Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Северная Традиция
Аватар для СамкаБукваря
  post #251   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 05:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Три года назад я была ритуальным магом, скорее ведьмой, работала с северной и славянской традициями (обе мне очень близки), с рунами и классической ритуалкой. Меня переполняли эмоции, поскольку казалось, что я нашла смысл жизни, это единственный период моего существования, когда я действительно была счастлива. Я чувствовала отклики богов, чувствовала, что они меня слышат, рунические ставы оправдывали все ожидания, всё работало как часы. Однако всё это длилось недолго
Все практики переживают такой период, если начинают работать в Ремесле с юности. Ты не поверишь, даже не практики, вступая в пору цветения, переживают яркое чувство счастья, подъем, полны надежд, и кажется, что это будет продолжаться вечно! Но, увы... это продолжается год-полтора. Потом наступает отрезвление. Это такой возрастной спецэффект.
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Но я до сих пор не могу многое понять... Почему такой сильный и жесткий удар? Почему до сих пор напрочь закрыты пути в ритуалку и к богам? Неужели мне не дадут другого шанса? (Или дадут?..) Как вообще сейчас обстоит эта ситуация, что сделать, чтобы блок был снят и открылась дорога, что сделать, чтобы я могла следовать жреческой традиции?
Я бы на твоём месте поумерила оптимизм. Прогноз не слишком хорош. Но, как ты и сама правильно поняла, жречество - не единственная специализация. Ты можешь попробовать себя в чём-то другом.
Вероятно, ты по незнанию нарушила какое-то серьёзное табу. А это - критично.
.......
Сначала я собиралась ограничиться написанным, очень уж не хочется переходить на наставительный тон. Но потом я подумала, что 18 лет обучения жреческим практикам всё же дают мне право высказать своё мнение?.. Не обижайся, мне придётся тебя немного пожурить.
То, что ты описала, менее всего напоминает нормальные отношения с богами. Успешные жреческие практики подразумевают знание, аскетизм и служение, как высшую форму общения с богами. Что-то я сомневаюсь, что ты хорошо знала учение (догму), потому и подозреваю тебя в нарушении табу, о существовании которого ты и не догадывалась. Что ещё, кроме имени богов и их "национальной принадлежности", ты о них знала? Про аскезу у меня тоже есть подозрение, что тебе это не близко. Боги одаривают просто фантастической силой. И жрец должен уравновешивать это скромностью и смирением, монашеским, почти что, образом жизни. Или ниспосланная сила выходит боком. А уж что касается служения, по твоим словам всё выглядит так, будто ты не просто не служила богам, но и наивно ожидала, что они станут тебя обслуживать.

Короче, исход закономерен. И к тебе ещё были добры, дав возможность искупления через отстранения от жреческих практик, это самый безболезненный вариант. Если откажешься от этого варианта (с отчуждением), другой окажется ещё хуже. Так стоит ли?..
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я не перестаю верить, ибо ничто в мире больше не дарило мне такого счастья. И не подарит. Я знаю.
Ты воспринимаешь всё слишком драматично, поверь. Молодость не возвращается, счастье от первого соприкосновения с чудом - тоже. Когда всё это заканчивается, приходит время трудов, серьёзного обучения, поисков личной свободы и принятия ответственности. И это приносит свои плоды. Полученное на халяву тает как дым, а честно заслуженное навсегда остаётся с тобой и приумножается. Большинство людей в возрасте называют своим самым счастливым временем не опьянение юностью, а периоды достижений, большого успеха, безоблачного семейного и материнского (отцовского) счастья. Я тоже практиковала в молодости и прекрасно понимаю тебя. И у меня тоже закрылось направление, которое мне подарило очарование чуда (я же, вроде, рассказывала, что первоначальное, западное направление у меня быстро закрылось?). Но я вполне успешно реализовала себя на северном направлении. И не считаю, что самым лучшим в моей жизни был первый этап практик. Вспоминая молодость я только грустно вздыхаю и говорю: "Молодость - страшное время!!! Мозгов, вообще, нет..." И не лукавлю, поверь! Тебе нужно перестать себя жалеть, повернуться (изменить направление, тут я могу помочь, надо поворачиваться на восток, в сторону боевой магии), и двигаться дальше. Жизнь ещё только начинается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (13.02.2016), Вадим (15.01.2024)
Аватар для Юлия
  post #252   Юлия вне форума
Старый 13.02.2016, 10:13
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, я реально это всё осознаю, жаль, что так получилось, на тот момент у меня был "учитель", который имел такой же взгляд на богов и магию, и окружали меня подобные люди. Это меня вовсе не оправдывает, но как-то в голову не приходило даже, что что-то делаю не так...

