Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЛЮБОВЬ
Аватар для Sollo
  post #21  
Старый 14.10.2005, 05:34
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
че то это мне таким убогим кажется. Сахарозаменитель какой то. А есть какие нибудь другие методы управления чувствами ? Скажем по аналогии: если в замкнутом обьеме закипит житкость, то его, в конце концов, порвет. А вот если приделать трубочку отвода да змеевик с охлаждением, то самогонный аппарат получится
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #22  
Старый 14.10.2005, 07:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, Давно меня интересует такой вопрос: Есть ли "вторая половинка" (ну типа судьбой предназначена), стоит ли её ждать? А то я до 80 лет прожду и останусь с носом Question
Для тех, кто ищет - есть. Только это нужно пройти до конца. ( Laughing
Вторым кодексом гарантировано, но только тем, кто все стерпел, прошел долгий путь.) Решай, настолько это для тебя важно или нет? Понимаешь, Sagewolf, за то время, пока мы ищем свою половинку, мы на самом деле успеваем ее сформировать.
Цитата
Цитата:

А есть какие нибудь другие методы управления чувствами? Скажем по аналогии: если в замкнутом обьеме закипит житкость, то его, в конце концов, порвет. А вот если приделать трубочку отвода да змеевик с охлаждением, то самогонный аппарат получится
Wink
Не иссякает земля русская кулибиными!
Cool ...и это радует. Наверное. Только сейчас поняла: любовь, она как водка...
Ладно, к делу, другие методы управления чувствами есть, но они требуют участия еще кого-то, поддержки извне. А далеко не каждый человек при этом устоит перед искушением замкнуть поток энергии на себя, приятно подзарядиться. Sollo, давай на чистоту: тебе очень хочется устроить свои близким проверку на вшивость в жестком режиме?
Я тут забавные "Корпоративные уроки" на днях прочитала... И у меня осталось стойкое впечатление, то к любовным отношениям это тоже очень подходит. (Sollo, обрати внимание на четвертый урок...)
========================== Корпоративный урок 1
Ворона сидела на дереве, ничего не делая весь день. Маленький кролик увидел ворону, и спросил её: "Могу я также сидеть подобно Вам и ничего не делать целый день"? Ворона ответила: "Несомненно, почему нет". И кролик прилёг под деревом. Но тут неожиданно появилась лиса. Навалилась на
кролика и сожрала его.
Мораль: Для того, чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень,
очень высоко.
Корпоративный урок 2
Индюк разговаривал с быком: "Мне бы хотелось взлететь на самую вершину этого дерева" - сказал индюк: "Но у меня нет сил". "Хорошо, съешь моё говно" - ответил бык: "В нём столько питательных веществ - это поможет тебе"!
Индюк съел бычье дерьмо и ему показалось, что сил действительно прибавилось. На следующий день, когда он ещё поел бычьего дерьма, он взлетел до второй ветки. Наконец, после 2-х недель поедания дерьма, он гордо сидел на верхушке дерева. Вскоре его заметил фермер, который подумал, что индюк сбесился и подстрелил его.
Мораль: Дерьмо может помочь тебе добраться до вершины, но оно не способно тебя там удержать.

Корпоративный урок 3
Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, птичка замерзла и упала на большое поле. Мимо шла корова и навалила на неё большую кучу. Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел!
Мораль:
1) Если кто-то на вас насрал, то это не значит, что он ваш враг.
2) Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3) Когда тебе хорошо сиди и не чирикай.

Корпоративный урок 4
Когда первое туловище было готово, каждая его часть захотела стать главной.
Мозг выступил первым: - Главным должен быть я, поскольку я контролирую все функции организма. Ноги немедленно возразили мозгу: - А вот и ***ушки. Мы таскаем всю эту корявую халамуду туда-сюда. На что руки скромно заметили, что бабки в дом носят только они. Стало шумно. Все хотели стать главным - сердце, легкие, глаза... Спор продолжался до тех пор, пока не заговорила дырка в жопе. Как только она открыла свой грязный маленький рот, все части тела дружно бросились её осмеивать. Дырка в жопе не смогла оказать достойного сопротивления, обиделась и заткнулась. Первыми вылезли глаза. Следом беду почуяли конечности, как ни далеки они были от понимания насущных нужд дырки. Легкие и сердце начали работать в учащённом ритме, стараясь хоть немного ослабить давление на дырку. Мозг работал с бешеной производительностью, безрезультатно отыскивая обходные пути. В конце концов все согласились с тем, что дырка - главная часть организма.
Мораль: Чтобы стать главным, нужно быть маленькой дыркой, пусть в грязном, но нужном месте.

========================== (Обнаружено на сайте Libo.ru)
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #23  
Старый 14.10.2005, 14:18
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Клёво!!! Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #24  
Старый 14.10.2005, 19:51
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"
Sollo ,
Фраза действительно расхожая.
Смотря что понимать под словом "чем больше", если то что уже как бы завоевал (завоевала) и типа можно и расслабиться. Идёшь на уступки - теряешь своё Я.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #25  
Старый 14.10.2005, 20:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
Корпоративные уроки - прелесть.
Как всегда перлы.
Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #26  
Старый 15.10.2005, 05:08
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Цитата
Цитата:


"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"
А по мне так фраза с самого начала заражена поэтом
- он ведь арифметическую считалочку придумал – чем больше, чем меньше…. Нет в этих отношениях счета – либо все да, либо все нет, а иначе кто-то кого-то обманывает или это какие-то иные отношения, но не любовь. Crying or Very sad"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Sollo
  post #27  
Старый 15.10.2005, 05:11
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
я четвертый урок по другому знаю: "а ты вообще сядь, когда ты стоишь, я думать не могу..."
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #28  
Старый 15.10.2005, 10:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Нет в этих отношениях счета – либо все да, либо все нет, а иначе кто-то кого-то обманывает или это какие-то иные отношения, но не любовь.
Хельга, лапушка... Мало кто задумывается, что наша сердечная чакра может работать как бы в двух режимах: на восходящем и нисходящем потоках. И от этого серьезно зависят наши представления о любви...
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #29  
Старый 15.10.2005, 10:39
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


наша сердечная чакра может работать как бы в двух режимах: на восходящем и нисходящем потоках. И от этого серьезно зависят наши представления о любви...
Маг ,
Объясни, пста, как это согласуется с позицией все или ничего."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #30  
Старый 15.10.2005, 11:07
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Объясни, пста, как это согласуется с позицией все или ничего.
Любовь духовная имеет дело с глубинной сущностью партнера, а земная часто довольствуется тем образом партнера который влюбленный человек сам себе и создает. В первом случае "все или ничего" имеет хоть какой-то смысл, а во втором?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)