Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Стихи
Аватар для Алиса
  post #251  
Старый 08.08.2007, 14:44
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ЭПИТАФИИ
Р.
Киплинг Перевод К. Симонова
1914-1918
Политик
Я трудиться не умел, грабить не посмел, Я всю жизнь свою с трибуны лгал доверчивым и юным, Лгал - птенцам. Встретив всех, кого убил, всех, кто мной обманут был, Я спрошу у них, у мёртвых, бьют ли на том свете морду Нам - лжецам?
Эстет
Я отошел помочиться не там, где вся солдатня. И снайпер в ту же секунду меня на тот свет отправил. Я думаю, вы не правы, высмеивая меня, Умершего принципиально, не меняя своих правил.
Командир морского конвоя
Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более. Но я их довёл до родных берегов Своею посмертною волею.
Эпитафия канадцам
Все отдав, я не встану из праха, Мне не надо ни слов, ни похвал. Я не жил, умирая от страха, Я, убив в себе страх, воевал.
Бывший клерк
Не плачьте! Армия дала Свободу робкому рабу. За шиворот приволокла Из канцелярии в судьбу,
Где он, узнав, что значит сметь, Набрался храбрости - любить И, полюбив, - пошёл на смерть, И умер. К счастью, может быть.
Новичок
Они быстро на мне поставили крест - В первый день, первой пулей в лоб. Дети любят в театре вскакивать с мест - Я забыл, что это - окоп.
Новобранец
Быстро, грубо и умело за короткий путь земной И мой дух, и мое тело вымуштровала война. Интересно, что способен сделать Бог со мной Сверх того, что уже сделал старшина?
Трус
Я не посмел на смерть взглянуть В атаке среди бела дня, И люди, завязав глаза, К ней ночью отвели меня.
Ординарец
Я знал, что мне он подчинён и, чтоб спасти меня, - умрёт. Он умер, так и не узнав, что надо б всё наоборот!
Двое
А. - Я был богатым, как раджа. Б. - А я был беден. Вместе. - Но на тот свет без багажа Мы оба едем."Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #252  
Старый 23.11.2007, 12:20
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
СОНЕТ
В святилище богов пробравшийся как тать Пытливый юноша осмелился поднять Таинственный покров карающей богини. Взглянул – и мертвый пал к подножию святыни.
Счастливым умер он: он видел вечный свет, Бессмертного чела небесное сиянье, Он истину познал в блаженном созерцанье И разум, и душа нашли прямой ответ.
Не смерть страшна, – о, нет! – мучительней сознанье, Что бродим мы во тьме, что скрыто пониманье Глубоких тайн, чем мир и чуден и велик,
Что не выносим мы богини чудной вида, Коль жизнь моя нужна – бери ее, Изида, Но допусти узреть божественный твой лик. (c)Мирра Лохвицкая"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #253  
Старый 23.11.2007, 15:29
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Взаимопосвящение тебе
Ты-одиночка. Но тебе везёт. Сплетаешь строчки в дней водоворот, Ночей и вечеров, событий утренних















И продолженья
Мне хочется, не прекращать движенья!
Быть рядом хоть аудиально, А лучше бы конечно, визуально, Ещё желаннее кинестетически! Ммм... как сладко! И как больно... поэтически.
С тобой легко об этом говорить, А лучше вместе это пережить Здесь и сейчас- миг вечности и вечность мига Когда-то мной прочитанная книга.
И незнакомцу дверь открыть готовность, Узнать в другом себя, понять бездонность И отношение к происходящему снижать.
Узнать. Запомнить. Сохранить. Стихами, мыслями, делами. Возможно всё И тоненькая нить










Взаимности Натянута меж нами.












29.08.2007
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #254  
Старый 23.11.2007, 15:40
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Человек всегда получает То, к чему он готов. Он по жизни встречает Злых и добрых шутов.
Учится быть и казаться, Понятий этих не счесть И в миг от всего отказаться, Оставив всё так как есть.
Быть может понять это сложно, Но заглянув в себя, Невозможное станет возможно... Только готовься любя.














30.08.2007
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #255  
Старый 23.11.2007, 15:42
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стихи - магический язык Не говорят им люди в суе. Лишь единицы, кто привык, Кто любит жизнь и ей рискует.
Уймитесь те, не понял кто Форватера пути... Иначе Ваше обычное ничто Лишится жизненной удачи.
И знанья сингуляр таков: Всё то, что есть и то, что будет... Всех нас наивных простаков Время и место лишь рассудит.


















30.08.07
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #256  
Старый 23.11.2007, 15:46
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дыханье глаз, Улыбка рук И голос капель за окном. Всё в этом мире об одном...
Извечный замыкая круг Мы обретаем вдруг себя.
29.08.2007
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)