Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Северная Традиция
Аватар для Маг
  post #241  
Старый 20.03.2007, 06:29
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Оксана писал(а):

он заявил, что дескать отказывается от своих возможностей. Наказание было жутким. Он и все вокруг него впало в стагнацию. Я думала, что и меня засосет в эту воронку. Только после того, как он это осознал, мир вокруг стал оживать.
Вот это утомляет. Отсутствие изначального выбора.
Да, бывает. И нередко. Но это уж - кто, как и каким родился...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #242  
Старый 20.03.2007, 10:29
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Но это уж - кто, как и каким родился...
У кого какие претензии к жизни.... Так я поняла...





Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #243  
Старый 20.03.2007, 10:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

У кого какие претензии к жизни.... Так я поняла...
Неа, тут претензии не слишком-то важную роль играют. Как раз "та ноша, которую на тебя не спросясь взвалили" и может повлиять на уровень претензий к жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #244  
Старый 20.03.2007, 10:44
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Оксана писал(а):

Утомляет не потому, что тяжело ношу носить, а потому, что тебя не спросили, когда ее повесили, хочешь ты или не хочешь? Это никого не интересовало.
Предвижу реплику: "Никто мол не принуждает". Ан нет. Вот мне повезло. Моя половина - однофамилец, такой же, как и я. И вот после очередного испытания он заявил, что дескать отказывается от своих возможностей. Наказание было жутким. Он и все вокруг него впало в стагнацию. Я думала, что и меня засосет в эту воронку. Только после того, как он это осознал, мир вокруг стал оживать.
Вот это утомляет. Отсутствие изначального выбора.
Оксана, а мне представляется чуть иначе. Согласие-то было, но сейчас эта согласившаяся зона ПОКА закрыта для сознания. Не могло не быть согласия-то.
Меня интересует, если это возможно – дар к чему есть у твоей половинки-однофамильца? И насколько декларативным был возврат к дару? Ай мин присутствовало что-либо словесное в желании возврата? Словесная формула? Или только воля?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #245  
Старый 20.03.2007, 10:49
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Как раз "та ноша, которую на тебя не спросясь взвалили" и может повлиять на уровень претензий к жизни.
Любопытная мысль - подумаю. Но ведь больше чем сможешь нести - не положат? Значит и претензии больше.



Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #246  
Старый 28.03.2007, 10:58
Оксана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
МАГ писала: "Неа, тут претензии не слишком-то важную роль играют. Как раз "та ноша, которую на тебя не спросясь взвалили" и может повлиять на уровень претензий к жизни." Совершенно согласна. Чем больше понимаешь о ноше, тем меньше претензий к миру становится.
Hel'ga писала: "Согласие-то было, но сейчас эта согласившаяся зона ПОКА закрыта для сознания.
Не могло не быть согласия-то.
Меня интересует, если это возможно – дар к чему есть у твоей половинки-однофамильца? И насколько декларативным был возврат к дару? Ай мин присутствовало что-либо словесное в желании возврата? Словесная формула? Или только воля?" Естественно, согласие было, но мы о нем не помним. Здесь вопрос, можно ли спрашивать с человека, потерявшего память урок, который ему преподали до амнезии? Дар у моей половинки? Да дар и все. Просто он не захотел его развивать. Т.е. сказал, что он простой человек и не хочет ничего знать о более высоком. И вообще, он все ЭТО отрицает.
А возврат был таким: я ему рассказала, что все его беды от того, что он не должен забывать о своей ноше. Я объяснила ему на пальцах, что дальше будет хуже, что ему нечего бояться, а нужно с этим жить. По всей вероятность он осторожно начал это осознавать. Ведь главное не раскаянье, а осознание.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #247  
Старый 15.04.2007, 18:43
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

