Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для ----
  post #81   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.02.2015, 12:57
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Только ЕМУ дано знать.
Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #82  
Старый 08.02.2015, 13:00
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я всегда считал, что однобожие - это негармонично и убого, ведь если есть божественный мэн, так сказать, то должна быть божественная вумэн, т.е. если для кого-то обрезается одно начало, значит надо зачем-то опустить верунов "вниз". И я слыхал как-то что хула - это на самом деле ослабляет божество.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #83  
Старый 08.02.2015, 13:07
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
надеюсь не мне молишься


Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение

offtop:
Из Адама получается только Адам, хи-хи.

offtop:
тока тссссс - никому не говори, а то бох накажэ
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #84   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 08.02.2015, 13:40
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Утрирую, но все же. Некоторые вообще считают что Основа Православия - это сдирание штрих-кодов, и, кхм, "пиление" жидов... Ну, думаю, кто сколько может взять
Что касается рамок, то они не абсолютны. Например, для монахов многие "как бэ правила" отличаются от тех что для мирян.
Чтоб не быть голословным:
Считается, что подвижникам всяким, возможно стоит воздерживаться от половой жизни. Но то для подвижников! То есть как минимум тогда, когда не будет сносить крышу от спермотоксикоза
А сон? Некоторые монахи спят очень мало, "Святость" их, конечно так просто не определить, но явно, они не новички. Т.е. им можно, им это будет полезно. Но что будет с обычным человеком, который решит что "Раз подвижники спят мало, то и мне это надо?" Пример (ходячий) регулярно вижу перед глазами: спит часа по 3-4, что бы больше читать Псалтырь... И чуть что, почти сразу начинает злиться, раздражаться, РЫЧАТЬ. Fail
И так далее
Причем, когда человек постригается в монахи, то он дает обет послушания духовному отцу до смерти. Кто-то в этом может увидеть ограничение Свободы, лично я вижу возможность обойти многие грабли, по которым запросто могли пробежаться. Типа "Ты еще не готов спать по 2 часа, спи по 6". Ну и возможность для скоростного выхода из жостких глюков. Как минимум
А теперь вопрос. Риторический
Что было бы, если вот это:ё
Цитата Почему выяснять и делать открытия это грех? Почему свобода даже в уме в мышлении, это грех? Кто наложил на это ВЕТО?
и многое другое, разрешили для всех?..
Epic fail
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #85  
Старый 08.02.2015, 13:52
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ватикан только в 1993 признал что Земля круглая и вертится)))))) Если он признает что существует генетика и то что Люми написала... То он генетику посчитает сатанизмом!
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #86   Юлия вне форума
Старый 08.02.2015, 13:56
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну, всё не так плохо. не даром же хэ четырехсоставник =)
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #87   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 08.02.2015, 14:03
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
А и так разрешено. Если ты не христианин
Весь вопрос в том, пойдет ли на пользу то до чего можно додуматься?
Цитата
Сообщение от Лютый Жолудь Посмотреть сообщение
Ватикан только в 1993 признал что Земля круглая и вертится))))))
Для духовного развития совершенно без разницы, круглая она, или квадратная а вот для горизонтального да, очень важно
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #88  
Старый 08.02.2015, 14:04
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не уверен, но по-моему сатанизм - 4-хсоставник(как минимум 3-хсоставник), а муслимство - тысячешестьсотсороккилограммово 4-хсоставник - и ни в том, ни в этом нет ничего хорошего.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #89  
Старый 08.02.2015, 14:07
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение
а вот для горизонтального да, очень важно
Знания - для всякого развития важно, ведь люди тёмных веков(в зап. Европе 300 - 1600 года) не были особо одухотворены
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #90   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 08.02.2015, 14:33
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Ибо я не раб, а они - рабы
Пфф. Тебе напомнить насколько кодексы отличатся от заповедей? Как ни крути, мы вынуждены слушаться Того, Кто эти закономерности установил... А уж какими словами это называть - дело десятое.
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
А для пирамидального?
Я таких слов не знаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Меню действий Посмотреть сообщение
Знания - для всякого развития важно, ведь люди тёмных веков(в зап. Европе 300 - 1600 года) не были особо одухотворены
Да можно и в первобытном племени жить счастливо. А можно иметь 3 шестых айфона... И мучаться, желая седьмой

Добавлено через 11 минут
А почему мучатся? От зависти. А от чего возникает зависть? ЧСВ + сравнение. Ну про чсв ничего говорить не буду, а социальное расслоение - как раз отличительная черта "цивилизованного" общества. Так что... В лучшем случае, цивилизованность (как научно-техническое развитие), можно рассматривать как интенсифицирующий фактор проработок, типа "или поймешь что завистью сам себе отравляешь жизнь, или будешь всю жизнь от нее мучатся". и все в этом роде

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Лютый Жолудь Посмотреть сообщение
люди тёмных веков(в зап. Европе 300 - 1600 года) не были особо одухотворены
А это еще вопрос, что причина, а что следствие.
Если бы они были не одухотворенные, от того что эти века были темными, то сейчас все были бы прям вообще духоносными
Так что думаю как раз наоборот - именно века были темными, потому что творили всякую
Ну и получали за это

P.s.
Цитата
Сообщение от Лютый Жолудь Посмотреть сообщение
а муслимство - тысячешестьсотсороккилограммово 4-хсоставник
А православие - дветысячивосемьсотшестидесятикилограммово 4-хсоставник, но это не мешает отдельным товарисчам болеть ПГМ, и срывать штрих-коды...
Если такого ПГМнутого расспросить, что в (том что он считает) православии важно то обнаружится... Обнаружится... Правильно, совсем другая сфера мотивации. А значит что? Эгрегор ПГМ - это другой эгрегор, просто паразитирующийся на православии. Или попросту секта.

Последний раз редактировалось shasha; 08.02.2015 в 14:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)