Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Магия, мифы и реальность
Аватар для Самец Букварь
  post #1   Самец Букварь вне форума
Старый 28.03.2008, 11:45
Самец Букварь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Магия, мифы и реальность
Я, к сожалению (или к счастью), за всю свою жизнь не встречал ни одного Мага. Но встречал сотни людей говорящих о магии. Когда такого мага просишь показать Магию в действии, он, иногда лучше иногда хуже скрывая раздражнение, говорит примерно следующее: "в тебе нет веры (у тебя недостаточно энергии, закрыты чакры, грязный астрал и т.д.), поэтому даже если я снизойду до демонстрации моей силы, ты ничего не увидишь ( сгоришь от избытка энергии и проч.), ибо сказано по вере вашей ..." ну и так далее. а потом ещё добавляет : "мне не нужен ученик, который не верит в учителя" .
Занавес. Апплодисменты. А по-моему Магия или есть, или её нет. Это как правила умножения : 2 х 2 = 4, в не зависимости от того верю я в это или нет, и изменить результат этого арифметического действия никаким усилием воли нельзя. А вы, уважаемые Буратинаторы, что думате?

С уважением, ваш Альфа и Омега!

Последний раз редактировалось Самец Букварь; 28.03.2008 в 11:50.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #2   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.03.2008, 11:53
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как раз тут такое дело: усилием воли изменить результат можно. Но что это за маг, у которого сила воли меньше, чем у человека, заинтересованного в обратном результате?Хотя ты можешь не увидеть результата, если не настроишься на него. "Закрытый туннель реальности" типа "я не хочу этого видеть". Была ситуация: один мужик не верил, что он может погрузиться в транс. Его ввели в транс. А когда он вышел, то сказал: "а ничего и не было". Тогда его опять ввели в транс и записали на видео. После его посадили перед телевизором и начали показывать эту запись. Он провалился в транс. А когда запись закончилась, он вышел из транса и сказал: "Я же говорил, что ничего не было"....P.S.: А правила умножения в каждом мире свои, и есть миры, где с нашей логикой, в лучшем случае, делать нечего...

Последний раз редактировалось Мирддин; 28.03.2008 в 11:56.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #3  
Старый 28.03.2008, 12:35
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ja ne dumaju, ja sovershenno tochno znaju. Magija - jest. Osnovano na lichnom opyte (hot i ne bogatom).
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.03.2008, 12:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самец Букварь а что для тебя означает слово магия?
Ответить с цитированием
Аватар для Самец Букварь
  post #5   Самец Букварь вне форума
Старый 28.03.2008, 16:53
Самец Букварь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не знаю что такое Магия. И вообще, давать определене Магии значит нечто живое,
непредсказуемое и текучее делать мертвым, закостенелым, неподвижным. как у даосов : " О Дао нечего сказать, но то, без чего невозможно говорить и есть Дао. О Дао невозможно размышлять, но то без чего нельзя мыслить и есть Дао." Я хотел уточнить другое, есть ли среди форумчан те кто МОГУТ, или только те кто СЛЫШАЛ о тех кто МОЖЕТ. Я вот например только слышал.

С уважением, ваш Альфа и Омега!
Ответить с цитированием
Аватар для Полено говорящее
  post #6   Полено говорящее вне форума
Старый 28.03.2008, 18:35
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от Самец Букварь Посмотреть сообщение
просишь показать Магию в действии,...
А по-моему Магия или есть, или её нет. Это как правила умножения : 2 х 2 = 4, в не зависимости от того верю я в это или нет, и изменить результат этого арифметического действия никаким усилием воли нельзя. А вы, уважаемые Буратинаторы, что думате?
ммм. думать особо не о чем, но кирпич утром на твою голову - это магия для тебя? или только в том случае если это кирпич из золота?)какие факты 2 и 2 для тебя магия?
Ответить с цитированием
Аватар для Самец Букварь
  post #7   Самец Букварь вне форума
Старый 28.03.2008, 19:06
Самец Букварь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Полено говорящее Посмотреть сообщение
...
думать особо не о чем, но кирпич утром на твою голову
Лучше на твою.

С уважением, ваш Альфа и Омега!
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #8   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.03.2008, 20:51
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у меня получалось дотянутся эфиркой до двух людей, находящихся на другой стороне евразии. Получается раскручивать цилиндр, поставленный на иголку.
Это магия?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.03.2008, 08:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
МОГУ. Хи-хи... Хотя, окружающим видна только незначительная часть того, что могу. Это все - процесс интимный. Перечислять, что могу, нужно?.. Хи-хи...
Ответить с цитированием
Аватар для Самец Букварь
  post #10   Самец Букварь вне форума
Старый 29.03.2008, 09:44
Самец Букварь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
МОГУ. Хи-хи... Хотя, окружающим видна только незначительная часть того, что могу. Это все - процесс интимный. Перечислять, что могу, нужно?.. Хи-хи...
Не, перечислять не надо... Лучше покажи, только чур, чтоб не больно было!

С уважением, ваш Альфа и Омега!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)