой человеческий. Ребята, что бы вы там не думали, рванет, и рванет даже раньше 2017 года.

Ну а теперь как это будет. После извержения расположенные вблизи вулкана населенные пункты будут покрыты его метровым слоем пепла. Средний Запад и дальше – слоем пепла в несколько сантиметров. Огромное облако приобретет форму зонта, которое будет равномерно накрывать всю американскую территорию.

Конечно же, это не конец. Это холодный год, или даже два. Заморозки летом, неурожай, голод в странах, не обладающих запасами продовольствия (Россия к ним не относится). Социальные волнения. Про фондовые рынки можно забыть, как и про доллар. Золото, нефть, газ в большой цене. У России в достатке и того и другого, и третьего. Наверное, что-нибудь еще.

Вот как то так. Разгадываем шараду дальше. Запасаемся попкорном и следим за новостями.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #836   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 24.01.2015, 21:37
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://x-time.info/eshche/mirovaya-i...m-knyazem.html

Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований и Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из представителей племён, живших в Сарматских степях Южной России. Славившийся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионерами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык и ядро "варварской" армии было взято на имперскую службу. В 175 году от Н.Х.Л. около шести тысяч Русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, совпадающую с образцами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура

http://q99.it/iRa7k2p
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #837  
Старый 24.01.2015, 21:57
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #838   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.01.2015, 22:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
ага, такие же русские как и буряты))))
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #839  
Старый 29.01.2015, 16:24
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Полные названия нот.

За плечами 10 лет обучения обучения нотной грамоте у разных людей, но об этом я узнал только что, просматривая просторы интернета. Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, вот их полные имена:

Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Велена (31.01.2015), Люми (08.02.2015), Мирддин (29.01.2015), Смоки (29.01.2015)
Аватар для Мирддин
  post #840   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 31.01.2015, 18:57
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Кому нужны ЛГБТ

Сегодня я уже затрагивал цивилизационно-эволюционную тему - с долей иронии, но все же. Этот текст будет более серьезен.

Казалось бы, какое отношение ЛГБТ имеют к теме эволюции и развития нашей цивилизации? А вот самое прямое!

Не секрет, что наша планета перенаселена.

По оценкам ученых, воспроизводимые ресурсы Земли могут обеспечивать примерно 3-миллиардное население. А нас сегодня уже 7. Тесновато? Не без того.

При этом наряду с проблемой перенаселения существует проблема неравномерного распределения и уровня жизни. То есть нагрузка на ресурсную базу в одних регионах намного выше, чем в других.
Если учитывать только численность населения, то самые загруженные регионы - это Китай (в основном побережье), Индия, Африка, Латинская Америка.

Но учитывать надо не только численность населения, но и потребляемый этим населением ресурс. Известно, что китайцы, индусы и тем более африканцы живут намного скромнее европейцев и американцев. Ресурс, который потребляет средний китаец - в разы меньше, чем у среднего европейца. По всем показателям - вода, продукты питания, электроэнергия, металл, другие материалы - в Европе всего потребляется больше. Объем потребляемой энергии (суммарно, по всем видам - электричество, топливо, отопление и так далее) на душу населения в Европе в несколько раз выше, чем в Китае и примерно в 10 раз выше, чем в Африке.

Таким образом, нагрузка по объему потребляемых ресурсов в Европе получается еще выше, чем в Африке и Китае. Африка и Китай выступают донорами ресурсов для развитых стран. Европа выступает потребителем.

А при чем здесь, казалось бы, ЛГБТ?

Распространение культуры ЛГБТ - это один из способов остановить рост популяции.

Когда ресурсы территории (и планеты вообще) полностью распределены между существующим населением и прироста ресурсов не ожидается (освоение новых территорий давно прекратилось, добыча газа и нефти перестала расти, альтернативные источники энергии оказались дорогими, а биоресурсы и вовсе на пределе) - прирост численности неизбежно ведет к снижению уровня жизни.

