Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Юлия
  post #181   Юлия вне форума
Старый 02.08.2015, 19:41
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня вопрос про грехи...
Ведь правда же, что истинный маг, как и верующий, стремится очиститься от них и максимально приблизиться к своей душе и свету Создателя?
Но ведь понятие греха в разных религиях немного разнится, как понять, что есть грех, а что есть уже впоследствии какие-то навязанные рамки церковью или кем-то/чем-то еще?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #182   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 02.08.2015, 20:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
стремится очиститься от них
Напомню тебе что шаманы из откатов силу черпают. Это так, к слову - о целях магов... Тут еще надо думать про кого речь идет, а то случаи могут быть неординарные.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #183   Юлия вне форума
Старый 02.08.2015, 20:21
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, это да...
Я имела в виду, наверное, мага, который идёт путем примерно сходным с буратиновским...
ну там кодексы, проработки
разное
ну и если исходить что цель такого мага более направлена не на эту жизнь, а посмертную. замыкание контура, целостность сознания и всё подобное...

Последний раз редактировалось Юлия; 02.08.2015 в 20:28.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #184   Норм вне форума
Старый 03.08.2015, 03:35
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Сообщение
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я имела в виду, наверное, мага, который идёт путем примерно сходным с буратиновским...
ну там кодексы, проработки
разное
Нет никакого "буратиновского пути". Кодексы, проработки, чистки могут стать лишь "подмогой в пути", но сам "путь" магу не заменят, если у него его нет. Так уж повелось, что сказать, только вспомогательные вещи. Алхимические больше нежели магические.

Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
что истинный маг, как и верующий, стремится очиститься от них и максимально приблизиться к своей душе и свету Создателя
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
ну и если исходить что цель такого мага более направлена не на эту жизнь, а посмертную. замыкание контура, целостность сознания и всё подобное...
Истинных магов нет. Маги вообще избегают идей какой-либо чьей-либо "избранности". Маг может быть верующим и верующий человек может быть магом. Но это никогда не будет тождественным. У них нет ничего общего. Это два разных пути, каждый из которых проходится в отдельности. Сюда относится и понятие греха, которое присутствует и используется только в религиозной практике.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (03.08.2015)
Аватар для Юлия
  post #185   Юлия вне форума
Старый 03.08.2015, 06:41
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хех, мне просто сложновато было слова подобрать...
я имела в виду мага, стремящегося к постоянному развитию. есть же те, целью которых является сила и власть.

Добавлено через 11 минут
т е я подразумевала путь, когда маг стремится сделать своё сознание целостным, слить субличностей, лярв и пр. и максимально очиститься.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #186   Юлия вне форума
Старый 03.08.2015, 07:24
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм, очень интересно...
Вот над этим подумаю.
Для меня всегда было сложным понять, является ли нечто моим истинным желанием или же это тень толкает, субличности, а на самом деле надо от этого избавляться... странн.
Опять же - мне... Что есть Я... Надо бы понять, что я есть, прежде всего, душа, а сознание хотеть может чего-угодно, и исполнение его "прихотей" не будет приближать к цели и ничего не даст.

Или... Я что-то не то говорю?
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #187   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 03.08.2015, 16:29
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если не ошибаюсь Азбука говорила, что грех это болезнь Души.

если размышлять в рамках системы кодексов то получается:

Грех - понятие первого кодекса.
Сознание, целостность, субы и прочее - второй.
Сила и власть - третий.

Многое, имхо, зависит от системы в которой крутишся...

Кодексы я так понимаю были даны для людей. И для всех ли? Вопрос выбора...

Действую ли кодексы на Дракона к примеру?

Работа с любым кодексом меняет человека, имхо. Иначе не получится войти в пространство полностью.

Добавлено через 21 минуту
Я понимаю кодексы как договор с Творцом - как остаться человеком ( с его радостями и горестями), но при этом раскрыть в себе и Бога и раскрыть в себе Волю и обладать Истинной Властью и быть Свободным. А там наверное есть и новые горизонты.

Добавлено через 50 минут
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Жертвы ищут света. Хищники научились этим пользоваться.
Если этот свет требует, что то. Говорит, что все кто с ним ангелы, а кто не сним демоны. Стоит задуматься. Творец ли? Ведь он един и неделим. )
А если еще и толкают проповедовать, дают мечи, щиты... То и вовсе стоит задуматься. Не скрывается ли за этим светом редкое дерьмище?...
Но всегда хочется проверить, хы. Получить свое... Самое ценное мудрость житейская...
Так что стоит ли всегда париться о своих желаниях? Ведь это же Сила..

Последний раз редактировалось Вадим; 03.08.2015 в 15:30.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #188   Юлия вне форума
Старый 03.08.2015, 19:29
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
спасибо вам за то, что уделили время и высказали свои мысли
мне это реально помогает, и некоторое проясняется)
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #189   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.08.2015, 19:48
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Немало народу идёт в православие чтобы удовлетворить какие-то свои желания и потребности. И получают. Острое чувство вины - кайся и будет тебе счастье. Сомнение в собственной правоте - живи по законам, и всё будет правильно. Хочется поучать других - ну тут совсем просто. Четырёхсоставник может дать что-то (почти) каждому, и многие берут...сколько могут взять. Или сколько хотят взять. И получив что-то, каждый думает, что это и есть оно - Православие с большой буквы. Эта та самая шелуха, куча сект которыми облеплены все четырёхсоставники, и православие не исключение. Если поспрашивать православный вроде как народ, или почитать форумы, то обнаруживается, что эээ...православие у каждого своё. Один считает что главное молитва. Второй что причастие. Третий - обряды. И так далее. А надцатый смотрит на всю эту шелуху, и говорит что это мракобесие... И будет в чём-то прав. Если уж даже про основы думают по разному, то это явно фигня нездоровая. Проблема видится даже не в том, что эта шелуха есть, а в том, что за этой шелухой самого Православия почти и не видно. Вот и ходят по инету фотки людей ползающих на коленях, с язвительными комментами в придачу. Вот как-то так видится ситуация. Всё вышесказанное - "по моему скромному мнению" ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Мирддин (04.08.2015)
Аватар для Юлия
  post #190   Юлия вне форума
Старый 03.08.2015, 19:55
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну да, я со многим согласна...)
Хотя если говорить о настоящем православии, без этой самой шелухи, то, каким оно должно быть - то оно вполне может дать человеку неплохой путь развития духа.
Мне кажется, в нем главное это проникнуться его заповедями, законами и не тупо соблюдать, как свод правил, а именно подняться в такое состояние, когда такая жизнь для тебя в радость и несет свет тебе и окружающим.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)