Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: картина мира
Аватар для Илья
  post #1  
Старый 14.06.2007, 01:20
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Два года почти не практиковал, больше общался с людьми, а изучение нового и упражнения отошли на второй план. За это время часто встречался с людьми, относящими себя к разным школам - ДЭИР, Бронников, У-ВЭЙ, эзотерическое христианство (не гурджиев), кастанеда и другие. В итоге задумался - каждый из них видит что-то своё, недоступное окружающим. Скажем У-ВЭЙ не только изучает лунную/солнечную энергию но и активно использует храм любви, который находится в солнечной части мира. В эзотерическом христианстве идёт активная работа с ангелами да и вообще примеров масса. Ранее моё представление о магическом мире выглядело так (на примере страла и ментала): есть две непересекающиеся сферы, одна внутри другой. В зависимости от нужных действий переходишь с одной сферы на другую. С увеличением уровня можешь переходить на более высокие сферы. Но эта концепция не совпадала с отличиями сказанными выше - в этой системе вначале во всех школах было бы примерно одно и то же.
В итоге всё трансформировалось в такую картинку: есть сфера, есть человек который стоит в её центре. Каждая точка на сфере представляет собой определённый магический мир с присущими только ему свойствами и объектами. Определить умения и навыки человека можно узнав с какой точкой сфры он контактирует. Решив проверить знания на практике сместил свою точку к позиции эзот. христ. - в итоге без трудностей смог увидеть всё, что рассказывал собеседник. Наконец-то увидел цветную ауру и малые чакры.
Что думаете о теории и упражнении?
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #2  
Старый 14.06.2007, 07:26
олег
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне какжется, что эта теория это ещё одна "точка на сфере" и имеет право на жизнь на равне со многими другими теориями. Каждый работает с тем, что ему удобнее использовать. А что касается упражнения, то я не представляю, как определить к какой системе взглядов (картине мира), относится та или иная точка на сфере.
Если у автора теории есть действенная, опробованная методика, то было бы интересно попробовать.Homo solus aut Deus aut daemon
Ответить с цитированием
Аватар для Пташка
  post #3  
Старый 14.06.2007, 08:21
Пташка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
класс )
Цитата
Илья писал(а):

есть две непересекающиеся сферы, одна внутри другой. В зависимости от нужных действий переходишь с одной сферы на другую.
Цитата
Илья писал(а):

Каждая точка на сфере представляет собой определённый магический мир с присущими только ему свойствами и объектами.
может быть точки - это соприкосновения со множеством других сфер? или я немножко не так поняла.
Вообще, по-моему, универсальный навык в общении и познании.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 14.06.2007, 08:55
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сфера - это, конечно, здорово... Но я привыкла к ориентированию по осям запад-восток, север-юг, вертикали, горизонтали... Так что для меня это - многомерная конструкция, которую, в принципе, можно вписать в сферу. Если сильно захочется...
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #5  
Старый 14.06.2007, 20:35
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Если у автора теории есть действенная, опробованная методика, то было бы интересно попробовать.
Ничего особенного) Для начала представлял себя находящемся в стобе силы, обменивающимся с ней, поднимавшегося или опускавшемуся по столбу в зависимости от уровня практик. Через некоторое время попробовал почувствовать такой же столб у других. Сравнил направление, изменил направление своего столба чтобы совпадал с направлением столба у собеседника. Вот и всё упражнение).
Делал упражнение по созданию первого кристалла - попробовал объединить энергии не с использованием для каждого типа звука, тепла и т.д., а расширив столб на несколько позиций и воспринимать все энергии одновременно, не выбирая для внимания какую-то одну. В итоге сознание сильно перегрузилось, но кристал сделать удалось. Напрашивается новое упражнение - раскрыть столб на всю поверхность сферы) немного совпадает с огнём изнутри у КК).
Также стало получаться на небольшое время подниматься значительно выше своего стандартного уровня без ощутимых энергозатрат - за счёт воли. В итоге намного возрастали возможности и количество энергии, которой можно пользоваться значительно возрастало. После опускания обратно всё возвращалось в нормальное состояние.
Цитата
Цитата:

Так что для меня это - многомерная конструкция.
Наверно ещё мозги до многомерности не доросли) надо Успенского почитать...
Ответить с цитированием
Аватар для 11Лена
  post #6  
Старый 14.06.2007, 20:38
11Лена
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Картина мира?Я вижу множество зеркал.Целую цепь зеркал.
Разрушь одно и несколько зеркальцев перестанет получать отраженный свет.
Ромашка-это маленькое солнце!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #7  
Старый 14.06.2007, 21:26
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Илья писал(а):

Также стало получаться на небольшое время подниматься значительно выше своего стандартного уровня без ощутимых энергозатрат - за счёт воли. В итоге намного возрастали возможности и количество энергии, которой можно пользоваться значительно возрастало. После опускания обратно всё возвращалось в нормальное состояние.
Точно-точно, это работает хорошо, проверено не раз. Это как бы насильственно распрямлять кундалини...
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #8  
Старый 15.06.2007, 13:48
олег
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья
Цитата
Илья писал(а):

на небольшое время подниматься значительно выше своего стандартного уровня без ощутимых энергозатрат - за счёт воли.
а после этого нет упадка сил?Homo solus aut Deus aut daemon
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #9  
Старый 15.06.2007, 14:19
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Только упадок воли, но это тоже немало. Уже не останется сил на разгон туч или вызов своего трамвая. Несколько раз за день такое не сделаешь, но в крайних случаях очень действенно. Вполне достаточно возможностей чтобы отбиться от эгрегора министерства образования или выдерживать натиск группы.
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #10  
Старый 15.06.2007, 14:26
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Точно-точно, это работает хорошо, проверено не раз. Это как бы насильственно распрямлять кундалини...
Можешь поподробнее написать об этом? Я просто большинство упражнений получаю не от людей и имею слабое представление об аналогичных техниках и рисках, связанных с ними.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)