Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Северная Традиция
Аватар для Странник
  post #51  
Старый 05.01.2007, 00:07
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати,
в тесте, на который я давала ссылку - "какой ты был бы "викинг. Вообщем там есть вопрос:
Кузнец предлагает нанести на твои вещи (гребень или меч) руны. Какие ты выберешь? Хммм... я выбрала вообще сразу и не задумываясь... просто потому, что в наборе была моя руна.... Потом подумала... а что же это обозначало бы...? И ведь есть разница куда их наносить - гребень или меч? По приезду.. попробую поискать.. Ау, эрили...
Есть у кого-то свежие мысли?



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #52  
Старый 06.01.2007, 22:10
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Ух ты!
Wink
А чем боевые маги плохо? Как один из вариантов.. занятий магией....
И потом может это судьба? Хмм... вот поясни "немножко нежнее - это как? Т.е. что в твоём понимании?
Беседовала с... вообщем она эзотерик, назовём так... так она мне всё рассказывала, что хммм... Воин - это ну как бы низкая квалификация мага. И как бы мне надо развиваться дальше...и что она не воюет и т.д. и т.п.


Very Happy
Задаю вот вопрос ей: хмм...ну ладно, не воюешь? А если вот твоих близких...
Семью... это как-то коснётся...
Laughing
сразу отвечает, что-то типа - порву как Тузик тряпку!!! И сразу вспомнила, что она не просто эзотерик.....
не, не говорю, что боевая магия - это плохо. Наоборот, круто - сильные викинги, поющие в щиты перед боем, гальдор и прочая......мне не очень нравиться, что упор идет больше на развитие физических навыков……вот, как в моем знакомом эгрегоре – иди, убей кого прикажут, либо покалечь во имя дела……в основном
самозащита тоже хорошо, но мало уделяется внимания ритуальной магии, я уж молчу об абстрактной………скорее, как дополнение это хорошо, но как Путь.....не уверена Confused
хотя, мне понравилось драться с тамошним духовным лидером……с тем учетом, что я профан, а он боевыми искусствами занимается 15 лет и по складу характера не склонен поддаваться даже новичкам – все честно и открыто: можешь – приходи, подучим, нет – гуляй Вася!
нежнее.......не знаю, как точнее выразить, но чувствую - насилие тут ни к чему Embarassed . я еще подумаю, если чего придумаю - скажу.......но может и такой ответ устроит? Smile
По Поводу Пути
тут кое-что любопытное, можем обсудить Smile
похоже, что из эрилей тут пока только я Mr. Green так вот: я выбрала двойную Teiwaz.................честно, даже не знаю четко, что мной руководило в таком выборе. скорее всего, что сама по себе руна несет аспект именно соревновательный, стратегический, это - руна справедливости......короче, все что несет в себе смысл боя, войны. Teiwaz так же руна Тюра, бога трота, то есть истинной веры, вот! Smile. а двойная потому, что так действие руны будет еще более усиленно: «трижды пометь именем Тюра...»
разницы нет, куда их наносить. хоть на уши - человеческое тело может быть оружием страшнее, чем металл, камень или кость (изделия из них)......тут уже дело личного восприятия: понятно, что боевые руны предпочтительнее таки на оружии, а прочие на других предметах. на гребне - любовные или связанные с подсознательной работой - сны, астральные путешествия и иже с ними Smile
опять же возвращаясь к ножам: на атамы лучше боевые руны не наносить..........ну не предназначены они просто для этого! Laughing здесь ближе будут Ejhwaz Perth Laguz Sowul например, для направления энергии в частности....
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #53  
Старый 17.01.2007, 22:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

мне не очень нравиться, что упор идет больше на развитие физических навыков…
Согласна. Хотелось бы чтобы было равновесие.. хотя я думаю, что и я какое-то время больше уделяла физическому развитию
Sad
Цитата
Рыжик писал(а):

скорее, как дополнение это хорошо, но как Путь.....не уверена
Это ценное дополнение, но.... всего лишь дополнение - эт ты права...
Цитата
Рыжик писал(а):

хотя, мне понравилось драться с тамошним духовным лидером…
ВАУ, эт ты дралась в реале? И чем всё закончилось?
Цитата
Рыжик писал(а):

но может и такой ответ устроит?
Ответ принят, но... появятся свежие мысли - поясни.
Цитата
Рыжик писал(а):

По Поводу Пути тут кое-что любопытное, можем обсудить
Обязательно обсудим, но я сначала зайду почитаю. Просто времени пока нет.
Цитата
Рыжик писал(а):

я выбрала двойную Teiwaz.
Хмм... любопытно. А что по-твоему значит: Феху, Одаль, Инг и Йера - если они все вместе?



Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #54  
Старый 18.01.2007, 06:40
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Праздник ИНТРА. 18 января
Интра (Змиулан, Индрик-зверь, Вындрик) - сын Земун от Дыя (Ночное Небо), брат «Ящера», и его противник. Интра является богом источников, колодцев, змей и туч. Связь с водными стихиями указывает на его Навью природу. В ночь ведуны заговаривали трубы домов, через которые он проникал в дома. Интра - обитатель подземелья, и в преданиях славян сказано так: «Как Солнце на небе, так и Индра - в Нави»
В индийских ведах Интра - это демон, и царь-змей. На последнее указывает то, что Индерию населяют змеи, а сам Индра - муж Змеи Параскевы. По нашим ведам, Змиулан - победитель козла-Пана (сына Вия), по сути - своего двоюродного брата (т.к. Дый и Вий - братья).
В деяниях Интры есть и доблесть, и низость, и честные победы, и жестокость. Несмотря на то, что он муж демона-змеи, он сражается на одной стороне с Перуном. Больше всех он близок людям из «Воинского Триглава» (Перун-Интра-Волх). Если Перун - это чистая «воинская правда», Волх - чародейство, жестокость и темный гнев; то Интра - это Свет и Тьма, борьба противоположенностей. Интра, скачущий верхом на единороге - покровитель воинов, символ, олицетворяющий ратную доблесть и отвагу.
Чуткий Интра, услышь наш призыв! Восприми наши ты воспеванья! О, мы знаем тебя, ярый бык! Победи врага, мощный Интра! Сокруши мощь Виева племени!
Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #55  
Старый 18.01.2007, 12:59
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
эммм...
Скат, дружище.....а какое отношение имеет Интра к Асатру? Laughing
Впрочем,близко, но не рядом......эт я так....... Razz
но однако, спасиб за ликбез!!!!!!

25 ЯНВАРЯ - ПРАЗДНИК ТОРРАБЛОТ

Торраблот или Торри – древний праздник, посвященный могучему Тору – одному из любимых богов в Северной Европе. Бог воинов и земледельцев, защитник и покровитель, он дарует удачу в бою и оберегает землю от сил хаоса. В древности люди верили, что будучи призван на помощь в конце января, Тор избавит землю и людей от обыкновенных для этого времени сильных морозов, разогнав ледяных великанов, сжимающих землю в своих объятиях. Для этого люди устраивали веселый и шумный праздник во славу рыжебородого бога, с песнями, плясками и состязаниями в силе и ловкости.
То есть,посвящен не только Тору, но и Тюру, являясь зимним "праздником мужчин" (вроде 23 февраля, но праздник ИМЕННО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН)
немножко попозжа поищу ритуал......не знаю, есть ли смысл его проводить, глядя на невообразимо незимнюю погоду за окном Laughing тем более женщине (мне, например).......но можно поблагодарить Тора и Тюра, попросить некоторых мужских качеств........смелости, например
или наглости.......кому как больше нравица Very Happy

Цитата
Странник писал(а):

ВАУ, эт ты дралась в реале? И чем всё закончилось?
конечно в реале!....чем закончилось??? стандартно: гематома размером с кулак месяца два почти сходила Sad
я отказалась от партнерства.......не жалею...почти......по многим причинам........
Цитата
Странник писал(а):

Ответ принят, но... появятся свежие мысли - поясни.
неделю назад были....и ушли, не застав меня! Sad

Цитата
Странник писал(а):

