Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: поспорим
Аватар для lara
  post #11  
Старый 28.09.2007, 12:26
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):


Цитата
Sagewolf писал(а):

"фигня какая-то
вот такое хреновое лето!.. то есть - вот такая фИговая жизнь
А я несогласная. Нет, нет и еще раз – нет. Жизнь прекрасна и удивительна! Несмотря ни на что. Красота, как и уродство, - в глазах смотрящего. Если смотреть на всё с радостью, жизнь отвечает тем же, правда-правда.
А по поводу есть ли жизнь после смерти, то это вопрос веры. А вера в спорах не родится. Можно верить, что смерть – это точка, а можно – что тире, звено к следующей жизненной цепочке. Лично мне больше нравится второе.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #12  
Старый 28.09.2007, 14:09
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

Нет, нет и еще раз – нет. Жизнь прекрасна и удивительна! Несмотря ни на что.
Цитата
Ник писал(а):

вот такое хреновое лето!.. то есть - вот такая фИговая жизнь
Имхо так: По первому кодексу - жизнь прекрасна и добра, если ты не нарушил его правил. По второму: жизнь - процесс рождения и смерти. А события ее все равно что испытания.
По третьему - мы своей волей сами творим себе жизнь, нужную в данный момент времени.
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #13  
Старый 28.09.2007, 16:00
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

По первому кодексу - жизнь прекрасна и добра, если ты не нарушил его правил. По второму: жизнь - процесс рождения и смерти. А события ее все равно что испытания. По третьему - мы своей волей сами творим себе жизнь, нужную в данный момент времени.
А есть (или был) еще четвертый.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #14  
Старый 28.09.2007, 16:41
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хм... предположим логически))) 1 - увидели жизнь. она прекрасна.
2 - поднялись над ней умом и медитируем над жизненным потоком. ну течет и течет.
2. - волей начали этот поток изменять в нужную нам сторону. 4. - а тут видимо идет окончательное осознание того что мы и есть этот жизненный поток эта вселенная и вообще. имхо.=)
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #15  
Старый 28.09.2007, 17:40
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

что мы и есть этот жизненный поток эта вселенная и вообще
Или удлинили его, отодвинув смерть.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #16  
Старый 28.09.2007, 22:25
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

смерть - есть одно из проявлений жизни
Не согласен. В нас есть программа на рост и взросление это да. Но программа на смерть в человеческих генах не заложена. Следствие матушка природа (она по сути и есть отожествление жизни) наградила нас бессмертием, но только вот незадача, мы "потеряли" эту способность, или может быть наоборот - "приобрели" новую: Дар Смерти. Вывод: (имхо) смерть есть скрытая способность человека перейти с одного плана жизни на другой: хмм план смерти назовем его так. Но жизнь и смерть идут рука об руку. Из этого следует что смерть это не ворота в одну сторону. Это просто другой уровень жизненного потока, другой слой. (аналогия с 7 слоями человека да и всего жизненного плана). Получается что выполнив определенные задачи, человек, возвращается обратно в наш план, осознанно ("забыл как это делать" или все-таки еще не научился), что пока не доказано, или в теле ребенка (нового существа в великом таинстве рождения), когда душа обретает форму. Но раз можно придавать форму предметам которых нет, то и вполне возможно воссоздавать свое тело из ничего, вместе с душой или матрицей. Понимаешь к чему я клоню? Если я правильно помню у Кастанеды это называется ...эээ... ну короче что-то типа собрать точку зборки, типа ты здесь, представил себя в другом месте, собрал себя там, разобрал себя здесь и опля ххх км позади! Типа транспорт. НЛО. Они летают к нам. Много очевидцев. А что если они как раз имеют такую структуру что позволяет им ходить между планами. Тогда становятся понятны многие их действия. Плюс Восточная Религия с их переселением душ... Короче это очень обширная тема но в последнее мнения я все больше и больше склоняюсь к этому. Если хоть капелька из этого правда...то... Мда размечтался и отвлекся...над этим еще надо много думать и спрашивать и собирать инфу....но идея очень интересная! спасибо
Hexx,
твои вопросы запустили в моем существе машину и теперь мну очень интересно насколько я близок к истине, надо будет еще порассуждать на досуге...
Итак как я сказал по моему смерть есть скрытая способность человека перейти с одного плана жизни на другой. Способность которую мы выработали идя по вертикали (эволюция, опыт предков+опыт поколений+тайные и древние знания), а может получили как дар от "иных" (боги, инопланетяне, духи, иной мир), а может как ....эээ надо подумать но думаю еще ченить придумаю. И вообщем из-за естественного процесса истории или еще из-за чего (катаклизмы и тд и тп) программа сбилась, знание забылось, появился страх и на страхе смерти возникли империи и как суждено как и зданиям на песке рассыпаться и быть воссозданными вновь. Замкнутый круг. История другим словом.
Иным словом я выразился что не согласен что:
Цитата
Hexx писал(а):