Раньше, когда шло активное освоение территорий, прирост населения был не только оправдан, но даже необходим, чтобы заселить новые территории своими подданными раньше, чем это сделало конкурирующее государство.

Технический прогресс, новые материалы, освоение новых энергоносителей и их источников - все это позволило заселить новые территории и увеличить плотность населения на существующих, обеспечив новое население жильем, питанием и водой.

Примерно полвека назад этот процесс резко затормозился. Вторая мировая война, развязанная нацистами, уже была войной непосредственно за жизненное пространство. Именно жизненное пространство для своей "высшей расы" пытался завоевать Гитлер.

Итоги Второй мировой оказались неутешительными для европейских наций.

Создание ООН как органа по контролю за установившимся в результате войны миропорядком поставило крест на возможностях захвата жизненного пространства силовым методом. Еще более жирный крест на возможностях расширения жизненного пространства за счет других народов поставило появление ядерного оружия у СССР и некоторых других стран. Применение ядерного оружия сразу сократило бы жизненное пространство и тем самым лишило войну первоначального смысла. Причем независимо от того, кто первым ударит и куда придется удар. Общее пространство сократится, а значит воевать с ядерной державой за территорию смысла просто нет.

Ситуация, при которой население продолжало расти, а жизненного пространства и ресурсов уже не прибавлялось, привела к остановке роста уровня жизни, в первую очередь - в Европе.

В Китае уровень жизни был настолько низким, что последние полвека он не снижается, а наоборот растет, несмотря на перенаселение - этому способствовал перенос промышленности в Китай и вызванный этим экономический рост.

В Африке за последние полвека ничего принципиально не изменилось.

В Европе же, которая примерно к 60-м годам восстановилась после Второй мировой и достигла самого высокого, наряду с США, уровня жизни на нашей планете, последующее увеличение численности населения означало неминуемое падение уровня жизни для большинства.

В 70-е и 80-е годы это было еще не очень заметно, поскольку продолжалось технологическое и энергетическое развитие. Но в последние 20 лет развитие практически остановилось. Во всяком случае, рядовому европейцу рассчитывать на улучшение жизни и расширение жизненного пространства уже не приходится.

И это не только теория. Это видно невооруженным глазом. С этим рядовой европеец сталкивается на бытовом уровне изо дня в день.

Продукты не становятся доступнее. Жилье не становится больше и дешевле. Земля не становится шире. Работы не становится больше. В плане занятости рост технологий привел к строго противоположному эффекту - к сокращению рабочих мест. Значительная часть работы стала автоматизирована, как следствие - сократились потребности в персонале.

Грубо говоря - новым европейцам негде работать, негде жить, не на что покупать продукты.

К чему это привело?

Европейскому обществу уже не нужно много детей. Рост популяции нежелателен.

Одно из решений - культура ЛГБТ.

Культура ЛГБТ распространяется как сверху, так и снизу.

Сверху ведется соответствующая агитация - однополый и бездетный образ жизни вводится в норму - через фильмы, литературу, образование, законы. ЛГБТ делается такой же нормой, как и традиционная семья, на всех уровнях вплоть до законного брака однополых пар.

Снизу процесс встречает понимание у все возрастающего числа европейцев. И это неслучайно. Европейцы теряют смысл иметь много детей. На бытовом уровне европеец видит, что его дети будут иметь проблемы с поиском работы, жилья, что они не нужны обществу. Обычная семья сегодня имеет не 5-10 детей, как когда-то, а одного-двух. Один или двое детей просто замещают своих родителей в обществе, при этом одного-двух детей при желании всегда можно усыновить.

Более того, в ситуации с ограниченными ресурсами усыновление предпочтительно рождению собственных детей. Процедура проще и быстрее. Созрело решение, появилась готовность - пошел и оформил. И выбрать сразу можно здорового, определенного возраста и пола - как в магазине.

