Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Внетелесный опыт
Аватар для Маг
  post #21  
Старый 06.05.2005, 10:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Хорошо. А что есть стимул?
Для кого как... Кому кнут - стимул, а кому - пряник. Сначала разберись, что для тебя важнее: избежать неприятностей или достигнуть успеха?
Ответить с цитированием
Аватар для водолей
  post #22  
Старый 06.05.2005, 11:21
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Кому кнут - стимул, а кому - пряник. Сначала разберись, что для тебя важнее: избежать неприятностей или достигнуть успеха?
Достигнуть успеха - это моментальный ответ. А неприятности - обязательны?
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #23  
Старый 06.05.2005, 12:13
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А неприятности - обязательны?
Ты получаешь то, к чему готова... Мир как зеркало отражает твоё отношение к нему. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #24  
Старый 06.05.2005, 13:38
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

На самом деле полноценного астрального выхода у меня ещё не было. Пару раз отделялся, но как писал выше - голова застревает. А один раз астральное тело крутилось вокруг пятой точки физического тела.
Имей в виду, расслабляться нужно не только телом, но и умом. То что ты описываешь похоже на результат стресса (постоянного, устойчивого)...
Цитата
Цитата:

Сейчас занимаюсь по книге Роберта Брюса "Астральная Динамика". Понравилась его теория о расщеплении сознания. Если кто-нибудь знаком с ней, хотелось бы узнать ваше мнение.
Не читала, у себя нашла только "Трактат об астральных проекциях" того же автора. Просмотрю сегодня вечером.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #25  
Старый 06.05.2005, 13:42
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если интересно - вот ссылка Smile http://www.nugos.fatal.ru/book/AD%20-%20perevod/
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #26  
Старый 06.05.2005, 14:01
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Имей в виду, расслабляться нужно не только телом, но и умом. То что ты описываешь похоже на результат стресса (постоянного, устойчивого)...
Маг, насчёт стресса ты наверное права. Вот только никак не могу понять причину. Что-то не устраивает, а что - не могу понять. Самокапание не помогает, но надеюсь когда-нибудь разобраться.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #27  
Старый 06.05.2005, 14:39
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Достигнуть успеха - это моментальный ответ.
"Вкусно" представь себе, что уже научилась выходить из тела, и подумай, как это было бы приятно, какие преимущества ты бы сразу получила, для чего ты бы это использовала бы. Помечтай, посмакуй. Потом настанет момент, когда ты вспомнишь, что это только мечты, пока им далеко до реальности. И даже немного разозлишься из-за этого. Пока не прошла "спортивная злость", принимайся за упражнение - ты собрала нужный заряд, манипулируя своим вниманием, направляя его на успешность занятий.
Да, еще кое-что по поводу сонливости. Возможно, ты думаешь в очень высоком темпе. Как только научишься замедлять мысли - тебе будет требоваться не так уж много времени, чтобы выспасться. А для выхода из тела - мысли замедлять нужно обязательно!!! Возможно, в этом твоя проблема с выходами. Пока мыслительные процессы ускорены - обязательно есть какое-то напряжение в теле, а оно "держит", не отпускает.
Цитата
Цитата:

А неприятности - обязательны?
Confused Нет, Водолеюшка, не обязательны.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #28  
Старый 06.05.2005, 15:28
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, насчёт стресса ты наверное права. Вот только никак не могу понять причину. Что-то не устраивает, а что - не могу понять.
Иногда приходится избавляться от каких-то проблем "вслепую", проходят годы, прежде чем начинаешь осознавать, в чем там была ошибка. Попробуй, для начала, представить себе ситуацию, в которой ты был бы полностью счастлив. То есть как все было бы, если бы твои мечты все осуществились одновременно. Будто ты режисер, собираешься поставить фильм "Счастливый Я". Смело раздавай роли и выбирай места для сьемок. Потом помести себя прямо в центр этой "картины". Почти наверняка ты обнаружишь, что и там есть какой-то дискомфорт... или некоторые твои мечты просто взаимоисключающи. Это неплохой способ нащупать проблему, понять какой выбор ты должен был сделать, но не решился. Если не получилось - попробуй найти такой момент абсолютного счастья в своем прошлом. Помести себя в те обстоятельства и ответь себе на вопрос, что именно в твоем настоящем никак не вписалось бы в тот момент, показалось бы там чужим и нежелательным. Да, еще советую почитать кое-что про "точку равновесия" в теме "Околосмертный опыт". Я там подробно объясняла некоторые вещи. Так вот, я про точку равновесия сейчас и говорю... Советую тебе ее поискать.
Ответить с цитированием
Аватар для водолей
  post #29  
Старый 11.05.2005, 10:05
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Да, еще кое-что по поводу сонливости. Возможно, ты думаешь в очень высоком темпе. Как только научишься замедлять мысли - тебе будет требоваться не так уж много времени, чтобы выспасться. А для выхода из тела - мысли замедлять нужно обязательно!!! Возможно, в этом твоя проблема с выходами. Пока мыслительные процессы ускорены - обязательно есть какое-то напряжение в теле, а оно "держит", не отпускает.
Добрый день.
Ох, Маг, какое тебе спасибо, даже легче стало.
Very Happy Ты попала в самую точку, темп "думанья" у меня действительно стремительный. Почему-то нигде в книгах эту мысль не уловила, а сама не догадалась. Пишут об отсутствии мыслей обычно. Маг, тогда уж рецепт замедления посоветуй, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #30  
Старый 13.05.2005, 07:20
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уважаемые коллеги! У меня такой вопрос: можно ли при астральной проекции (или из осознанного сновидения) попасть в сон к другому человеку ("подсмотреть" чужой неосознанный сон), повлиять на чужой сон? Нигде не могу найти явный ответ на этот вопрос...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)