Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Красиво жить не запретишь (наше интернет-кафе)
Аватар для Смоки
  post #1   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 23.01.2012, 18:27
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Красиво жить не запретишь (наше интернет-кафе)
Итак - как сварить конфеты из корок мандаринов и апельсин??Собираем корки и сушим, пока не соберется столько, что уже хочется из сварить, ну.. я собрала все, что сьели на новогодние праздники. Сколько в граммах - не знаю, но порядочно, потом размолотое было две трети кастрюли суповой. Замочить все собранное в воде. Воду менять так часто, как вспомнится, но не реже двух раз в день. Так оно живет три дня. Потом отжать лишнюю воду и смолоть, можно наверное и в мясорубке, я молола в блендере. Сложить в кастрюлю, добавить воды чтобы получилась такая густая густая каша, у меня это был стакан воды, плюс полтора стакана же песка сахарного. Я решила, что конфеты не должны быть приторными, не делать классику один к одному или еще как, просто добавила - по вкусу, чтоб сладко было -
но чуть, без фанатизма....... и стала это дело варить. Варила тоже не один день, поварю, покипит и выключу, кстати совсем не пригорало, хотя варилось долго и как бы само...,остывая -
оно там впитывает и стоит сохнет. дня два варила - все стало таким. совсем густым, воды не видно совсем , решила, что пожалуй и хватит.. На противень расстелила бумагу пекарскую вывалила все это варево , разровняла ножем, получился блин толщиной в полтора см. И поставила сушить в приоткрытую духовку на самый маленький огонь. Сохло несколько часов, я его еще и перевернула на такой же лист бумаги и еще посушила. Когда стало понятно, что усохло как сухофрукт -
еще мягкое
но уже не мокрое ,
разрезала ножои на квадратики.... усе....можно квадратики обвалять в сахарной пудре. но на мой взгляд это барство...:shame:Это
выглядит устрашающе долго, но на самом деле не так и обременительно, мокнет оно не привлекая внимания,поставить посудину с корками рядом с мойкой,
пару раз в день при мытье посуды поменять воду - это даже не заметно.....варится тоже как то само по себе, пока обед или завтрак готовишь,его первым включить... оно и варится, поели, посуду помыли - выключили и забыли до следующей еды. , а сохнет и подавно, тут же не вопрос, что над ним стоять нужно и ложкой мешать....
Получается такой квадратик - похож внешне на курагу, а вкус и апельсиново ароматный и как мята свежий, во рту потом такое ментоловое от них долго сохраняется.. Я бы сфотографировала - но они у меня открыто лежали и совсем подсохли, уже некрасиво выглядят, слишком много наварила. а тут еще всякой всячины было - не успели сьесть, но я уже следующую порцию сушу.
Добавлено через20 минут
А это рецепт для тех, кто не мыслит чай без вкусняшки-пироженки, но увы трескать пирожные, а тем более на ночь уже ни в какие бока не лезет. Примерно литр жидкости на 20 грам желатина. Я сразу развожу молоком - в небольшой кастрюльке пол литра молока всыпаю 20 гр желатина и оно там размокает, ну сколько-то - не меньше 40 мин. Это ставится на огонь и помешивая греется, но не кипит ни в коем случае, важно чтоб желатин разошелся и только, его видно как такие прозрачные крупинки, вот когда они растают - этот этап завершен. Положить немного сахара, ванильного сахара.. можно корицы - вылить в плоское корытце, у меня стеклянное для запекания, прибавить оставшиеся пол литра молока, размешать и поставить в холодильник.
По этому же принципу делается множество всяких разновидностей, например в это молоко добавить какао, будет шоколадное желе, добавить и размолоть блендером клубнику . будет....ммм. вкусняшка... Или сварить компот из чернослива, все в тех же пропорциях с желатином и размолоть блендером . Можно так же сделать из творога с
молоком . Из любого варенья... да мало ли.. из чего..
Но зато в пол второго ночи попить чайку и чем-то именно заесть, не боясь калорий и переедания - всегда
приятно.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Svetlana Chernova (15.12.2012), Аркхаин (03.03.2018), Бажен (23.01.2012), Велена (12.02.2012), Ира (23.01.2012), Ма́лiй (23.01.2012), Махаон (02.02.2012), СамкаБукваря (24.01.2012), Цветочек (01.10.2012), Ягуар (27.01.2012)
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)