Дети перестали играть роль кормильцев, обеспечивающих рост благосостояния отдельной семьи и общества в целом. Наоборот, они становятся обузой, их теперь заводят либо как дань традиции, либо инстинктивно, либо когда случается само, так называемый "залет". Но если пара однополая - тогда и традиции отменяются и инстинкт гасится и "само собой" уже никак не случится. И проблема исчезает на корню.

Но это все относится главным образом к Европе.

ЛГБТ - европейское решение проблемы перенаселения и дефицита жизненного пространства.

Почему именно в Европе?

Повторюсь - именно в Европе наибольшая нагрузка на жизненное пространство не только по числу проживающих, но и по расходу ресурсов. Европа - потребитель ресурсов из других регионов, а их с каждым годом становится все меньше, поэтому дефицит в Европе постоянно усиливается. Именно в Европе наряду с США достигнут наиболее высокий уровень жизни и далее по мере роста насления он будет только снижаться.

Существует и культурное основание - концепция ЛГБТ хорошо совместима с идеями свободы, демократии и толерантности, которые в Европе получили большое развитие за последний век.

Концепция ЛГБТ очень удачно вписалась в европейскую культуру и идеологию, чего нельзя сказать об арабском мире, о Китае или об Индии.

В США культура ЛГБТ тоже существует, но она не так быстро распространяется по одной простой причине - у США собственное жизненное пространство не так перегружено, как в Европе. Кроме того, в качестве мирового гегемона США более успешно доят другие страны, чего Европа в последние полвека лишена.

В Китае проблема перенаселения решается иначе - там введено ограничение на количество детей в семье. Китайские власти решили, что лучше не делить общество на традиционное, которое будет свободно заводить детей и нетрадиционное, которое будет только усыновлять. Решили, что все общество должно оставаться традиционным, лишь бы оно не было многодетным. Лучше у всех по одному ребенку, чем у кого-то несколько, а у других гей-брак. Кроме того, выше уже было сказано, что несмотря на перенаселение Китай в последние десятилетия испытывает экономический рост, что дает увеличение жизненных ресурсов и снижает остроту проблемы.

В Африке уровень жизни находится на предельно низком уровне - ему просто некуда снижаться. Контроль численности там осуществляется самым простым природным механизмом - через высокую смертность.

На Ближнем востоке контролю численности способствуют постоянные войны. К тому же, ислам, позиции которого на Ближнем востоке очень сильны, блокирует распространение культуры ЛГБТ как снизу, так и сверху.

В Индии - с одной стороны очень низкий уровень жизни (в провинциях, во всяком случае), снижаться особенно некуда, почти как в Африке. С другой стороны, природный ресурс Индии очень велик и при всей загруженности региона там наверное может поместиться еще не один десяток миллионов, а может быть и не одна сотня.

В Латинской Америке природный ресурс тоже пока позволяет отвоевывать жизненное пространство у джунглей. И уровень жизни там совсем не европейский, поэтому во многих регионах снижаться ему опять же некуда.

Есть еще такая страна как Япония, но это скорее исключение из правил. Пусть специалисты напишут, как в Японии решается проблема роста населения в ситуации жестко ограниченных ресурсов. Насколько я в курсе, там в последнее время тоже снизилось число многодетных семей.

Давно уже замечено, что чем выше уровень жизни в стране - тем меньше детей в семьях.

Это неслучайно. Чем выше уровень жизни, тем труднее обеспечить своим детям такой же уровень, особенно если их много. А если нет возможности обеспечить своим детям более достойную жизнь, если дети становятся потребителями, а не кормильцами - их заводят все меньше и меньше.

Соответственно, Европа, достигнув самых высоких показателей как по уровню жизни, так и по уровню потребления ресурсов, столкнувшись с дефицитом жизненного пространства, дошла до того, что детей нужно... меньше двух на семью. А если у кого-то два или больше, значит у кого-то должен быть один или меньше. А меньше одного - для этого и нужны ЛГБТ.

А как же, спросите вы, чувства?

С рациональной точки зрения все понятно. Но ведь люди выбирают себе пару, руководствуясь чувствами. А чувства вроде бы должны возникать к существам противоположного пола - так вроде бы предусмотрено природой.

