Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 5, шаг 7 - "переключатель" развязки, вибрации
Аватар для Ник
  post #1  
Старый 23.04.2006, 04:23
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Уже почти два месяца осваиваю этот урок. Всё пытаюсь научиться "создавать у себя ощущение вибрации".
Сначала довольно долго добивался вращения маятника, причём так, чтобы это всё же было "добровольно" с его стороны
Laughing . После достижения этого довольно быстро научился "воображать ... заряды и менять их местами", в результате чего вращение маятника меняется на противоположное. Дальше столкнулся с до-о-о-о-олгой задержкой, связанной с тем, что не удавалось почувствовать вибрации.
Если кратко, то сейчас могу предположить, что что-то всё же почувствовал, но ... требуется помощь экспертов в оценке - что именно почувствовал
Confused
Ощущение появляется в спине вдоль позвоночника. Зарождается и максимально проявляется в области, расположенной напротив солнечного сплетения или чуть ниже - такое пятнышко меньше ладони. Собственно само ощущение - дрожь-щекотка плюс тепло. Дрожь похожа на ту, которая бывает от холода, аналогичная появляется у меня во время многих энергетических упражнений (особенно - "Упражнение центрального столба"). Тепло так и держится пятнышком, а дрожь распространяется вверх и вниз по всей спине и дальше.
Ощущения эти схожи как я уже сказал с другими, но не на 100%. В таком именно виде появились (или я их заметил) около 10 дней назад и вроде бы усилились. Это те самые "вибрации", или нет?
Question P.S. ....
или это эффект 4 заварок пуэра, принятых в течение ночи вместо сна?
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 23.04.2006, 13:15
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Это те самые "вибрации", или нет?
Тепло и дрожь из солнечного сплетения? Очень похоже. Но нужно, чтобы они распространлись на все тело целиком.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #3  
Старый 23.04.2006, 14:01
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Тепло и дрожь из солнечного сплетения?
Не совсем. Я ж говорю:
Цитата
Ник писал(а):

Ощущение появляется
в спине
вдоль позвоночника. Зарождается и максимально проявляется в области, расположенной
напротив солнечного сплетения
или чуть ниже
Если это
Цитата
Маг писал(а):

Очень похоже.
, то Алилуйя! Видимо Аллах действительно акбар! ))) Буду культивировать данную культуру до появления первых цветов, потом сверим с эталонным фондом )))
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #4  
Старый 06.05.2006, 13:06
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Задача следующая. Попытка определить вращение напротив верхней и ниждей части туловища приводит к странному результату - вращение маятника все время разнонаправленное, а когда я
сосредоточился и исключил все микро движения кистью нить с иглой просто повисли перпендикулярно и висели так минуты
1,5. Решил работать так. При попытке смены полярности выяснилось что в одной из позиций возникает ощущение давление на голову. После работы остановил обмен в положении отсутствия давления, как в более естественном. Однако теперь в какие-то моменты произвольно возникает это ощущение давления, проходящее после
полуоборота полюсов. Что бы это значило?AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #5  
Старый 07.05.2006, 11:22
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, спасибо за статью - удалось "залатать" такую дыру в себе! Особенно полезно было про симптомы узнать - именно то, что у меня и было, только я не понимала, что это значило. Почему-то при визуальном сканировании этот участок не определялся как пробой. Только по этому специфическому "зуду" определила, что есть пробой. У меня в этом месте "распаковалась" какая-то дрянь, и видимо, это и было причиной порыва. Интересно, что это ощущение исчезает моментально после постановки заплаты.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 07.05.2006, 20:33
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Лесной писал(а):

Задача следующая. Попытка определить вращение напротив верхней и ниждей части туловища приводит к странному результату - вращение маятника все время разнонаправленное
Так иногда случается с людьми, которым какое-то время уже приходилось работать над совершенствованием себя. Видишь ли, такие "пульсации" могут возникать и самопроизвольно (самопроизвольноможет и пластина раскрутиться - это в нашей природе). Возможно, у тебя постоянный фон пульсирует, просто не настолько быстро, чтобы вызывать чувство вибраций. И иногда может остановиться в той позиции, которую подсознание посчитает наиболее приемлемой в данный момент (например, для решения каких-то насущных задач или уравновешения потенциала). Если пульсация останавливается на ведущей развязке - то это незаметно, а вот если на теневой развязке... Ощущения могут быть и дискомфортными.
Цитата
Рина писал(а):

Маг, спасибо за статью
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #7  
Старый 07.05.2006, 21:01
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Я понял. Спасибо. )AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #8  
Старый 12.05.2006, 12:09
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня сегодня прикольное что-то получилось
Cool
Утром проснулся рано (надо было по работе), но полчаса как раз было в запасе, потому сразу сел в полулотос (? или как это называется). Вошел в состояние "спящего тела". Почувствовал поверхность кокона (прикольно - как вторая кожа). Собрал свечение на полюсах. Начал их менять местами. Сразу какой-то отзыв был похожий на вибрации, я такой уже пару-тройку раз получал в последнее время. Через некоторое время заметил, что меня слегка раскачивает слева-направо, даже не раскачивает, а подталкивает легонько - как будто это сердце, и в ритм пульса даже строго попадает. Ну и ладно. Только раскачивать стало всё больше, я уж и от вибраций отвлекаться начал - руки на ногах лежат и чувствуется, как локти попеременно приподнимаются, то есть реально раскачивает - сердце так сильно не бьётся вообщето, и в тот момент спокойно совершенно стучало. Я проверил себя, может загипнотизировался случайно ритмом сердца и сам уже амплитуду увеличил - так нет, тело всё так же спит. Так меня до конца упражнения и раскачивало.
Ещё было прикольное ощущение параллельно. Солнце на меня светило слева. Сразу-то я не заметил. Потом уже, когда раскачало меня по-максимуму
Laughing я обратил внимание: сердце стало золотого цвета и пылает, как в огне - но приятно Very Happy . Глаза я не открывал, но скорее всего это солнце в бок светило (окна так расположены и счас без занавесок), а ощущалось прямо на сердце. Скорее всего это всё связано. Где-то на форуме уже говорилось (не помню где именно), что раскачивание при медитации - это получение какой-то энергии, так что это я просто так - поделился приятными ощущениями. Вот.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 13.05.2006, 19:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Солнце на меня светило слева. Сразу-то я не заметил. Потом уже, когда раскачало меня по-максимуму
я обратил внимание: сердце стало золотого цвета и пылает, как в огне - но приятно
. Глаза я не открывал, но скорее всего это солнце в бок светило (окна так расположены и счас без занавесок), а ощущалось прямо на сердце.
Ник, а Солнце по работе с кристаллом у тебя тоже слева?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #10  
Старый 14.05.2006, 07:43
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Ник, а Солнце по работе с кристаллом у тебя тоже слева?
Да.
Изначально я его поставил справа, но жизнь сразу оказалась в тёмной полосе (даже во мраке Laughing ). Ты посоветовала поменять местами Луну и Солнце. Теперь Солнце (давно уже) слева. А поскольку направление у меня - юг, то я чаще всего сажусь для упражнений лицом на юг. Окна у меня - на восток (в твою сторону Very Happy ), вот и получается автоматическая расстановка планет - по утрам!
Cool
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)