Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для СамкаБукваря
  post #451   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 13:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shasha, теперь слабая четвёрка. У меня осталось ощущение, что твоя самооценка сформирована тем, насколько важным считают социальный статус окружающие. Так ты из этой ловушки не выберешься, чем более значимым будет для тебя статус, тем тяжелее будет его повысить или вырваться из плена чужой предвзятости. Если ты снизишь важность социального статуса для себя, проблемы начнут решаться. Но ведь не ты установил такую высокую планку, разве нет?.. Или ты?..

Добавлено через 47 секунд
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я за Мы не могу отвечать
Я как раз в будущих выпусках планировала объяснить связь сознания и чувств. Давай немного отложим этот разговор.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (17.03.2018), Вадим (17.03.2018)
Аватар для shasha
  post #452   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 17.03.2018, 13:59
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, мне эти игры в социальный статус, у кого что круче, длиннее и прочая фаллометрия ...опротивели. Но выйти из этого безобразия не получается.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если ты снизишь важность социального статуса для себя, проблемы начнут решаться
Я подозреваю, что важность социального статуса, (а мб и само мировоззрение, где социальный статус является краеугольным камнем) я воспринимаю у окружающих невербально, через эмпатию или как-то в этом духе. И я хз как её заткнуть. (или что с ней ещё можно сделать).
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #453   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2018, 14:29
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Смоки, нууу... четвёрочка. Ты нарочно или случайно обходишь вниманием глубокий парадокс, который сама же и описываешь? Я имею в виду то, что ты не выносишь чужой критики, но сама только и делаешь, что критикуешь себя? Вас это, кстати, роднит с Мирддином, хотя у него эта проблема на другом полюсе, его могут критиковать все, кроме него самого. Из твоей работы, Смоки, вытекает, что критика не несёт в себе отвлечённой идеи, она всегда личная и адресная...
Эээ...... да я и не критикую себя. Я как бы восприняла такую точку зрения на себя ( а куда было деваться, эта оценка была как приговор или данность) и потом уже только выбиралась из этой ***ы.. ой.. из этой ямы. Т.е. я не критикую себя постоянно, я как бы в этом виде живу, стараясь улучшить параметры .
Чужая критика адресна, так как я как бы обязана сама все понять и исправить до того ..... а если я этого не сделала.... это моё упущение.

Да.. надо подумать. почему я не выкинула нафик это мнение. Может потому. что оно было вложено в то время, когда моих собственных мозгов не было напрочь. А сейчас не подвергается сомнению. так как встроено в подкорку. ( если честно я не представляю. как бы я себя чувствовала без этого).

Кстати я понятно выразилась. что ЧСВ для меня вполне желательное состояние? а вовсе не недостаток, т.е. было бы альтернативой тому состоянию в которой существую. Т.е. для меня в ЧСВ есть самодостаточность и независимость суждения о себе. защищенность.

Добавлено через 5 минут
Видимо тут есть подмена понятий.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #454   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 14:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сообщения Ратибора и Лиса перемещены в новую тему.

Добавлено через 14 минут
Цитата
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что важность социального статуса, (а мб и само мировоззрение, где социальный статус является краеугольным камнем) я воспринимаю у окружающих невербально, через эмпатию или как-то в этом духе. И я хз как её заткнуть. (или что с ней ещё можно сделать).
Если ты осознал это, то уже наполовину контролируешь. Просто пробуй.
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Чужая критика адресна, так как я как бы обязана сама все понять и исправить до того ..... а если я этого не сделала.... это моё упущение.
Блииииин!!!!! Какой ужас. А если эталоны того, кто взялся тебя критиковать, несколько... не дотягивают до твоих стандартов?..
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Кстати я понятно выразилась. что ЧСВ для меня вполне желательное состояние?
Да, я поняла, спасибо.
А, может, ты просто согласишься поменять "я-концепцию"? От ЧСВ проблем больше, чем пользы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (17.03.2018), Мирддин (17.03.2018), Смоки (17.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #455   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2018, 16:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мирддин, теперь три с плюсом. Подскажу, ты переживаешь глубокий кризис Веры. И пытаешься заткнуть эту дыру удовлетворением собственного ЧСВ. Ладно, будем считать, что разобрались.
Цитата Вас это, кстати, роднит с Мирддином, хотя у него эта проблема на другом полюсе, его могут критиковать все, кроме него самого. Из твоей работы, Смоки, вытекает, что критика не несёт в себе отвлечённой идеи, она всегда личная и адресная...
Правильно ли я понял, что мое ЧСВ заставляет меня заставлять других меня оценивать, взамен этого я запрещаю оценивать свои действия себе? И это при условии, что другие по сути, если это не мои Учителя (а в большинстве это так), вертят и вращают такую задачу и поэтому делают ее на отцепись?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #456   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 17:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что мое ЧСВ заставляет меня заставлять других меня оценивать, взамен этого я запрещаю оценивать свои действия себе? И это при условии, что другие по сути, если это не мои Учителя (а в большинстве это так), вертят и вращают такую задачу и поэтому делают ее на отцепись?
Можно сказать и так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (17.03.2018)
Аватар для Элли-фант
  post #457   Элли-фант вне форума
Старый 17.03.2018, 19:57
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С детства не знала, что делать с ЧСВ. С одной стороны говорилось о важности иметь ЧСВ (в смысле достоинства), с другой стороны меня так часто ругали... и я чувствовала себя такой никчемной. Как его сохранить? такая проблема, а это надо было сделать обязательно.
Я старалась. Но это рождало страх. Поэтому в конфликтах я предпочитала отползать, потому что еще, вдобавок, нельзя было огорчать друго человека.
При каких-то действиях я боялась продвигаться дальше, чтоб в случае неудачи не потерять ЧСВ. А, вдруг не получится.? Чаще продвигалась, хотя слез и соплей было больше, чем у остальных.
Отсюда иногда повышенная обидчивость или повышенное привлечение внимания. Просто боишься чтоб ЧСВ не пострадало, если меня не заметят или не посчитаются. или наооборот тихо сидеть, чтоб грубо не ответили.

Все-таки мне удалось расшатать ситуацию, я не говорю - справиться. Здесь еще нужна помощь.
В общении и конфликтах я , вдруг, увидела что на меня нападают те , кого я считала, что огорчать нельзя. И, меня осенило, они уже напали и не посчитались со мной и дальше так продолжат. И, я ничего не смогу с этим сделать. Тут, или мое драгоценное ЧСВ или чужое самочувствие. Тогда я поменяла стратегию, я решила, что больше не ответственна за их настроение после наподения на меня. совсем не обязательно решать все идеально, как получится. А мое ЧСВ всегда при мне, даже если я отползаю, просто надо прокачивать умения, расширять диапазон. И...Как говорится, результат вас удивит.
В действиях тоже: неудача - это не финальная точка. делающаяя тебя никчемной, а часть процесса. Просто надо себя подбадривать.
И, еще, по отношению к другим людям , ты не пуп земли. Они могут совсем не из-за тебя огорчаться или радоваться.

До желаемого результата еще далеко.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #458   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 02:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Элли-фант, замечательно, пять!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Элли-фант (18.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #459   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 06:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркхаин, теперь отлично!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (18.03.2018)
Аватар для Маугли
  post #460   Маугли вне форума
Старый 18.03.2018, 10:50
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
иметь Чувство Собственного Достоинства можно, или это тоже ЧСВ ?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)