Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 26.11.2005. Урок 4, шаг 19. - Страх
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 26.11.2005, 14:28
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Честно пыталась припомнить свои страхи и составить список. Ничего не получилось – хотя вспомнилось это лето и слова человека, которые вероятно и вызвали страх, хотя скорее я бы назвала это шоком. И этот страх или шок поставил или создал условие выбора – выбора между двумя
разными Путями и соответственно двумя разными людьми. Я сделала выбор и абсолютно не жалею об этом. Жалость – это пустая трата времени.



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #2  
Старый 27.11.2005, 23:22
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Честно пыталась припомнить свои страхи и составить список. Ничего не получилось
А я сразу вспомнил детство - там страхов просто несосчитать. Я их до сих пор не все ещё вспомнил (хотя вспоминаю и избавляюсь уже, блин, и не помню - сколько лет), хоть детство у меня и не было страшным и ужасным. Вообще, я думаю, что взрослая жизнь - результат детских переживаний, в особенности - страхов. И это не ИМХО - так почти все психологи в мире думают. Так что если где искать страхи, так это в детстве.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #3  
Старый 28.11.2005, 05:20
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


хотя вспоминаю и избавляюсь уже, блин, и не помню - сколько лет
Да-а, не легкая это работа... Я тоже уже несколько лет разбираюсь со своими страхами (с тех пор, как психоанализом занялась). По большому счету у меня один "корневой" остался. Пока только удается распознавать те ситуации, где он проявляется. Только после этого получается принимать решения, не продиктовынные этим страхом. Иначе бы наворотила дров. Если честно, не уверена, что удасться от него до конца избавиться, но хоть под контроль взять - уже легче.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #4  
Старый 28.11.2005, 08:22
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ууу, какая благодатная тема... начала составлять список - и испугалась
Mr. Green хотя нет, лучше
Crying or Very sad
у меня СТОЛЬКО страхов... я боюсь всего - начиная от материаьных страхов (а вдруг мне на голову сейчас упадет кирпич) и заканчивая совершенно дурацкими детскими страхами...
и что делать?
Crying or Very sadБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #5  
Старый 28.11.2005, 09:08
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попыталась составить список и поняла, что страхи кажутся разными только на поверхности, а в глубине они все в конце концов сводятся к двум, заложенным еще в детстве. Уже лучше, потому что часть из них уже растаяли от осознания этого факта."Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #6  
Старый 28.11.2005, 09:43
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Алиса , ты имеешь ввиду смерть и физическую боль? У меня так всё к этому и приходит, чтобы не взял. Со смертью иногда кажется разобрался, а потом бац - нифига... страшно, а победа над страхом была кажущаяся. Зато после этих мнимых побед смерть уже осознаёшь по-другому, более глубоко чтоли и с большим почтением. А с болью немного иначе. Всё тело пропитано воспоминаниями о ней, начиная с моего рождения. Как с этим страхом бороться я так и не понял пока.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #7  
Старый 28.11.2005, 10:05
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Как с этим страхом бороться я так и не понял пока.
Борьба только усиливает то, от чего хотелось бы избавиться. Чем больше сил вбухиваешь в борьбу, тем сильнее становится твой противник.
Sad Привычными методами тут не справиться. Можно только загнать свой страх в темный угол, откуда он будет внимательно следить за тобой. А потом выберит самый неподходящий для тебя момент и...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #8  
Старый 28.11.2005, 10:19
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я перестала бояться смерти, начитавшись Кастанеды. Вообще он на меня тогда очень сильно подействовал, на многое стала смотреть по-другому. И страхи стали уходить. Чего раньше боялась, сейчас уже не боюсь. Пыталась составить список, реальный страх вспомнился только один: если я на даче одна, ни за что не выйду ночью на улицу Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #9  
Старый 28.11.2005, 10:37
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara ,

Цитата
Цитата:


я перестала бояться смерти
Тогда отчего:
Цитата
Цитата:


если я на даче одна, ни за что не выйду ночью на улицу
Если дороешься до сути, дойдешь до того, что я и назвала "корневым" страхом.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #10  
Старый 28.11.2005, 11:05
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выходя ночью на улицу, когда темнота хоть глаз коли, я боюсь не смерти. я о ней не думаю совсем. Это какой-то мистический ужас от присутствия чего-то, чего я не вижу, а оно где-то рядом. Мне кажется, это страх от ситуации,в которой редко оказываешься. Что непривычно - то страшно.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)