Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Исследуем "радугу"
Аватар для Ник
  post #851  
Старый 29.10.2007, 13:59
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

абстрагирования не превалирует, но очень гармонично присутствует, и даже осмелюсь сказать, работает, в этой грязной гамме
"Грязной гамме"? Каковы критерии чистоты? Рассматривая систему "объект-наблюдатель" невозможно говорить о грязном объекте, не заподозрив наблюдателя в культивировании бревна в глазу.
Цитата
Владимир писал(а):

Мне кажется ты смешиваешь различные причины неввязывания в конфликт.
Tick
Я даже скажу, что не смешивает, а подменяет. Приписывает гражданину фиолетовому свойства на основании косвенных признаков, которые не указывают однозначно на обязательное наличие таких свойств. Происходит же это благодаря личной истории, в которой прописано негативное восприятие данного гражданина. А логика уже находит этому подтверждения Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #852  
Старый 29.10.2007, 20:07
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Снос вверх или в низ может быть на любой вертикали, в том числе на фиолетовой. А, вообще, слухи о превосходстве фиолетовых над другими людьми сильно преувеличены. Это я вам как фиолетовая говорю, хе-хе...
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #853  
Старый 30.10.2007, 09:01
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

....
А, вообще, слухи о превосходстве фиолетовых над другими людьми сильно преувеличены. Это я вам как фиолетовая говорю, хе-хе...
Во-во, а так хотелоось верить в сказку Very Happy
Владмир
Hel'ga писал(а):
Что тебя смущает?
Мы же обсуждаем не Даунов

Уже ничего. Мне кажется ты смешиваешь различные причины неввязывания в конфликт.
какие? разъясни плз"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #854  
Старый 30.10.2007, 09:56
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):


Я даже скажу, что не смешивает, а подменяет. Приписывает гражданину фиолетовому свойства на основании
косвенных
признаков, которые не указывают однозначно на обязательное наличие таких свойств. Происходит же это благодаря личной истории, в которой прописано негативное восприятие данного гражданина. А логика уже находит этому подтверждения Wink
Ник,
действительно косвенных Very Happy
не имела чести знать тебя в прошлом, и не захочу иметь эту честь в будущем, поэтому косвенное так им и останется. Считаю важным, если ты поймешь, донести до тебя следующую инфо
нервный тик круговой мышцы рта в запущенной стадии излечим оч тяжело.
Embarassed Мне велели тебе передать, разбирайся сам."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #855  
Старый 30.10.2007, 15:57
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):


Цитата
Маг писал(а):

....
А, вообще, слухи о превосходстве фиолетовых над другими людьми сильно преувеличены. Это я вам как фиолетовая говорю, хе-хе...
Во-во, а так хотелоось верить в сказку Very Happy
Да ладно тебе ... По каким критериям ты оцениваешь превосходство ? Конфликтоустойчивость ? Вот взять например тигра - стоит на более низкой ступени эволюции чем человек (это естественно если считать разумную стадию развития обязательно, что вообще говоря неизвестно, но хотя ... чакр у тира всего 3 - и ничо, обходицца), однако несмотря на это в 99.9999% конфликтов между тигром и человеком (как он есть, без допинструментов) тигр выйдет победителем.
Цитата
Hel'ga писал(а):


какие? разъясни плз
Причин ухода фиолетового от конфликта может быть куча. Например - то что фиолетовый уходит от конфликта может быть следствием того что у него этот центр (доминирующий в конфликте) слабее чем у оппонента. Грубо говоря он - умный, а оппонент - сильный. И в итоге оппонент может навалять ему по его фиолетовому кумполу без особых помех (тем более если фиолетовый только и делает что постится и летает в астралах-менталах, а у желтого - 3-й дан и 120кг живого веса). Разумеется фиолетовый может быть супергармоничным и сильным и даже на желтом уровне быть сильнее желторотика - что в принципе не помешает на все 100% желтенькому на него посягнуть, но все же здесь я думаю желтенький рыпаться не будет - сила она очень хорошо ощущается. Ну и наконец - если фиолетовый реально гармоничен то конфликтовать с ним никто не будет - это просто не нужно, он же живет как в пустыне - людей с которыми он будет взаимодействовать по доминирующему центру раз, два - и обчелся на всей планете. Может и мутно но по крайней мере постарался передать свою мысль ... В любом случае это - теоретизирование и интуиченье, я-то в лучшем случае зеленый (хотя на самом деле - грязнобурый с синевой и прозеленью)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #856  
Старый 31.10.2007, 06:17
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимир писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):


Цитата
Маг писал(а):

....
А, вообще, слухи о превосходстве фиолетовых над другими людьми сильно преувеличены. Это я вам как фиолетовая говорю, хе-хе...
Во-во, а так хотелоось верить в сказку Very Happy
Да ладно тебе ... По каким критериям ты оцениваешь превосходство ? Конфликтоустойчивость ? Вот взять например тигра - стоит на более низкой ступени эволюции чем человек (это естественно если считать разумную стадию развития обязательно, что вообще говоря неизвестно, но хотя ... чакр у тира всего 3 - и ничо, обходицца), однако несмотря на это в 99.9999% конфликтов между тигром и человеком (как он есть, без допинструментов) тигр выйдет победителем.
Цитата
Hel'ga писал(а):


