Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЧСВ
Аватар для Fiz
  post #21  
Старый 02.08.2007, 03:54
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот тут неплохо написано про важность http://www.psylib.org.ua/books/danch01/111.htmСорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #22  
Старый 02.08.2007, 08:41
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx

ЧСВ это то, что застапляет тебя чувствовать себя победителем или побеждённым, отвечать на удар ударом в два раза сильнее, поддерживать созданный сабой же образ себя для себя и себя для других (в смысле "я крутой и все меня считают крутым, и я не должен облажаться, и докажу свою крутизну) , а на самом деле ЧСВ отжирает
столько энергии (иногда почти всю) что на расширенное восприятие её просто не остаётся.

Почитай А.
П Ксендзюка "Человек неведомый"
глава 4 трансформация чувства собственной важности. написана академическим языком и тебе, как программеру, будет читаться легче, чем Кастанеданаш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #23  
Старый 02.08.2007, 10:42
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, ЧСВ - прикольная штука, я вот уже месяц от нее избавляюсь, я понял что ЧСВ, это набор определенных реакций(эмоций) на все события в твоей жизни, эти эмоции я обозвал блохами, и вот теперь и занимаюсь тем что их вылавливаю. Благо люди "добрые" мне в этом помагают своей завистью и "добрым" отношением, попытками превознести свою личность выше моей, диктовкой своих условий и т.д Проблема в том что выловив эту блоху ее надо кудато деть, а то она на тебя обратно запрыгнет, лучше всего - для меня естественно, я трансформирую этих блох в смех, над собой над ситуацией и т.д. Особенно мне нравится смеятся когда кто то пытается тебя или обматерить или упрекнуть... Вроде как ты должен себя плохо чуствовать из-за этого, а тебя прет - остановится неможешь, сразу чуство эйфории и удовольствия, вместо опустошонности и уныния.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #24  
Старый 02.08.2007, 11:10
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пилигрим
Тяжело читать этого Ксендзюка. Кастанеду читать было гораздо проще. Не стал тогда его читать потому, что показалось бредом. Не знаю, может снова попробую в ближайшем будущем. Глядишь - получше пойдет.
А Ксендзюк ничего нового мне не сказал, пожалуй. Разве что мое ЧСВ порадовал тем, что многое из того, что он там описывает я уже умею, знаю и делаю. Но, в принципе, книга неплохая, пожалуй.
Про удары в два раза сильней - не соглашусь, пожалуй. Я если так делаю, то несколько по другой причине.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #25  
Старый 02.08.2007, 12:24
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):


Вроде как ты должен себя плохо чуствовать из-за этого, а тебя прет - остановится неможешь, сразу чуство эйфории и удовольствия, вместо опустошонности и уныния.
Эээ...
Это типа мазохизмом называется. Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #26  
Старый 02.08.2007, 12:49
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А может, МАЗОХИСТЫ это и есть НОВЫЕ ВИДЯЩИЕ
Laughing
МАЗОХИСМ = ОТСУТСТВИЕ ЧСВ!
ИМХО МАЗОХИСМ - FOREVER!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #27  
Старый 02.08.2007, 13:55
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я не думаю, что это мазохизм. приедставьте себе здорового силача и мелкого очкарика. и как этот очкарит лупит что есть сил в живот силачу а тот даже не чувствует этого. ни видя все усилия очкарика, ему смешно становится. ничего мазохистского тут нет имхо. мазохизм - это когда тебе реально больно и от этого испытываешь сексуальное удовлетворение.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #28  
Старый 02.08.2007, 14:00
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ
Нее... Confused Я про то, что получать удовольствие от того кто целенаправлено "атакует" тебя нельзя. Отсутствие ЧСВ это не только умение заменять свои отрицательные эмоции, но в более глубоком плане это есть самый настоящий контроль Exclamation "изнутри" за эмоциями, желаниями и тд. без отрицания, а наоборот принятия того кем мы являемся. Поэтому мы скорее учимся контролировать и принимать свое ЧСВ, нежели отрицать и подменять его (в таком случае мы видим регресс и подмену понятий имхо, которая совсем не помогает избавиться от ЧСВ а наоборот ведет нас в "эмоцианальную замкнутость"), еще до нас было сказано - "смех без причины...", так что уметь смеяться конечно хорошо, но чтобы избавиться от ЧСВ, над ним надо сначала получить контроль, ну а там дальше будет как у Кастанеды - или оставить или бросить без "сожаления", а то и вправду станешь мазохистом Very Happy (если понравится), а не тем кем ты собираешься стать, вот собственно и все дела.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #29  
Старый 02.08.2007, 14:06
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx
Ты немного напутал, в примере который ты привел реально мазохизм как таковой отсутствует, только вот незадача, этот пример не к "столу". Confused Мазохизм не только
когда тебе реально больно и от этого испытываешь сексуальное удовлетворение.
Это эмоциональная и психологическая зависимость в получении удовольствия и удоволетворения (энедорфинов побольше короче Laughing), которая проявляется не только в том чтобы получать физическую боль, но также и психологическую. А то что в нормальной жизне ты это отрицаешь не является 100 процентной гарантией того, что ты этого "подсознательно" не хочешь Exclamation. А как мы все надеюсь знаем подсознание идет всегда по руку но вразрес с сознанием и его контролить очень сложно, так что думаю дядюшка Фрейд был бы очень рад поразмять нам косточки и попытаться очистить нас от негатива Laughing , еще бы маму, папу приплел бы, эх Фрейд...
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #30  
Старый 02.08.2007, 14:08
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И эгрегорчик думаю у такого направления как мазохизм я думаю ОГОГО, а копирование таких повадок только лишает нас так необходимой и по крупицам собранной энергии. Вывод:
"Все хорошо, но в меру."
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)