Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Красная вертикаль, оранжевая и т.д.
Аватар для Дима
  post #61  
Старый 20.06.2006, 22:38
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алиса писал(а):

Что делать, когда близкий человек видит в тебе врага?
Это нормально... Вот я, ни в ком, обычно, не вижу врага. Но за это приходится платить... Во первых меня ни кто не считает близким... а то что уж не любит... это само собой разумеется...
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #62  
Старый 21.06.2006, 03:50
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

а то что уж не любит... это само собой разумеется...
Димочка, во-первых, Маг тебя уже любит
Very Happy
Потом, как ты можешь знать о том, что тебя никто не любит? Может, ты замечаешь отношение только тех людей, которые попадают в фокус твоего внимания. Но ведь есть и другие, о которых ты просто не задумываешься. Или, возможно, ты сам закрылся щитом под названием "меня никто не любит". И, наверное, есть причины? Не этот ли урок тебе приподнесла жизнь?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #63  
Старый 21.06.2006, 06:29
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Короче, думаю, ход мысли понятен...
Дима , их ход мне понятен очень давно и я тебе уже об этом написала и не раз,
Laughing
так что можешь не затруднять себя и извращаться, отвечая на вопросы, которые заданы не тебе. Даа.. вот уж когда вспомнила Leondera - заходишь в тему, а тут Дима.... А вообще хмм.. это ты вертикаль прорабатываешь, да? Если так, то всё ОК. И лезет же с тебя блиин.. всякое.. г...
Кстати.. ты действительно попроще будь.. может и люди - читай барышни потянутся.. и бросать не будут и любить
Laughing
будут. А по поводу моего вопроса - ты ж такой умный - цитат вон сколько - так может подсказал бы чего-нить дельное, а? Ну кроме Стеллы Артуа - с ней всё ясно и без комметариев. А Питер.. он действительно не всех принимает - просто город ощущает хорошо человека - его внутреннюю суть. Так что ты вначале сам с ним разберись, а потом советы давай.



Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #64  
Старый 22.06.2006, 11:00
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Дима, их ход мне понятен очень давно и я тебе уже об этом написала и не раз
А по поводу моего вопроса - ты ж такой умный - цитат вон сколько - так может подсказал бы чего-нить дельное, а?
Не думаю что он тебе понятен... И потом может я специально так с тобой... может я хочу чтобы ты научилась не воевать, а играть... Что нельзя... Ведь игра предполагает принятия партнёра, таким каким он есть. И это само по себе не плохо, для начала... иначе ты будешь задавать вопросы и не слышать на них ответы...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #65  
Старый 22.06.2006, 11:41
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Не думаю что он тебе понятен...
Laughing
это как в анекдоте: что тут думать - прыгать надо...
Цитата
Цитата:

И потом может я специально так с тобой... может я хочу чтобы ты научилась не воевать, а играть...
Да уж забавная штука жизнь... и зачем это тебе? Вопрос риторический.... И потом ты что думаешь или вдруг знаешь
Laughing
Shocked
Laughing , я не умею играть? Просто не всякими вещами играют - потому как это заканчивается в лучшем случае комплексами, а в худшем... можно жизнь потерять....
Цитата
Цитата:

Ведь игра предполагает принятия партнёра, таким каким он есть.
Игра предполагает, что партнёр тебе приятен во ВСЕХ отношениях и играешь на равных и отдаёшься игре полностью, что получить всю массу ощущений и т.д. и т.п., а иначе получается мазохизм.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #66  
Старый 22.06.2006, 12:55
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