какие? разъясни плз
Причин ухода фиолетового от конфликта может быть куча. Например - то что фиолетовый уходит от конфликта может быть следствием того что у него этот центр (доминирующий в конфликте) слабее чем у оппонента. Грубо говоря он - умный, а оппонент - сильный. И в итоге оппонент может навалять ему по его фиолетовому кумполу без особых помех (тем более если фиолетовый только и делает что постится и летает в астралах-менталах, а у желтого - 3-й дан и 120кг живого веса). Разумеется фиолетовый может быть супергармоничным и сильным и даже на желтом уровне быть сильнее желторотика - что в принципе не помешает на все 100% желтенькому на него посягнуть, но все же здесь я думаю желтенький рыпаться не будет - сила она очень хорошо ощущается. Ну и наконец - если фиолетовый реально гармоничен то конфликтовать с ним никто не будет - это просто не нужно, он же живет как в пустыне - людей с которыми он будет взаимодействовать по доминирующему центру раз, два - и обчелся на всей планете. Может и мутно но по крайней мере постарался передать свою мысль ... В любом случае это - теоретизирование и интуиченье, я-то в лучшем случае зеленый (хотя на самом деле - грязнобурый с синевой и прозеленью)
Ну нет, ты все-время сваливаешься к примерам на силу. У фиолетового сила другая. Я именно потому, что знала нескольких реально фиолетовых в жизни (общалась лично) до хроник, и завела этот разговор. Они ДРУГИЕ. Они СКАЗОЧНЫЕ. Они проработали и знаки зодиака и
вертикали и т.д. ( что там еще МАГ дает Very Happy ) - к ним было не придраться. Никак. Они были СОВЕРШЕННЫ. Ни у кого из окружающих и мысли не возникало не то, что руку, слово против молвить. И потом – они ВСЕ ВИДЕЛИ, чего не скажешь о большинстве наших ТН фиолентовых (Маг, к тебе это не относится)
Heart fill with love"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #857  
Старый 31.10.2007, 08:21
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):


Ну нет, ты все-время сваливаешься к примерам на силу. У фиолетового сила другая. Я именно потому, что знала нескольких реально фиолетовых в жизни (общалась лично) до хроник, и завела этот разговор. Они ДРУГИЕ. Они СКАЗОЧНЫЕ. Они проработали и знаки зодиака и
вертикали и т.д. ( что там еще МАГ дает Very Happy ) - к ним было не придраться. Никак. Они были СОВЕРШЕННЫ. Ни у кого из окружающих и мысли не возникало не то, что руку, слово против молвить. И потом – они ВСЕ ВИДЕЛИ, чего не скажешь о большинстве наших ТН фиолентовых (Маг, к тебе это не относится)
Конечно у фиолетового сила другая - фиолетовая. Я тут силу имею в виду в самом широком смысле этого слова (и любовь сила и понимание и т.п.)
Те о ком ты говоришь - сильные. Реально. И видимо по всем параметрам - по этому агрессивный "желторотик" их просто не цепанет. Ведь любой конфликт (между людьми) должны питать обе стороны, а если у одного человека нет причин (в т.ч. и желания) питать конфликт, то у другой стороны ничего не получится.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #858  
Старый 31.10.2007, 09:13
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Владимир ,
Видишь ли,
То, что ты приписываешь конфликту две стороны, не совсем верно. Конфликт – структура, в которую вовлечены очень много проработок, сторон и сущностей. И только видимость дает нам картину двустороннего конфликта. Даже Боддисатвы, гармонизирующие мир, поддерживая его добром, находятся в конфликте с большей частью мира и его народонасаления. Наше существование само по себе конфликтно, поэтому эволюцию конфликта
я вижу такой
Х - Сначала прорабатываем те конфликты, что цепляют личность Х – затем по мере очищения и усиления энергетики помимо своей воли (так получается) нас замешивает в конфликты, личностно с нами не связанные Х – последующие этапы – количественный рост силы, осознанного участия и сферы охвата"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #859  
Старый 31.10.2007, 09:20
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

То, что ты приписываешь конфликту две стороны, не совсем верно.
Я просто беру самый простой вариант - то что на поверхности. Если интересует сравнение и оценка в каком-то другом разрезе - задай его плиз, а то я уже нить теряю если честно.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #860  
Старый 01.11.2007, 21:51
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

Х - Сначала прорабатываем те конфликты, что цепляют личность
Х – затем по мере очищения и усиления энергетики помимо своей воли (так получается) нас замешивает в конфликты, личностно с нами не связанные
Х – последующие этапы – количественный рост силы, осознанного участия и сферы охвата
Я бы предложила другую иерархическую структуру: 1 - конфликты продиктованные внешними обстоятельствами 2 - конфлитны, продиктованные нашими оценками внешних обстоятельств 3 - конфликты, продиктованные нашими убеждениями (внутренними обстоятельствами)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)