Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЗАКОНЫ МАГИИ
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 20.09.2005, 09:07
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ну я так понимаю, это не кодекс, который каждый порядочный маг должен исполнять
О кодексах - следующий выпуск.
Цитата
Цитата:

законы, которые действуют независимо от наших с вами действий
Их еще иногда называют магическими формулами (по аналогии с физическими, математическими, химическими формулами).
Цитата
Цитата:

А что касается "не навреди" - то это просто невозможно. Кому-то ты все равно навредишь, как ни старайся...
Софи, есть кодексы, которые регулируют и это тоже. Но мало кто работает с кодексами магии так полно, чтобы разбираться в этих тонкостях. Если точнее - речь идет о Законе Рока.
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #12  
Старый 20.09.2005, 10:58
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уважаемые коллеги! Наверное, большинство законов, описанных Странником, можно свести к более общим(объединенным), но для практического использования гораздо важнее приведенное детализированное описание. Хочу предложить для обсуждения некоторые личные частные следствия из применения законов Полярности, Синтеза и Истинной Лжи. *Логика и Воображение являются противоположностями, неразделимыми и равноправными в процессе познания. *Применение только одних методов Логики в споре (без привлечения методов Воображения) является точно таким же абсурдом, как и исключительное привлечение Воображения. *Изменение энергетической структуры убеждаемого в споре человека следует признать деструктивным, если нет идентичного изменения в структуре убеждающего. Very Happy
*Логический Абсурд является как частью Воображения, так и частью Логики. *Личное удовлетворение, получаемое по окончании результативного спора, возрастает на порядок при применении в споре методов Логического Абсурда, которые в конце концов включаются в состав Логики. *При сознательном одновременном применении в споре методов Логического Абсурда возможно достижение качественно нового состояния близости оппонентов. Very HappyОставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #13  
Старый 20.09.2005, 13:00
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Их еще иногда называют магическими формулами
Во, точно... Формулы... слово никак не могла подобрать подходящее
Smile
Цитата
Цитата:


Если точнее - речь идет о Законе Рока
А еще поточнее? В смысле, подробнее... Или это будет в рассылке?

Дмитро , вот это ты завернул! Я как-то, начиная с Логического Абсурда, не могу дальше мыслю уловить...
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #14  
Старый 20.09.2005, 18:30
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


каждый порядочный маг должен исполнять
Sophie ,
А как ты себе представляешь его?
Цитата
Цитата:


Кому-то ты все равно навредишь, как ни старайся...
Ну на всех хорошим не будешь эт точно.


Цитата
Цитата:

Я как-то, начиная с Логического Абсурда, не могу дальше мыслю уловить...
Да слово как точно подобрано. И всё сказано... Mr. Green
Mr. Green
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #15  
Старый 20.09.2005, 18:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Дмитро, вот это ты завернул! Я как-то, начиная с Логического Абсурда, не могу дальше мыслю уловить...
Эхххх... Используй в качестве практического примера наши с Нией разборки... Мысль и прояснится.
Razz
Цитата
Цитата:

А еще поточнее? В смысле, подробнее... Или это будет в рассылке?
В ближайших выпусках.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 20.09.2005, 19:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Но мало кто работает с кодексами магии так полно, чтобы разбираться в этих тонкостях.
Маг ,
А почему мало кто? Ведь каждый уважающий себя Маг (или как угодно назови) и осознающий чем он наделён и что умеет - наверно должен - ведь осознанно отвечает за свои действия?
А ты работаешь полно с кодексом Магии? Question



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #17  
Старый 20.09.2005, 19:48
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
И ты не ответила на вопрос:
Что значит усилить - и "вызов" - я встречаю человека не случайно ессно и притягиваюсь или он притягивает и кто кого должен или может позвать?



Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #18  
Старый 21.09.2005, 07:06
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А как ты себе представляешь его?
Порядочного мага? Ну так же, как и порядочного человека. На самом деле, я иронизирую...
Laughing

Цитата
Цитата:


Эхххх... Используй в качестве практического примера наши с Нией разборки... Мысль и прояснится.
О! И правда... Эх, я без примеров ваще ничего понять не могу.
Crying or Very sad
Crying or Very sad
Crying or Very sad
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 21.09.2005, 07:44
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А почему мало кто? Ведь каждый уважающий себя Маг (или как угодно назови) и осознающий чем он наделён и что умеет - наверно должен - ведь осознанно отвечает за свои действия?
Каждый, а не только маг, отвечает за свои действия. Но не каждый (даже среди магов) делает это осознанно, управляет своими отношениями с собственной судьбой.
Цитата
Цитата:

А ты работаешь полно с кодексом Магии?
Да, и горжусь этим.
Цитата
Цитата:

Что значит усилить - и "вызов" - я встречаю человека не случайно ессно и притягиваюсь или он притягивает и кто кого должен или может позвать?
Понимаешь, люди как бы появляются в месте будущей встречи заранее, можно даже увидеть фантом человека где-то, куда он еще только собирается отправиться. При этом возникает своеобразный "коридор". Если встретиться с другим человеком в астрале или в сновидении, ощутить "коридор", потом укрепить его, вложить в него собственную энергию, то вероятность встречи в реале возрастает на несколько порядков.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #20  
Старый 21.09.2005, 07:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


На самом деле, я иронизирую..
Sophie ,

Mr. Green
Mr. Green
Mr. Green

Цитата
Цитата:

Эх, я без примеров ваще ничего понять не могу.
А вот и темка для какой-нить рассылки




Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)