Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Люди преобладающего интеллекта.
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.04.2009, 15:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья, насчет телевизоров - наблюдение совершенно верное! Олег, ты прав, конечно, но прав только со своей точки зрения. Они у тебя тоже могли бы обнаружить столько перегибов и диссонансов, что ты бы опупел. И тоже были бы правы. Не меряй их своей меркой, и они не измерят тебя своей. Интеллект - это же другое измерение бытия...
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #22   олег вне форума
Старый 07.04.2009, 16:14
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ещё телевизоров не смотрят во многих странах Африки и в бассейне Амазонки... наверное от избытка интеллекта. Может не те критерии определения интеллекта?Мне кажется интеллект это не сумма знаний (способов самовыражения, поведения, взаимодействия с социумом), а умение ими распоряжаться. А о своих перегибах я знаю, более того я их люблю, живу с ними, а значит с собой в полном согласии. Ну а мерять меня каждый волен своей линейкой. Мне фиолетово, лишь бы не начали подгонять под свои стандарты.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #23   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 07.04.2009, 17:30
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Говорят, это новый тип людей
Ой, че-то подумалось, что и раньше такие товарисчи рождались... Ну Никола Тесла к примеру...
Может, просто реже....
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #24   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 07.04.2009, 18:32
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Плохо
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
В общем , мне кажется, то за чудаковатыми интеллектуалами нет будущего. Мир компьютеров и сверхтехнологичных девайсов очень хрупок и ненадёжен.
ой такой хрупкий мир интернета... ой такой хрупкий... ой такой хрупкий.. .. такая хрупчайшая конструкция милиардов компов, милионов серверов и тысяч спуников.. ой такой хрупкий. :em110:
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Короче, я за гармоничное развитие разума и инстинктов. Нужно уметь пользоваться разумом, но жить прислушиваясь к инстинктам. (разум "появился" 50 - 100 тыс. лет назад, а инстинктам миллионы лет)
ой какой недолгий путь разум проложил в твоей голове.а я по наивности наверное читал про атлантов и лемуров... оть или ты наших предшествеников безмозлыми считаешь?

Последний раз редактировалось Ягуар; 07.04.2009 в 19:01.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #25   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 07.04.2009, 18:34
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Если у человека в душе гармония между разумом и инстинктом
пазздравляю с приобретенной гармонией!!! :em17:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #26   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.04.2009, 19:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мне кажется интеллект это не сумма знаний (способов самовыражения, поведения, взаимодействия с социумом), а умение ими распоряжаться.
О знаниях я говорила, как о потребности.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #27   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.04.2009, 20:17
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мм, по поводу вуза я не согласен немного.
Всё же обучение в нём направлено на замену интеллекта памятью в основном. А вот самостоятельное обучение, поиск знаний которых не хватает именно сейчас - это да.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #28   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.04.2009, 20:23
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Ксати о знаниях. Ещё великий русский химик Зелинский говорил: " Вмоём книжном шкафу знаний по химии больше чем во мне. Но он не химик, а я - химик!". Так что многознание не есть ум.
А значит люди-словари и люди-интеллектуалы - это разные люди.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #29   Анарион вне форума
Старый 07.04.2009, 20:24
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Ксати о знаниях. Ещё великий русский химик Зелинский говорил: " Вмоём книжном шкафу знаний по химии больше чем во мне. Но он не химик, а я - химик!". Так что многознание не есть ум.
Эээээ... насчет шкафа я полностью согласна но это немного другая сторона вопроса. Я имею в виду не такие знания, которые добываются ради самих знаний. Это что-то, что ты сможешь и захочешь применить. Т.е. как мне кажется, человек интеллектуальный - он в первую очередь любопытен. Ему интересно что-то сделать, и он ищет знания о том, как это сделать. И потом делает. А не собирает полный шкаф знаний, любуется ими и рассуждает на тему, ни разу так и не воспользовавшись ими. А привязанность к интернету - это веление времени. Раньше интеллектуалы были также привязаны к библиотекам, мне кажется
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #30   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.04.2009, 20:27
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
Эээээ... насчет шкафа я полностью согласна но это немного другая сторона вопроса. Я имею в виду не такие знания, которые добываются ради самих знаний. Это что-то, что ты сможешь и захочешь применить. Т.е. как мне кажется, человек интеллектуальный - он в первую очередь любопытен. Ему интересно что-то сделать, и он ищет знания о том, как это сделать. И потом делает. А не собирает полный шкаф знаний, любуется ими и рассуждает на тему, ни разу так и не воспользовавшись ими. А привязанность к интернету - это веление времени. Раньше интеллектуалы были также привязаны к библиотекам, мне кажется
плагиат
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)