Юль, когда ты нас приглашала (во время Рождества!) на майские праздники (а они обычно в маеSmile ), то и речи не шло, что ты пойдёшь с кем-то ещё, о чём выяснилось через внушительное время после начала обсуждения самой майской поездки, что поездка будет с 27-го апреля, и что это не обсуждаемая дата, и что ради нас (меня) её нельзя перенести (намерения такого нет). Я собирался приехать 28 или 29-го апреля. Но даты тут же сместились до 27-го а у нас суббота ещё рабочий день)) я не имею возможности к тебе поехать, но если быть честным, то я многое плачу за свою мобильность и всё-таки могу спокойно приехать и 25-го или 20-го (мой график вообще не нормированный, я сам его устанавливаю) и участвовать в вашем походе, но уже не хочется принимать такого приглашения, горы всё-таки))) Если не хочешь меня видеть, то так и скажи - все свои, за свободой идём. Меньше всего надо внимания уделять словам нынче - они потеряли свой вес окончательно. Смотреть надо на действия, то что сейчас делается, отразится через несоклько месяцев, судя по нашей скорости. А ещё есть приоритеты и точки контроля. Сейчас ты приглашаешь людей, как тебе удобно, приехать на майские праздники, которые в мае, вряд ли кто-то сможет ))) и дело не в деньгах - на Украине видимо май начинается 27-го утром, т.е. выезжать надо 26-го))) чтобы успеть с вами в горы. И приглашаешь ты на окончание - догнаться так сказать))) с 8-го по 13-е - это уже точно майские праздники - они на май попали, да ещё и полная рабочая неделя, в общем у всех предстваится возможность испытать и желание, и намерение своё))))
Игорёк , учитывая, что мы с тобой встречались в реале и я достаточно с тобой пообщалась, чтобы составить своё мнение - потому отвечаю тебе подробно и ОЧЕНЬ надеюсь - доходчиво и понятно - потому как ты очень любишь доставать и брать на "слабо".
Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня.
Отвечая тебе - я в принципе отвечаю всем - потому как вероятно у кого-то тоже могут возникнуть вопросы похожего рода, что в принципе абсолютно нормально для незнакомых людей.
ИТАК,
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а):
Юль, когда ты нас приглашала (во время Рождества!) на майские праздники (а они обычно в мае ), то и речи не шло, что ты пойдёшь с кем-то ещё, о чём выяснилось через внушительное время после начала обсуждения самой майской поездки,
Когда я нас (вас) приглашала...то, о чём ты вспомнил...это совсем другое дело и цель была другая - если ты пороешься в своей памяти - вспомнишь. И, главное, что мы с тобой это уже неоднократно обсуждали. Всё изменилось. И цель и намерение соответственно тоже. Майские праздники - это общее название - если ты об этом не знаешь и используется любая возможность уехать из города и потому это обычно птн и если попадает конец апреля - то он используется тоже.
Во время Рождества много о чём не шла речь.. всё выясняется по ходу, но отношения к этой поездке это не имеет.
И то, что я предлагаю сейчас - коренным образом отличается от того приглашения - ну неужели же это не понятно.
Все уже высказались и тот вариант встречи отпал сам собой.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): что поездка будет с 27-го апреля, и что это не обсуждаемая дата, и что ради нас (меня) её нельзя перенести (намерения такого нет).
Уххх.. идём дальше...
27-е апреля - это пятница по календарю и я выезжаю в Крым - обидно терять время. Дата обсуждаемая. Перенести её ...куда переносить? И главное, ты предъявляешь претензию - ради нас - это простите кого? Ради тебя.... так ты и не собирался ехать.. одни разговоры..

Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): Я собирался приехать 28 или 29-го апреля.
Уже выше написала - одни разговоры.. по поводу приезда.. Берёшь на слабо? Или .... или.. или... одни сплошные "или".
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): Но даты тут же сместились до 27-го а у нас суббота ещё рабочий день)) я не имею возможности к тебе поехать, но если быть честным, то я многое плачу за свою мобильность и всё-таки могу спокойно приехать и 25-го или 20-го
Ты не имеешь возможности?
А вот насчёт честности... так вот с этого и надо было начинать весь разговор и свой пост. Это как раз и основное.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): но уже не хочется принимать такого приглашения,
Не хочется и не надо. Опять же..свобода... Но и на понт брать не надо.
И не мешай, пожалуйста, остальным - сбиваешь с толку, хотя опять же
я думаю всё понятно итак. Ключевое слово - это как раз честность.

Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): Если не хочешь меня видеть, то так и скажи - все свои, за свободой идём.
Когда я не захочу тебя видеть - я лично тебе так и скажу. Все свои - хмм....вероятно. Зачем тогда пытаешься доставать...
Если заигрываешь.. так и скажи...
Я понимаю - манера общаться у тебя такая.
А насчёт свободы.. то я лично иду в Крым - пообщаться с друзьями, с природой, попрактиковать, отдохнуть от суеты, посидеть у костра, попеть песни и т.д. и т.п.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): Меньше всего надо внимания уделять словам нынче - они потеряли свой вес окончательно. Смотреть надо на действия, то что сейчас делается, отразится через несоклько месяцев, судя по нашей скорости.
Я НЕ уделяю внимания самим словам - а уделяю внимание тому как и где они сказаны и что я от них ощущаю.
На действия - посмотрим. Скорость у каждого разная и не суди по своей - отражается уже всё - здесь и сейчас.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): А ещё есть приоритеты и точки контроля.
Это точно есть - ты прав. И я об этом тоже написала.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): Сейчас ты приглашаешь людей, как тебе удобно, приехать на майские праздники, которые в мае, вряд ли кто-то сможет ))) и дело не в деньгах - на Украине видимо май начинается 27-го утром, т.е. выезжать надо 26-го))) чтобы успеть с вами в горы.
Я приглашаю как удобно (см. выше написанное) и обсуждаю это с теми, кто приедет. А ты пытаешься отвечать за всех, но мне это всё понятно. Для некоторых дело и в деньгах...тоже - потому экономят на днях - не все зарабатывают так круто, как ты пытаешься это показать.
По поводу твоего сарказма, что май в Украине начинается 27-го утром - то я уже всё написала.
Те, кто ходил в походы или служил в армии - знает, что такое дисциплина. Пояснять не буду.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): И приглашаешь ты на окончание - догнаться так сказать)))
А это ваще смешно. Ты меня поулыбал - пока читала. Слово, которое ты написал - "догнаться" - обычно употребляют в значении - выпить пива после водки. А я веду своих друзей в поход посмотреть природу, а не то, что ты думаешь.
И я приглашаю, если ты опять же не понял - даты: с 27-го по 13-е мая.
Цитата
Цитата:

