Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Намерение....
Аватар для ШУКАЧ
  post #1  
Старый 19.10.2007, 06:50
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Ладно с фокусом внимания вроде как разобрались,благо Маг подсказала! Теперь предлагаю обсудить тему таинственно НАМЕРЕНИЯ... А именно:
- Что это
- Зачем оно нужно
- Как им управлять
- Как его формировать
- Как его направлять
- Чем отличается от простого желания
- Как проверить его силу
- Как оно ощущается физическим и энергетическим телом
Вот к примеру я думаю что знаю разницу между Мечтой и Целью. Мечта это абстрактное желание типа "Хочу розового слона". Цель это "Хочу розового слона, 3х годичного возроста, в красных пятнах, он будет уметь разговаривать, бегать, летать, нужен мне он вместо сторожевого пса. Появится он у меня через 3 недели, мне его пришлют из Африки, самолетом". Из собственного опыта скажу что правильно сформированная цель оч. мощщное оружие я год мечтал про машину определенной марки, а потом поставил цель что чер 2 недели я буду на ней ездить, и при полном отсутствии денег и возможности взять кредит, я ее забрал с автосалона в указаный срок и теперь наслаждаюсь.
А теперь кто то растолкует чем Желание отличается от Намерения?
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #2  
Старый 19.10.2007, 12:40
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

А теперь кто то растолкует чем Желание отличается от Намерения?
Хмм... Скажу как можно проще, а то лень писать, расписывать и тд. Embarassed (спать охота Very Happy )
Желание - это та сила которой ты посылаешь запрос Вселенной, что например хочу машину. В итоге Вселенная сделает все за тебя и ты ее получишь. "Ты есть то что ты думаешь".
Намерение - это сила твоего личного существа, помогающая достичь цели невзирая ни на какие помехи. Развить ее можно например проще простого, главное терпение иметь, просто поставь цель и иди к ней пока не добьешся своего. В итоге получаем прекрасную "путеводную нить". Захотел чего-то. Использовал намерение (чтобы почувстовать что это за сила ее надо сначала развить) и бац это у тебя есть или что-то у тебя получилось. И еще...хотя это скорее догадка...что Воля и Намерение идут рука об руку. В любом случае это две очень сильные штуковины, с которыми нужно правильное обращение. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #3  
Старый 19.10.2007, 12:59
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ
книга "Трансерфинг реальности", а также фильм Секрет (The Secret) ответят тебе на твои вопросы вполне развернуто.
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #4  
Старый 19.10.2007, 16:37
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ФИЛЬМ СЕКРЕТ НЕ ОТВЕТИЛ. Хочу услышать живое мнение живих людей. В чем Намерение для тебя?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #5  
Старый 19.10.2007, 17:47
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ммм, имхо следует почитать транчерфинг сначала. там четко указана и формулировка, и как управлять... Секрет - это урезанная и упрощенная версия, так сказать
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 19.10.2007, 18:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

- Что это
По-видимому, одна из самых мощных разновидностей мыслеформ. Трудно сказать, что подразумевал КК, но в его книгах намерение самым непосредственным образом связано с абстрактными ядрами. А описание абстрактных ядер очень близко к тому, какой я имею представление о высших мыслеформах...
Цитата
Цитата:

- Зачем оно нужно
Мыслеформы позволяют управлять собой и миром.
Цитата
Цитата:

- Как им управлять
Творчески управляя собственными мыслями, можно создавать самые сложные и причудливые мылеформы. Так же потребуется развитое внимание.
Цитата
Цитата:

- Как его формировать
Любое свое устойчивое представление можно спроецировать вовне в виде мыслеформы. Но это затратная штука, хоть и не занимает много времени, требует большого всплеска сил. Почти предельного.
Цитата
Цитата:

- Как его направлять
Уже готовую мыслеформу можно направлять с помощью внимания.
Цитата
Цитата:

- Чем отличается от простого желания
Простое желание - это представление о желаемом, не спроецированое вовне твоего внутреннего мира.
Цитата
Цитата:

- Как проверить его силу
Только по результатам. Хотя, с большим опытом приходит навык "чтения" мыслеформ.
Цитата
Цитата:

- Как оно ощущается физическим и энергетическим телом
Очень причудливое ощущение, трудно описать. Кроме того, оно может оказаться разным у разных людей.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #7  
Старый 19.10.2007, 18:44
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
victory Во-во.
Ответить с цитированием
Аватар для Рэван
  post #8  
Старый 19.10.2007, 19:00
Рэван
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати у меня такие фишки тоже бывают, но я просто хочу и всё. А через пару дней это происходит. А недавно я начал замечать, что это происходит и на людях, говорят и делают то что хочу и такое ощущение бывает, что я знаю что будет дальше.
Мы сами в ответе за свою свою судьбу, за жизнь и смерть. Но не бывает так.
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #9  
Старый 21.10.2007, 17:40
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
МАГу как всегда РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за понятные ответы:
А вот с этого места поподробней!!!
Цитата: - Как его формировать Любое свое устойчивое представление можно спроецировать вовне в виде мыслеформы. Но это затратная штука, хоть и не занимает много времени, требует большого всплеска сил. Почти предельного.
Что означает затратная штука? И где об этом почитать?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 22.10.2007, 13:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Что означает затратная штука? И где об этом почитать?
В смысле - требует наличия энергии. Если не хватает - фиг вам...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)