А что по-твоему значит: Феху, Одаль, Инг и Йера - если они все вместе?
очень любопытный скрипт Smile
скажем так: установление, укрепление, развитие братских (семейных)отношений на благодатной почве Smile
такой скрипт лучше не на меч наносить имхо, а начертать над своим жилищемSmile или на шейке таскать
мне очень нравиться, когда руна Jera стоит в конце рунескрипта.....но когда он имеет позитивное значение, не проклятье.........цикл, круговорот, смена времен года, постоянство в движении,урожай,по делам твоим да будет тебе.......с ним соотноситься ожерелье Фрейи Брисингамен Wink

в отрицательном значении возвращает проблемы и ситуации на круги своя, заставляет ходить по кругу...поэтому, с ней надо поосторожнее...как и с любыми рунами

Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #56  
Старый 18.01.2007, 17:26
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Эхехе если бы самой сделать...
Эээх... Тяжеловато в домашних условиях... SadКто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #57  
Старый 18.01.2007, 22:28
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):

то Интра - это Свет и Тьма, борьба противоположенностей. Интра, скачущий верхом на единороге - покровитель воинов, символ, олицетворяющий ратную доблесть и отвагу.
Скат , спасибки за инфу. Согласна с
Рыжик ом насчёт того, что это близко, но к Асатру наверно отношения не имеет. Но надо бы ещё почитать. Но вот фраза в цитате определённо мне нравится.
Thumb Up
Цитата
Рыжик писал(а):

немножко попозжа поищу ритуал......не знаю, есть ли смысл его проводить, глядя на невообразимо незимнюю погоду за окном
тем более женщине (мне, например).......но можно поблагодарить Тора и Тюра, попросить некоторых мужских качеств........смелости, например
или наглости.......кому как больше нравица
Однозначно надо. Поищи, плз. Обещают вот на неделе у нас настоящую зимнюю погоду - вот тогда и проведём ритуал. Как насчёт чтобы вместе 25 января? Кто захочет
- присоединяйтесь. Место и время свободное - просто главное - позитив и чистые намерения.




(горячее сердце, чистые руки и холодная голова) Wink
Хмм... тебе разве смелости не хватает? И потом смелость - это вообще-то качество не имеющее половой принадлежности. Или я ошибаюсь?
Цитата
Рыжик писал(а):

я отказалась от партнерства.......не жалею...почти......по многим причинам........
Ммммм... слово ...почти.. меня смущает....
Цитата
Рыжик писал(а):

и ушли, не застав меня!
Ну и хрен с ними!
Laughing
Цитата
Рыжик писал(а):

скажем так: установление, укрепление, развитие братских (семейных)отношений на благодатной почве
ВАУ...
ВАУ... это просто здорово.. ты даже не представляешь как здорово...с меня причитается.. когда свидимся... за хорошую новость..
Very Happy оказывается моё бессознательное сделало правильный выбор.
Цитата
Рыжик писал(а):

а начертать над своим жилищем
Я это сделаю.
Цитата
Рыжик писал(а):

в отрицательном значении возвращает проблемы и ситуации на круги своя, заставляет ходить по кругу...поэтому, с ней надо поосторожнее...как и с любыми рунами
Хмм... ну иногда я и хожу по кругу.. бывает... а что значит поосторожнее - не я выбирала руну - она меня выбрала и значит так и должно быть.
Цитата
Наме писал(а):

Тяжеловато в домашних условиях...
Но можно попробовать.



Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #58  
Старый 19.01.2007, 13:16
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Но можно попробовать.
Пробовал уже. Температура низкая, и сталь не ка-а-алится! А чего сделать ума не приложу...
Кто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #59  
Старый 19.01.2007, 13:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наме , не огорчайся. Значит надо искать кузню и кузнеца знающего и присутствовать при закалке.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #60  
Старый 20.01.2007, 12:02
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыжик !!! Ау, где ритуал-то? Я тута вот 25 января в Крым собираюсь - погодка самое оно.
Very Happy
Очень тепло до +10-ти и солнце. Хотя уже пугают ураганом и снегом. Ну буду бродить по снегу - мне не привыкать.
Если уеду - ритуал я буду проводить в Крыму. Ты только найди его.





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)