Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Исследуем "радугу"
Аватар для 11Лена
  post #841  
Старый 08.07.2007, 18:38
11Лена
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат
Very Happy
Very Happy Всё может быть! Very HappyРомашка-это маленькое солнце!
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #842  
Старый 09.07.2007, 20:24
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу кольца, давайте использовать отдельную тему: http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?t=858
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #843  
Старый 29.10.2007, 05:18
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читая вчера совершенно недостойную с моей тз перебранку, задумалась.
Несостыковочка выходит - не знаю, как с врожденными фиолетовыми цветами, но с благоприобретенными на моем опыте выглядит так - такой
человек настолько гармоничен, что наклеивать ярлыки, обзываться, драться виртуально (предположу, что и наяву тож), заходиться в истериках по каждому поводу, сеять не гармонию, а дисгармонию
и тд и тп - ну как говорится - он реально ВЫШЕ этого, как родитель выше нашкодившего ребенка. Поэтому мой вопрос к таков - неужели спектр энергетики цвета может так флуктуировать? Тогда нах........говорить про всякие проработки, если спектр столь велик - от совсем сырого теста до румяного пирожка? Пока не нашла ответа, кроме ошибок в определении. Мож, помогет хто Very Happy"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #844  
Старый 29.10.2007, 06:02
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hel'ga
Если бы все было так просто - то нафига были бы нужны все прочие цвета ? Не думаю что одного круто-фиолетового было бы достаточно чтобы человек был гармоничен (только если ты только конечно имеешь в виду просто цвет ауры а не базовую чакру; сахасрарщики реально круты спору нет). Думаю что гармоничен человек только тогда когда у него есть весь спектр! Впрочем я людей гармонично развивших все чакры в жизни не встречал, максимум что видел - это очень хорошо развитые вишудха+анахата (т.е. цвет ауры голубоватый с прозеленью)+неплохо развитая манипура. А если человек будет только фиолетовый (а возможно ли это кстати ? не кажется мне так) то думаю что о всеобщей гармонии там и речи идти не может. Он будет просто очень правильно рассуждать обо всем - но не более того.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #845  
Старый 29.10.2007, 07:02
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Владимир
я вот фиолетово-зеленая, как себя вижу. То есть целитель-мыслитель. Когда преобладает мыслитель, видишь все отстраненно-эмоционально - и это неизбежно так, потому как свойство у этого цвета - абстрагироваться и думать. Когда превалирует целитель - ко мне идет инфо по предметному поводу.
Нельзя абстрагироваться, заходясь в истерике или маша виртуальными или невиртуальными кулаками. Точнее можно, но тогда надо говорить о серо-буро-малиновом цвете.
И последнее
Он будет просто очень правильно рассуждать обо всем - но не более того.
просто оч правильно рассуждать - это как? критерий правильности какой? как он привязан к реальности? на основе чего возникла эта тн ПРАВИЛЬНОСТЬ? правильно, на основе проработки и опыта. а отсюда недалеко до наших баранов - человек с опытом и проработками будет себя вести иначе."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #846  
Старый 29.10.2007, 08:35
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):


Владимир
я вот фиолетово-зеленая, как себя вижу. То есть целитель-мыслитель. Когда преобладает мыслитель, видишь все отстраненно-эмоционально - и это неизбежно так, потому как свойство у этого цвета - абстрагироваться и думать. Когда превалирует целитель - ко мне идет инфо по предметному поводу.
Я понял о чем ты говоришь - про энергетическую активность чакр. Кстати примечание на счет фиолетовости - это не просто мыслитель, см. ниже. Энергоцентры должны быть все развиты для гармоничного развития. И кстати то что у тебя присутствует активная фиолетовая компонента не делает тебя не только непогрешимой но и даже гармоничной.
Цитата
Hel'ga писал(а):


Нельзя абстрагироваться, заходясь в истерике или маша виртуальными или невиртуальными кулаками.
Согласен. Эмоции - это нижние центры, абстрактное мышление - верхние.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Точнее можно, но тогда надо говорить о серо-буро-малиновом цвете.
Эээээ... поясни как можно абстрагироваться не "уходя" от эмоций ?
Цитата
Hel'ga писал(а):