смерть - есть одно из проявлений жизни
+немного пофилосовствовал+приложил свои знания+интуицию+удачу и в итоге имхо получилось как теория о жизни и смерти. Новая, непредложенная, неизвестная. Хотя кто знает, может есть еще такой же безумный "гений", что придумал такую же. Хотя в этом направлении еще много белых пятен. Учиться и еще раз учится. А вы говорили что в споре не рождается истина! ЭЭхх Надо только осмыслить насколько это идея безумна......
Цитата
Hexx писал(а):

поясни пожалуйста смысл - "не различны и не непохожи одновременно". с точки зрения логики "не различны" = "одинаковы" одно одинаковое не может быть непохожим на другое одинаковое. как в геометрии два равных треугольника всегда подобны.
Если ты внимательно прочел безумное предположение выше, то оно с лихвой объясняет такой "парадокс" для тебя. Слова излишне. Я понимаю это отличие. Открой его для себя сам. Мне нет смысла врать кому бы то нибыло.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #17  
Старый 29.09.2007, 00:30
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
давай-ка сделаем вот что. я мало чего понял из того что ты мне написал, вернее понял, но совсем не уяснил с чем и как ты не согласен, потому что то что ты описал благополучно вписывается в то что смерть - одно из проявлений жизни.
итак давай-ка определимся с терминологией.
что для тебя значит "жизнь", "смерть", "рождение", "бессмертие".
опишу что они значат для меня.
жизнь - сильно затрудняюсь определить, но это точно не ограничивается жизнью физической. скажем так (не знаю насколько это корректно, но лучше пока в голову не приходит) жизнь - это процесс постоянного принятия решений, выполнения действий, развитие существа способного принимать решения, выполнять действия и развиваться. жизнь в целом - это совокупность всех подобных процессов всех подобных существ. (не ругаться, если я чегото упустил)
смерть - явление физического плана. не является противоположностью жизни как принято думать у многих других людей. это момент когда существо оставляет свою физическое тело. то есть существо само продолжает жить, но тело стало безвольной биомассой. противоположностью смерти является рождение.
рождение - момент преобретения существом физического тела. противоположность смерти.
бессмертие - гипотетическое явление при котором рождение состоялось, но смерть не произойдет никогда.
из таких формулировок видно, что жизнь охватывает собой как рождение, так и смерть, то есть смерть является одним из проявлений жизни. точно так же как и рождение является одним из проявлений жизни. точно так же как и бессмертие.
для меня рождение и смерть - это точки входа-выхода в физический мир, жизнь при этом не прерывается. не зависимо от того въехал ты в тоннель (родился) едешь по нему (живешь в теле), выехал из него (умер) - ты все равно едешь по дороге (жизнь). я не уверен, что с нее можно свернуть =)
я бы не хотел спекулировать на тему того, как летают инопланетяне, не только мотому что мне это безразлично, но потому что версий по способам их передвижений - мульон с гаком.
в плане твоего парадокса, я могу только предположить, что ты либо используешь трехполярную логику, которая мне покамест недоступна, либо тебе недоступна обычная бинарная. потому что в бинарной два объекта не могут быть непохожи и одинаковы одновременно. и понять где у тебя логическая нестыковка мне не представляется возможным, потому что ты отказываешься объяснять =)
единственное что приходит на ум, это использование разных сравнительных характеристик при сравнении на непохожеть и потом при сравнении на "не резличность". к примеру можно сравнивать белого мужчину и черную женщину и говорить, что они неразличны тем что они оба человеки, но непохожи по полу и по цвету кожи. не уверен в корректности подобных сравнений в контексте спора, потому что их можно использовать для сравнения любых двух объектов (они всегда будут в чемто непохожи и в чемто неразличны), также подобные сравнения в большой мере порождают неоднозначность и непонимание.
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #18  
Старый 29.09.2007, 18:31
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наша песня хороша.....передиваем из пустого в порожнее. Может попробуем помедетировать на жизнь на смерть? В астрале спросить у существ универсума? Laughing
Что не познано то неназвано
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #19  
Старый 29.09.2007, 20:20
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ
тебя это напрягает?
Ответить с цитированием
Аватар для СушёнаяСущность
  post #20  
Старый 29.09.2007, 23:59
СушёнаяСущность
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
x=y x=/=y причём y думает что у=x, но x=/=y x думает что x=y, но y=/=x Что слова, что формулы - одна относительная фигня. Хотите правды - найдите самого мудрого и спросите у него его относительное мнение Laughing пока так.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)