Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Вопросы по мелочи, часть 2
Аватар для А́йвенг
  post #751   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 20.06.2010, 23:14
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Правильно. Только она идет в обратном порядке.
Т.е. ты добившись какого-то эффекта и состояния практикой, потом возвращаешь себя в то состояние, которое было до нее, в котором у тебя не было этого эффекта. Зачем?Оо
Аватар для Мирддин
  post #752   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.06.2010, 23:41
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дык не возвращаю. Но практика может вернуть, как я подозреваю. Но сама практика сильная, а из-за разрывов (я могу просто пропускать моменты, когда практиковал в течение дня, но это лишние затраты сил) она идет неровно и с напряжениями.
Так хотел бы узнать, как бы не откатывать и без вырезок работать? Возможно ли это с помощью данной практики?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Аватар для А́йвенг
  post #753   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 20.06.2010, 23:50
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если ты делаешь практики прошлого в обратном порядке - я слабо представляю какого еще можно добиться эффекта, кроме описанного мною выше. Одно дело перепросматривать, другое - делать практику в обратном порядке...
Аватар для Ма́лiй
  post #754   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.06.2010, 00:03
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне вот тоже интересно зачемвроде практики - не самая критичная часть жизни чтобы начинать перепросмотр именно с них.
Аватар для Мирддин
  post #755   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.06.2010, 00:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто если вести по технике весь день с конца в начало, то могу зацепить время практик...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Аватар для Водяной
  post #756   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 21.06.2010, 16:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Когда-то инструктор по вождению (классический Петрович) рассказывал про ученика, задававшего такой вопрос:- А что будет, если едучи на третьей передаче, включить заднюю?
По-моему удачные практики можно просто вспомнить во время такого тщательного перепросмотра.

Буль ... Буль
Аватар для Смоки
  post #757   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.06.2010, 19:21
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет.
Я пока в самом начале детсада. Вот прочитала про эгрегоры и поняла, что создала свой личный еще давно. В худ.школе - нарисовала логотип свой. Потом мама создала мотивацию, сказала - "Вот тут ты сидишь, ничего не делаешь, а ****насоздавал шедевров и едет во Францию с выставкой". Отсюда начались искания формы и содержания собственных
произведений. Короче все было на мази и я даже немного прославилась в узких кругах своей изобразительной ниши.
Но вот беда.... с мамой сложные отношения, которые потребовали долгова разбирательства внутри себя. Оказалось, что многое в жизни, если не все подряд, я делала для того, чтобы заслужить одобрение мамы. Когда это как-то
осознала.... мотивация к деланию, пропала ... к сожалению. Вот вроде и хочу делать свои штучки как раньше, а вроде и нафик надо...
ВОПРОС- как вернуть мотивацию обратно? Получилось, что мотивацией к действию было желание доказать маме - я тоже могу, я не хуже...мной тоже можно восхищаться... как-то так....
И засада в том, что мне самой это все нравилось... и хотела бы продолжать, а вот подишь ты... чуть не из под палки надо себя заставлять. Может у вас это и разбирали уже, но я начала читать все подряд, найти нужное - сложно.
А может я вообще все не так поняла?
Аватар для Fiz
  post #758   Fiz вне форума
Старый 22.06.2010, 01:57
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну если осознала и мотивация пропала, значит не сильно и надо было, расслабся. Подумай что тебе в жизни надо, а не для одобрения мамы и делай это, глядишь все и образуется.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Аватар для Ма́лiй
  post #759   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.06.2010, 12:21
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
сферу мотиваций чистим в десятой главе
Аватар для zima
  post #760   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 22.06.2010, 12:48
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет, Смоковница)
На нас всегда кто-то накладывает свои представления о чем-то…. Так формируется личная история…
Я думаю, не беда, если ты поняла, что на какие-то действия тебя сподвигли чьи-то мысли, желания, суждения. Проблема сформируется в том случае, если эти чьи-то убеждения вступают в противоречия с
твоими собственными . Когда, например, ты точно почувствуешь, что делаешь что-то, чтобы быть
в чьи-то глазах «лучше», а тебе самой это ножом по сердцу…

Ну а если «чужая» мотивация тебя подтолкнула на что-то, что тебе самой оказалось по сердцу, если делаешь нечто, не создавая при этом «жертву», то, по−моему, можно принять «чужую» мотивацию как свою, присоединить ее и пользоваться на здоровье))))
Ты сама-то ХОЧЕШЬ
заниматься тем, о чем пишешь? Тебе это нравится? Какие эмоции генерируются при этом? Если положительные – то, на мой взгляд, всё ок!
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)