И последнее
Он будет просто очень правильно рассуждать обо всем - но не более того.
просто оч правильно рассуждать - это как? критерий правильности какой? как он привязан к реальности? на основе чего возникла эта тн ПРАВИЛЬНОСТЬ? правильно, на основе проработки и опыта. а отсюда недалеко до наших баранов - человек с опытом и проработками будет себя вести иначе.
Правильно - с точки зрения эгрегора. Вот тут я хочу сделать уточнение по поводу фиолетового мышления. Чакра интеллекта и соответственно мышления - синяя аджна, фиолетовая же сахасрара - это скорее больше интерфейс с эгрегором, то есть там ты будешь мыслить не с точки "я" а с точки "мы". У любого вождя кстати хорошо должна работать сахасрара - иначе он не сможет быть эгрегориальным лидером (будет фиговый контакт человека с эгром), но вместе с тем это вовсе не дает личности целостности.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Несостыковочка выходит - не знаю, как с врожденными фиолетовыми цветами, но с благоприобретенными на моем опыте выглядит так - такой
человек настолько гармоничен, что наклеивать ярлыки, обзываться, драться виртуально (предположу, что и наяву тож), заходиться в истериках по каждому поводу, сеять не гармонию, а дисгармонию
и тд и тп - ну как говорится - он реально ВЫШЕ этого, как родитель выше нашкодившего ребенка.
Это уже скорее высокий уровень сознания, личностная целостность и сила энергетики. Человек "фиолетовой касты" видимо должен всем этим обладать по-определению, поскольку он уже практически завершил свою человеческую стадию эволюции.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #847  
Старый 29.10.2007, 10:00
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hel'ga писал(а):
Точнее можно, но тогда надо говорить о серо-буро-малиновом цвете.

Эээээ... поясни как можно абстрагироваться не "уходя" от эмоций ?

эмоции могут присутствовать в контексте, который нельзя назвать
чисто
фиолентовым. процесс идет так же, как и моя фиолетово-зеленость, налагаясь друг на друга - момент того, момент сего, а в результате спиралевидная туманность из двух цветов. В серо-бур-малиновом их больше. если учесть еще спиралевидное вращение светимости - вапще сказка."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #848  
Старый 29.10.2007, 10:10
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):


эмоции могут присутствовать в контексте, который нельзя назвать
чисто
фиолентовым. процесс идет так же, как и моя фиолетово-зеленость, налагаясь друг на друга - момент того, момент сего, а в результате спиралевидная туманность из двух цветов. В серо-бур-малиновом их больше. если учесть еще спиралевидное вращение светимости - вапще сказка.
Погодь, при чем здесь смешение узоров из двух цветов ? Абстрагирование - уход от конкретного, анализ (выделение общих черт), синтез (создание искусственной формы на основе выделенных общностей) - там же эмоций нет, нельзя же испытывать эмоции к квадрату. Не понимаю, поясни плиз на конкретном (пусть даже надуманном) примере.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #849  
Старый 29.10.2007, 12:44
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
После утруски-усушки
- что я имела в виду
Все мы – калейдоскоп цветов, более или менее сказочный.
Приписывая кому-либо ОДИН цвет, мы предполагаем поведение субъекта в контексте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этого цвета. Ну не один глубоко фиолетовый не станет драться и препираться потому, что А) он знает, к чему это приведет Б) ему просто неинтересно это будет делать. В) но вероятнее всего, все личностные моменты пройдут к нему по касательной и он их просто не узрит.
Когда я говорю о серо-буро-малиновой смеси,
в которой присутствует фиолетовый, я не решусь отказать субъекту в способности к анализу и синтезу. У него способность абстрагирования не превалирует, но очень гармонично присутствует,
и даже осмелюсь сказать, работает, в этой грязной гамме. Что тебя смущает?
Мы же обсуждаем не Даунов Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #850  
Старый 29.10.2007, 12:59
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

После утруски-усушки
- что я имела в виду Все мы – калейдоскоп цветов, более или менее сказочный. Приписывая кому-либо ОДИН цвет, мы предполагаем поведение субъекта в контексте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этого цвета.
Ну это сферический конь в вакууме.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Ну не один глубоко фиолетовый не станет драться и препираться потому, что
Гы. Вспомни поговорку "а мне все фиолетово" Smile
Цитата
Hel'ga писал(а):

А) он знает, к чему это приведет
Не аргумент. Знание итогов какого-либо дела разве препятствует его выполнению ? От конфликтов не уйти и они могут быть на любом уровне.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Б) ему просто неинтересно это будет делать.
Тож необязательно. Есть например может быть неинтересно но тем не менее необходимо.
Цитата
Hel'ga писал(а):

В) но вероятнее всего, все личностные моменты пройдут к нему по касательной и он их просто не узрит.
А почему он должен не узреть личностных моментов ? Вообще конфликт "на личностях" - это манипура и если у этого фиолетового манипура живет, то он может этот конфликт зацепить (почему бы и нет - спустится в желтый диапазон и надает по рогам агрессору).
Цитата
Hel'ga писал(а):

Когда я говорю о серо-буро-малиновой смеси,
в которой присутствует фиолетовый, я не решусь отказать субъекту в способности к анализу и синтезу. У него способность абстрагирования не превалирует, но очень гармонично присутствует,
и даже осмелюсь сказать, работает, в этой грязной гамме.
В той или иной мере в человеке есть все чакральные частоты.
Цитата
Hel'ga писал(а):


Что тебя смущает?
Мы же обсуждаем не Даунов Laughing
Уже ничего. Мне кажется ты смешиваешь различные причины неввязывания в конфликт.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)