Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Спеллы
Аватар для Sagewolf
  post #21  
Старый 14.01.2006, 00:20
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


есть такое выражение праведный гнев...
Выражение такое есть... а вот гнева такого нет.. гнев он и в Африке гнев - один из смертных грехов....
а праведность - лишь маска прикрытия...
Не то что его нельзя использовать - можно... но попадешь под действие закона Кармы... так что
приготовьтесь получать пинки под зад от Судьбы...
История в тему: Когда маленький был, с отцом в лесу грибы собирал... и я нашёл красные аппетитные ягоды и спрашиваю: "Можно съесть?" А отец говорит: "Можно"...
Я уже рот раскрыл, целую горсть собираюсь засунуть... А он добавляет: "Только отравишься"
Laughing
Вообщем это Волчьи Ягоды были...
И с гневом такая же ситуация... использовать можно, но...
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #22  
Старый 14.01.2006, 08:47
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf , ЯРость... выражение к примеру было а ярость дает много энергииper aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #23  
Старый 14.01.2006, 11:54
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я, наверное, соглашусь с Хароном. Ярость можно использовать (хотя есть и лучшие варианты). Любое основное чувство обладает огромной силой. Но все они исходят из центра - чувства самоосознания (Я Есть) - всепроникающего солнца. Блин, как я хочу написать статью по этому поводу. Но - дела... Поэтому коротко. Какие чувства можно назвать основными, на мой взгляд, можно узнать, познакомившись с каким-нибудь пантеоном богов. Боги - не что иное, как воплощение человеческих чувств.
Возьмём славянский пантеон. Главный - Род. Тут даже из корня можно сделать вывод, что чувство, выражаемое им - Радость, от слова Ра - солнце, сияние (radio на латыни означает излучение). То есть, Радость - сияние чистого сознания. Это основное чувство, огонь духа. Именно этому чувству учит Норбеков. Радость соответствует солнечному сплетению, чакре хара (хорошо). Есть ещё один солнечный славянский бог - Хорс (это тот же солнечный Род, только другого уровня, видимо). Род, как только вылупился из яйца родил Любовь - Ладу. Любовь - второе основное чувство, производное от Радости. Радость -> Ладость (Сладость), то есть наслаждение. Оно появляется, когда есть ещё кто-то излучающий радость, с кем можно радость разделить. Сладость, любовь играет роль объединяющей и исцеляющей силы. Потом был создан Сварог с четырьмя головами (что это значит?... Наверное, это бог четырёх стихий - грозный царь эфира). И т. д.
Ярость - она где-то ниже этих чувств и, следовательно, слабее. К тому же, она, вероятно, требует больше энергии.
Лучше всегда использовать изначальную пустоту (тьму) для созерцания, радость для творения и любовь для исцеления. Smile
Вот.
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #24  
Старый 14.01.2006, 12:55
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , Тор - ? Я не говорю что ярость сильнее любви или чего то еще оставим этот вопрос до лучших времен. ==>leonder<== спросил, можно ли использовать его схему, я сказал что ели поменять гнев на ярость и негатив на желание возмездия, то схема сработает и очень действено сработает надо сказать. Потом, ни кто я думаю не будет спорить что любое чувство в достаточной степени обладает большой силой... Да, любовь огромная сила, но сможете ли вы с большой светлой чистой любовью к своему врагу навредить ему????? Гнев, обида, злоба могут и вам навредить и вообще не локализоваться а рассеяться... А вот ярость, контролируема и достаточно мощна....per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #25  
Старый 14.01.2006, 15:31
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Тор - ?
Ярило - ?
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #26  
Старый 14.01.2006, 15:31
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харон , а если так?: > вспомнить и "разогнать" например, обиду; > вызвать на основании обиды ярость и желание возмездия; > выполнить "магический" трюк с использованием например, спелла, образа или просто "чтоб ты сдох!" и кулаком по стенке.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #27  
Старый 14.01.2006, 15:43
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

> вспомнить и "разогнать" например, обиду;
> вызвать на основании обиды ярость и желание возмездия;
> выполнить "магический" трюк с использованием например, спелла, образа или просто "чтоб ты сдох!" и кулаком по стенке.
Замотивировать себя можно и проще, по-моему.
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #28  
Старый 14.01.2006, 15:55
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== , когда ты будешь действительно в ярости ты найдешь что сделать силы и фантазия обычно подстегиваются но и что-то обычное, знакомое делается проще и получается мощнее. Только не обида должна быть в начале "разгона" а неправильность чтоли, несправедливость. А уж сможешь ты себя в такое состояние по желанию привести или нет эт ты сам смотри и пробуй но не увлекайся, а то на пике можешь такое сотворить.... что огого. Я лично себя обычно не накручиваю, меня сложно выбить из колеи но злость и обиду мне заменяет ярость и тогда... держите меня семеро. Как-то я какраз в таком состоянии по стенке рукой шарахнул так там тамкая вмятина приличная а вокруг краска обгорела...per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #29  
Старый 14.01.2006, 16:04
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , я в том смысле что у викингов берсерки были, правда это не то... но если уж брать богов то хоть и погибали они с именем Одина на устах но драчун у них главный все же Тор, бог грома и бури. Да и Перун тоже из славянской мифологии... если искать божественное начало ярости это от нихper aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #30  
Старый 14.01.2006, 16:12
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харон , уж о тормозах я не хочу беспокоиться совершенно. Мне бы озверинчику, да побольше, чтобы аж вмятины в стенах.
Я слишком добр и спокоен, а это не актуально в том мире, где я живу. Я только хорошо приняв алкоголь могу разозлиться. Вот и ищу альтернативные способы...
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)