Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 3.12.2005. Урок 4, шаг 21.
Аватар для ==>leonder<==
  post #41  
Старый 10.01.2006, 16:08
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь , насчет депривации сна - слушай, а это здорово! Я с самого Нового года начал, но просто как жертву решил провести, а получилось так как описано в тексте. Бодрствую 36-40 часов и сплю около 10. Заметил некоторые изменения. Когда говорю с кем-то,
есть очень яркое ощущение "слушания, как твоё тело говорит", к тому же от голоса голова "вибрирует", создается очень странное
незнакомое ощущение, я бы его назвал
ощущение себя внутри ещё одной личности(обыденного "я") , невероятно приятное
чувство. Только когда уделяешь этому ощущению внимание, забываешь, что "обыденная личность" должна говорить. А порой как накроет не знаешь чем, и сидишь вспоминаешь, кто ты такой, что здесь делаешь, о чем думал сейчас и т.д. в общем кто ты и где ты, и есть ли ты вообще. Не знаю, добрый это или дурной признак, но мне кажется - клёво. Дыхание сильно замедляется (само по себе), от его "тяжести" даже некоторое удовольствие. И в самом деле, иногда кажется, что только что употребил добрую порцию MJ (другие наркотики не пробовал и не собираюсь). А если не спать вторую ночь подряд (более 40 часов), но давать телу отдыхать, то желание спать проходит, как у Shadow желание курить. Я ещё добавляю другие жертвы - не курить столько, сколько сможешь терпеть, и даже чуть больше. Попробовал на 34 часу лишить себя сигарет на 3 часа, так вот, когда эти три часа прошли, я такое удовольствия получил, чуть крышу не сорвало. Что ещё примечательного?... Частенько подвисаю, глядя в точку. Глаза слипаются, это вторая проблема после желания спать. Вывод: достоинств у этого трюка больше чем недостатков. Всем советую, меня всего за 10 дней Заметно Вставлять начало.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #42  
Старый 10.01.2006, 17:32
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


как накроет не знаешь чем, и сидишь вспоминаешь, кто ты такой, что здесь делаешь, о чем думал сейчас и т.д. в общем кто ты и где ты, и есть ли ты вообще
вот-вот, имхо это не с проста и может оказаться полезным. у меня и в депривации свой путь, но накрывает так же)) ощущаю каналы, по которым энергия в теле гуляет и пр. в виду моей работы выкладываюсь так же, а вот восполняться пока не научился настолько, чтобы хватало на 20-30 часов. и ИМХО, депривация, как и жертва, д.б. ограниченная каким-то определённым заранее сроком.
З.Ы. Очень приятно, что кому-то эта техника подошла)
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #43  
Старый 10.01.2006, 20:44
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


депривация
Хм...интересно

Я как-то наткнулся на статью(и даже сохранил на комп) в которй был отчёт группы доброволцев об интересном эксперементе: они уменьшали время спанья и старались спать эпизодично, через неравные промежутки времени. В результате(как было написано) через 4 дня получилась интересная штука: организму для полного восстановления(и энергетического) достаточно было поспать что-то там около получаса.
В сутки. Но вот страноо: я потом хотел ещё прочитать эту статью, но не нашёл её не на компе, не в инете
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #44  
Старый 10.01.2006, 22:10
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, а как узнать, согласился дух-помощник или нет?
По результатам. Есть результаты - согласился.
Цитата
Цитата:

И можно ли призвать духа- помощника для выполнения домашних дел?
Скорее уж для помощи в выполнении домашних дел.
Цитата
Цитата:

Маг, на сколько я понял, если постоянно думать и считать секунды до окончания голодовки то будет только хуже. надо наслаждаться от того что голодаешь. так?
Не так. Если наслаждаешься - снаружи накапливается негативная разрушительная энергия. Не слишком простой и безопасный вариант. Пока разрушительную энергетику собираешь в себе - четко ощущаешь, когда нужно остановиться. А в удовольствиях человек меры не знает. Потом-то прилетит так, что несмешно будет!
Цитата
Цитата:

Ты упоминала о том, что в данной ситуации лярва начнёт искать себе жертву в ближайшем окружении. Но ситуация сложилась обратная - у меня решил бросать курить отец, который курит уже почти 40 лет. О своём намерении бросать курить я ничего не говорил (меньше народу знает, больше энергии при мне останется). Так в чём фокус?
Возможно, у вас с самого начала была одна лярва на двоих. Так иногда случается. Встречаются твари, которые допекают двух-трех, а то и четырех человек. Но это - старые и сильные лярвы.
По поводу депривации сна... Не пробовала, признаюсь. Кстати, забавно: ученые говорят, что для человека более естественным является суточный ритм 31 час. Проводили научные исследования, когда людей специально дезориентировали по времени суток. Люди без часов в помещении без окон ложились спать все позже и позже, пока суточный цикл не стал равен 31 часу. После этого ритмы у людей стабилизировались. И тот же эффект замечают спелеологи, они говорят, что под землей, когда люди не знают день или ночь на поверхности, они увеличивают время бодрствования совершенно непроизвольно.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #45  
Старый 11.01.2006, 10:03
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Кстати, забавно: ученые говорят, что для человека более естественным является суточный ритм 31 час.
О, круто! Вот почему я себя никак не могу загнать вечером спать, даже если знаю, что потом рано вставать Sad
Вообще это очень подозрительно. Потому что по идее человек должен быть настроен на суточный цикл 24 часа, раз уж мы тут на Земле образовались в результате эволюции...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #46  
Старый 11.01.2006, 10:31
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Встречаются твари, которые допекают двух-трех, а то и четырех человек. Но это - старые и сильные лярвы.
Маг , у меня старший брат курить тоже бросил. Mr. Green Интересно как... аж жуть. Можно нами гордиться? Smile как-никак сильную лярву "замочили"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #47  
Старый 13.01.2006, 17:46
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Можно нами гордиться?
Не можно, а нужно!!!
Cool
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)