Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Выход в астрал
Аватар для подъёмник
  post #31  
Старый 13.07.2006, 09:34
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Гиперион писал(а):

можно привести массу примеров, когда человек хотел, а ему всё-равно не помогали
Всё дело в отношении к происходящему. Ты наверное уже знаешь что "...прошлое имеет будущее в настоящем" (с)/Алишер Файз/
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #32  
Старый 13.07.2006, 09:43
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Гиперион писал(а):


когда человек хотел, а ему всё-равно не помогали
а состояние "готов принять помощь" было? или "он" ее только декларировал?
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #33  
Старый 13.07.2006, 09:46
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Всё дело в отношении к происходящему. Ты наверное уже знаешь что "...прошлое имеет будущее в настоящем"
Да это понятно...
Просто иногда вот так посмотршь, на кого-нибудь, кто будучи вообще не знакомым с магией и не желающий ею заниматься, вытворяет в астрале или ОСе такие вещи, до которых не дорос даже ты, получая крохи силы потом и кровью, и думаешь: "Вот ведь гад!" Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #34  
Старый 13.07.2006, 09:47
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А состояние "готов принять помощь" было?
Будь добр, опиши это состояние Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #35  
Старый 13.07.2006, 10:08
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гиперион
Цитата
Гиперион писал(а):

Будь добр, опиши это состояние
в притчах:
... в полную чашку нельзя налить чаю, в ней нет пустого места.
в словах к богу: ....дай мне боже помощь в этом деле, я буду кроток и смирен и приму ее в любом виде.
... Ангел мой помоги мне в моей проблеме, и помоги принять и понять как ситуацию так и то для чего она создана. (также посмотри внимательно текст молитвы Оптинских старцев)
"готов принять" также означает что человек готов Идти, развиваться, решать проблему, а не доказывать свою точку зрения до бесконечности.
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #36  
Старый 13.07.2006, 10:14
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попросту говоря, ты хочешь сказать, что одно дело хотеть разумом и другой быть открытым для своего желания душой Wink Так бы сразу и сказал Smile только... не всегда даже желание и открытость ведут к получению помощи Wink Есть люди, которые не могут получить помощь просто потому, что если они её получат, то результат будет деструктивным для всех Twisted Evil
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #37  
Старый 13.07.2006, 14:13
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гиперион
каждый выбирает свой Путь ... а помощники есть или их нет или ты их не замечаешь, это вторично это я и хотел сказать.
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #38  
Старый 13.07.2006, 14:26
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как можно определить наличие помошников?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #39  
Старый 13.07.2006, 14:54
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Гиперион писал(а):

А как можно определить наличие помощников?
не знаю твою ситуацию... вариантов множество - бери любойSmile
Во-первых у каждого есть собственный ангел хранитель. С ним можно говорить или просто просить его.
Я как-то хотел поставить некую охрану на машину, мне тупо и прямо сказали: спасибо – не надо, уже есть.
Хозяин машины никакой магией не занимается и вообще говорит что это чушь, а защита стоит!!!, причем это был ответ от этой самой охраны, я не стал ни спрашивать ни смотреть что это и сколько и как... есть ну и хорошо.
вопрос в том хочешь ли ты видеть всех этих духов? и в каком количестве, я видел людей которые доходили до общения с ними (а там как умные так и всякая шваль есть) а потом считали что им это ни к чему они знают что есть много духов но пользуются в основном собственными силами - желаниями - визуализациями - за помощью не ходят, но признают что в этом мире много чего есть.
Так что тебе не обязательно нужно все видеть, просто если у тебя начинается кавардак в жизни ты хотя в воздух попроси показать тебе как исправить это и куда идти, а в остальных случаях ты можешь спокойно идти куда хочешь.
Анекдот в тему:
Разбился корабль выплыли Атеист и Верующий, берега не видно. Атеист давай молится... плывут они плывут, Атеист молится не постоянно но усердно, вот бревно подвернулось, вот берег показался.
На берегу: В: Ты чего молился ты же Атеист. А: А чего мне молится каждый день, я и так могу сам все сделать, а вот когда я вижу что берега нету и выплыть возможно не получится вот
тогда я обращаюсь к богу, а в остальных случаях я сам.
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #40  
Старый 13.07.2006, 15:05
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну... У меня не такой взгляд на магию и естественно такой способ идентификации наличия "духов" (я их так не называю) не подойдёт... Confused Нужен конкретный метод, а не обстрактные объяснения Wink
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)