Природа в данном случае распорядилась хитрее. Человек - очень гибкое, адаптируемое к разным условиям существо. У человека гибкая психика и богатая фантазия. Именно поэтому он приспособился к условиям жизни от экватора до полюса и научился пользоваться орудиями труда. И вот эта самая гибкость психики и богатая фантазия позволяет человеку не только жрать все, что двигается, а порой и что не двигается тоже, но и совокупляться как с представителями своего пола, так и вообще с другими видами. И с неодушевленными предметами заодно.

А еще - психика человека формируется в нежном возрасте, примерно до 8 лет. И если в раннем детстве ребенка воспитывали две женщины или двое мужчин, либо просто один родитель (что очень распространено) - человек либо программируется на создание нетрадиционной семьи, либо как минимум допускает такую возможность наряду с традиционной.

И запрограммированный на нетрадиционную семью с самого раннего возраста, человек будет потом выбирать себе пару, руководствуясь чувствами, вот только чувства у него будут вызывать представители одного с ним пола.

В результате, гибкость психики человека, его адаптивность, программируемость, а также богатая фантазия (именно поэтому ЛГБТ-культура сильнее распространена в творческой среде) - все это привело к тому, что в обществе, столкнувшемся с ограниченным жизненным ресурсом, началось активное распространение новых традиций, ведущих к снижению рождаемости и помогающих корректировать численность населения.

И носит все это смешанный искусственно-естественный характер. То есть имеет место как естественная реакция общества, так и искусственное распространение новой культуры. В совокупности процесс идет довольно быстро, порой намного быстрее, чем некоторые оказываются к этому готовы.

А теперь, внимание - Россия.

Посмотрите на карту и ответьте, где в России острый дефицит ресурсов и жизненного пространства?

Правильно - в Москве.

И еще немного в Питере.

Но в целом по стране - острого дефицита жизненных ресурсов нет. А если где и наблюдается дефицит, то он носит сугубо искусственный характер, то есть создается либо в результате глупости одних, либо в результате жадности других, либо первыми и вторыми совместно.

Поэтому культура ЛГБТ для России в целом чужда и неуместна.

А проблему перенаселения Москвы и частично Питера нужно решать совершенно другими методами, а не путем проведения гей-парадов и массового перевода москвичей на однополые отношения.

Это конечно не значит, что надо все пресекать карательными методами и вводить уголовную статью. Хотя бы по той причине, что в любом обществе во все времена существовал небольшой процент нетрадиционных пар, возникающих естественным путем. Как уже было сказано выше, человек - существо с гибкой, очень адаптивной, программируемой психикой и богатой фантазией. Поэтому всегда кто-нибудь будет сворачивать с традиционных отношений на ЛГБТ. У кого-то это происходит в результате неудачи в традиционных отношениях, у кого-то в виде эксперимента, как стремление к поиску новых ощущений, кто-то растет в семье артистов и воспринимает изменчивый образ как норму жизни и так далее. Но в целом для России - это должно носить характер исключений, некоторый небольшой фоновый уровень.

Правда тут нужно помнить, что рядом с Россией находится Европа. Очень рядом. Очень недалеко. А Европа испытывает острый дефицит жизненных ресурсов.

А что это значит?

Европе выгодно чтобы нас становилось меньше.

Потому что сегодня европейские границы еще сдерживаются существованием ООН и наличием ядерного оружия. А что будет завтра?

Европе выгодно чтобы у нас, как и у них, распространялась культура ЛГБТ. Потому что если нас станет критически мало, то способ подвинуть границы в Европе найдут.

И в этом месте надо всегда помнить, что у нас острого дефицита жизненных ресурсов, кроме искусственно созданного ворами и дураками, нет. А это значит, что культура ЛГБТ, очень выгодная Европе, совершенно невыгодна для нас.


http://amfora.livejournal.com/179405.html

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (31.01.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)