Мне сейчас как раз стали близки темы аскетизма и всё прочее. Видимо, я таки чего-то всё еще не понимаю и глупа, раз кажется, что моё сознание реально трансформировалось по сравнению с тем периодом. Наверное до этого идти и идти.

Т.е. шансов, что традиция откроется в будущем, практически нет?

Если можешь помочь - я только за, если честно, я не знаю, как разворачиваться и что для этого делать. И что делать после этого) То, что я совершаю сейчас - это чистки и работа с субами...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #253   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 10:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Т.е. шансов, что традиция откроется в будущем, практически нет?
Не знаю. У меня контакт с западом начал восстанавливаться уже после завершения Большого пути...
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
честно, я не знаю, как разворачиваться
Это, действительно трудно сделать самостоятельно. Ты планируешь участвовать в 15-ом факультативе по защите жилья?.. Если да, то я могла бы тебя развернуть во время чистки на восточном направлении. Это был бы очень удачный момент...
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #254   Юлия вне форума
Старый 13.02.2016, 10:28
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошо, тогла записываюсь!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #255   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 10:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Хорошо, тогла записываюсь!
На третьем занятии факультатива я тебя разверну. Только отпишись заранее, на дневную или вечернюю практику присоединишься. Заранее - это хотя бы за день.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #256   Юлия вне форума
Старый 13.02.2016, 10:46
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хорошо, я поняла, спасибо
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #257   Юлия вне форума
Старый 13.02.2016, 15:38
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
К стати, давно хотела спросить, жречеством считается любая традиция, даже христианство? Или это нечто более древнее?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #258   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 15:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
К стати, давно хотела спросить, жречеством считается любая традиция, даже христианство? Или это нечто более древнее?
Жречество возникло гораздо раньше христианства.
Христианство, разумеется, использует опыт более ранних религий.
Жрец - это тот, кто выступает посредником между божественным миром и миром людей.
Ответить с цитированием
Аватар для Rǫgnvaldr
  post #259   Rǫgnvaldr вне форума
Старый 25.05.2016, 21:03
Rǫgnvaldr
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может я так немного не в тему, но хотелось бы спросить у Юлии и поделится своими наблюдениями.
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Три года назад я была ритуальным магом, скорее ведьмой, работала с северной и славянской традициями (обе мне очень близки), с рунами и классической ритуалкой.
Работала со смешением традиций или по отдельности?



Из того что удалось увидеть со стороны северной традиции это печать запрета на связь с богами и рунами. Это связанно на сколько я понял как раз с использованием чёрной магии. При наличии возможностей защиты и атаки не чёрными методами, использование методов не присущих традиции и противных её сути и вызвало этот запрет. К сожалению запрет вряд ли будет снят. Жёсткость отката была связанна с самой основой действия рун, т.е. жёсткость и непреложность. Со стороны славянской традиции к сожалению посмотреть не могу.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #260   Юлия вне форума
Старый 26.05.2016, 06:35
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Работала по отдельности. Да, я со временем примерно так для себя и догадалась, как ты описал... Благодарю. Ты не знаешь случайно, как остановить действия отката? Они до сих пор идут.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)