Игорь писал(а): с 8-го по 13-е - это уже точно майские праздники - они на май попали, да ещё и полная рабочая неделя, в общем у всех предстваится возможность испытать и желание, и намерение своё))))
Пока только в очередной раз представилась возможность испытать моё терпение и желание с тобой общаться.
Надеюсь, я тебе пояснила. Хоть понимаю, что это нереально.
Но по крайней мере, я прорабатываю вертикаль.



Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #248   Юлия вне форума
Старый 21.12.2015, 18:54
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень давно хотела спросить у Самки, но всё не решалась... Да и сейчас я не настаиваю, и если будут какие-то причины, по которым на мой вопрос не следовало бы отвечать, я пойму.
Пишу только потому, что думаю об этом каждый день, вот уже больше двух лет эти мысли не покидают меня, поскольку именно в этом я вижу своё предназначение.
Опишу всё как можно более кратко. Три года назад я была ритуальным магом, скорее ведьмой, работала с северной и славянской традициями (обе мне очень близки), с рунами и классической ритуалкой. Меня переполняли эмоции, поскольку казалось, что я нашла смысл жизни, это единственный период моего существования, когда я действительно была счастлива. Я чувствовала отклики богов, чувствовала, что они меня слышат, рунические ставы оправдывали все ожидания, всё работало как часы. Однако всё это длилось недолго, я взрастила огромное ЧСВ, стала считать себя крутой чОрной ведьмой... А с чего это началось - во время чисток я заметила на себе порчи, сделала ритуал, чтобы определить, кто их делает, ответ пришёл сразу, это взбесило меня и я стала делать ответные порчи, как и принято в такого рода магии. Мне очень понравилось, во мне будто загорелся некий огонек, рвало изнутри, это было нечто, очень тяжело описать такое состояние. В чернуху тянуло настолько, что у меня тряслись руки и подкашивались ноги. Как такового зла я не успела натворить - каким-то образом мне отключили ритуальную силу, и не только! я перестала чувствовать богов, моя связь с ними полностью подкосилась, они словно покинули меня. Откаты, само собой, были, очень сильные, и я это заслужила - тогда я слегла в больницу и не могла выбраться из этого очень долго (как мне кажется, не выбралась до сих пор, больницы-то и операции продолжаются). Помимо этого пропала способность чувствовать энергии.
В тот момент я прибегла к защите христианского эгра, чтобы хоть как-то выжить, но это помогло очень слабо, учитывая то, что мне многое в нем претит и то, что его верования мне не присущи.
Я очень многое поняла за это время, это был кардинальный пересмотр жизни, совсем другим стало сознание.
Но я до сих пор не могу многое понять... Почему такой сильный и жесткий удар? Почему до сих пор напрочь закрыты пути в ритуалку и к богам? Неужели мне не дадут другого шанса? (Или дадут?..) Как вообще сейчас обстоит эта ситуация, что сделать, чтобы блок был снят и открылась дорога, что сделать, чтобы я могла следовать жреческой традиции?
Я не перестаю верить, ибо ничто в мире больше не дарило мне такого счастья. И не подарит. Я знаю. Я поэтому собственно и пришла в абстрактную магию, это мой шанс найти и разрушить блок, и начать всё сначала.
Прошу прощения за долгую речь и все эти сопли. По-другому не получилось описать. Просто хочется узнать, очень хочется... На что рассчитывать и надеяться.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #249   Юлия вне форума
Старый 22.12.2015, 15:02
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага, вот что еще - гадательный канал тоже закрылся, хотя вот только он временами работал, но вот уже долгое время в отключке. Он у меня был особенно хорош, гадания выходили просто ну очень точными, во многом мне помогли.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #250   Юлия вне форума
Старый 04.01.2016, 14:04
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
осмелюсь напомнить, а то тема давно ушла в небытие, а я всё жду
а если нет возможности ответить или просто не стоит по какой-то причине - прошу дать знать, если можно) отпущу ситуацию..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)