Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дополнительные упражнения и техники
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 13.03.2006, 09:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Рина! Отличные методы.
По поводу шариков. Я последние лет двенадцать пользуюсь "японским методом". Просто соединяю внутренние стороны запястий рук, а ладони отвожу друг от друга и раздвигаю пальцы. Получается такой "крабик". Этот замок - один из самых мощных, с какими только доводилось иметь дело. Энергетический шар между ладонями формируется быстро и получается мощным.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #12  
Старый 13.03.2006, 09:12
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , не,
не монотонность... У меня там (ну то есть за часами) как ни странно чердак с двумя горами золотой посуды оказалсяSmile))).
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #13  
Старый 13.03.2006, 09:38
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рин,
а мне че-то четкой визуализации добиться не удается. Ваще с этим проблема. Одно дело представить что-то, и другое - увидеть нечто, независящее от твоего воображения. Как быть?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #14  
Старый 13.03.2006, 10:29
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лара, если не секрет, зачем тебе "независимость от воображения"? Воображение - очень мощный инструмент!
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #15  
Старый 13.03.2006, 10:37
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошая тема. Я вот тоже не понимаю, зачем что-то воображать? когда нужно воображать, а когда видеть? и вообще, чему доверять? воображению или чувствам? ощущаю одно, а на деле другое, а воображаю третье. как быть?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #16  
Старый 13.03.2006, 11:02
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а я всё время чувствую, что нахожусь на грани "выдумывания". Т. е. воображение "само" почти ничего не выдаёт. А начинаешь командовать - всё что угодно, но этож всё равно что рисовать маслом картину на окне - тогда вида из окна совсем не увидишь, хотя картина может и получится как хотел. А ведь нужно (как я понимаю) наоборот - окно очистить, чтобы ВИД из окна был ясный.
От такого ощущения как-то стрёмновато применять усилия во время упражнений - как-бы не затуманить своими ожиданиями реальные ощущения. А в отсутствие усилий воображение без управления превращается в стаю тараканов, которые как стулья разбегаются в разные стороны
Shocked Потом их по одному допрашивать невозможно - данные слишком разрозненные, ничего не понятно, сплошная каша.
Confused наверное остаётся тупо повторять эксперимент - пока тараканы внимания не научатся
добровольно и самостоятельно
ходить строем и не разбегаться при включенном свете сознания ))) P.S. А может постепенно удастся увидеть в их беготне какую-то стройную систему? Тогда может и разрозненные ощущения сложатся в целостную картину восприятия?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #17  
Старый 13.03.2006, 13:21
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Лара, если не секрет, зачем тебе "независимость от воображения"? Воображение - очень мощный инструмент!
Маг,
какие от тебя могут быть секреты?
Smile

А если серьезно, то дело в следующем. Возьмем к примеру Ринино упр-ние «поход в прошлое», ну где представляем себе полянку, потом лес, идем по тропинке, видим дом и т.д. Так вот. То, что я «вижу», зависит от моего желания: могу увидеть деревянную избушку, а могу кирпичный коттедж, могу с забором, могу без. Ну и т.д.
Комната может быть пустой, а если я туда помещу камин, то он там и будет. Я хочу сказать, что я не «вижу» того, чего бы я сама туда не поместила. Вот. А смысл по идее должен быть в том, чтобы увидеть нечто, а чем я еще как бы не знаю. (Я так думаю.) Может, я че-то не догоняю?
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #18  
Старый 13.03.2006, 14:20
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лара, та же заморочка и у меня, - контроль чтоб его)) как я понимаю, воображение - тот интерфейс или промежуточное звено между сознанием и теми участками нашего целого, которые напрямую не управляются. Вот придумываем генератор, а мне непонятно, может сразу туда атомную электростанцию поставить?
может техники эти ведические, а?
обычно такой расклад и успокаивал - ты экстатик и эти техники не подходят тебе, "ок" говорил себе и успокаивался.
подскажите как экстатику это решать? или как с "ключем" всем всё просто и ясно, только рассказать никто не может?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #19  
Старый 13.03.2006, 14:50
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):


может техники эти ведические, а? обычно такой расклад и успокаивал - ты экстатик и эти техники не подходят тебе, "ок" говорил себе и успокаивался.
Игорь,
поскольку я как раз таки вед, то дело, видать, в чем-то другом.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #20  
Старый 13.03.2006, 23:50
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня почти такая же система с генератором, с первого раза попытался представить этот генератор и как то само получилось, крутится горизонтальная ось вокруг вертикальной оси против часовой стрелки и на этой горизонтальной оси вращаются ещё два ротора по разным сторонам. Но раскрутить не получается вообще, мало того припопытке взять его под контроль, вся эта конструкция поворачивается, вертикальная ось становится горизонтальной, если точнее под небольшим углом к горизонту.
Хочу спросить это нормально или может мне не вмешиваться в это процесс?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)