Или, возможно, ты сам закрылся щитом под названием "меня никто не любит". И, наверное, есть причины? Не этот ли урок тебе приподнесла жизнь?
Вот ты обратила внимание на то что "Меня никто не любит, а на то что у меня "нет врагов" не обратила. Маг меня любит и я люблю Мага. Я сегодня во сне у неё в гостях ел борщ - представляешь. К чему бы это... Но я хотел поговорить про любовь и про врагов.. Здесь мы, на мой взгляд,, имеем дело со своеобразным распределением либидо. Мне не совсем понятно, как это уйти любя? Если я ухожу оставляя своё либидо в этом месте - то я, по сути ни куда не ухожу. Обида Алисы на своего молодого человека, ведь в том и заключается что - что он изьял своё либидо, может быть временно, он таким образом может отдыхает... но когда девушка начинает до него домогаться то получает в ответ негативную реакцию. Либидо просто переворачивается. Я так вижу, что проблемы на красной вертикали, как то связаны с полной приватизацией либидо, и с полной его же депривацией. Ну, а скажем если у меня либидо распространено достаточно ровно между различными объектами, это я привожу просто как пример, то ничего не получится. Скажем, если Рина я буду любить тебя, то ты наверняка захочешь что бы я всё своё либидо оставил у тебя, тогда я возможно буду и близким и любимым. Ведь, если я буду любить всех форумян, то скорей всего - тебе я буду попросту до фени. Но если я всё либидо оставлю у тебя, то через какое-то время, я у тебя его всё и заберу... иначе моё тело выдохнется в одном месте. Но вот в уходе любя я вижу что то женское... Маг советует Алисе отстранится от своего молодого человека, как бы отпуская его. И в принципе это логично и правильно... особенно если учесть, что молодой человек отходит не надолго, просто, ему необходимо, как бы востановиться. Хотя этому молодому человеку, перед отходом, со своей стороны, очень желательно свою партнёршу, как то предупредить и успокоить (молодые люди как то об этом забывают). Мне кажется, что тема красной вертикали половая, (или у неё есть такая модальность) то есть, возможно, для мужского и женского пола, она проявляется по разному. Ну вот, такие у меня мысли...
Последний раз редактировалось: Дима (22.06.2006 (Чт), 18:40), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #67  
Старый 22.06.2006, 13:16
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Игра предполагает, что партнёр тебе приятен во ВСЕХ отношениях и играешь на равных и отдаёшься игре полностью, что получить всю массу ощущений и т.д. и т.п.,
Ну всякие игры бывают, есть например, бюрократические игры... но самые информативными как правило являются игры именно с людьми противоположными тебе по складу. Попробуй встань на мою позицию... Я увидел твой вопрос, решил, что на него в принципе имеет смысл отвечать... И если ты его задаёшь, то это тебе актуально... А ты прочитала, подумала про что то своё, обиделась... надулась. Нет что бы мне сказать, что же ты там поняла... что бы я мог как-то,
к тебе подстроиться... Темы, попросту говоря, нужно раскручивать работать над ними, а не брыкаться - это самая примитивная тактика, но не самая эффективная. Ведь и я должен понять что же ты хочешь, по сути, узнать? Если ты думаешь что я над тобой подшучиваю, то ты ошибаешься - в принципе ведь я описал вещи довольно серьёзные.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #68  
Старый 22.06.2006, 15:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Попробуй встань на мою позицию...
Если честно - не хочется. Не вижу в этом смысла... для себя.
Цитата
Цитата:

А ты прочитала, подумала про что то своё, обиделась... надулась. Нет что бы мне сказать, что же ты там поняла... что бы я мог как-то, к тебе подстроиться...
Дима , ...
Laughing
это знаешь как в фильме была фраза: .... ты в самом деле такой или прикидываешься... Чтоб тебе сказать, что я
поняла...
надо хмм.. как ты выражаешься играть, а по моим понятиям - это общаться, а мне неинтересно.... и обижаться - это пустая трата времени.... просто переход на личности - это ну когда больше по делу и сказать-то нечего. А что касаемо просто трёпа... так извини, мне его и в обычной жизни хватает.
А вот насчёт ко мне подстраиваться - так вот это точно лишнее......сразу тебе говорю... А вагон Стеллы Артуа - это
Laughing ну очень серьёзно....... и главное по делу...
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #69  
Старый 22.06.2006, 16:39
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

Скажем, если Рина я буду любить тебя, то ты наверняка захочешь что бы я всё своё либидо оставил у тебя, тогда я возможно буду и близким и любимым.
Димуль, мне твое либидо, в общем-то, ни к чему. Ты сам решаешь куда его пристроить в зависимости от того, какую модель отношений ты хочешь смоделировать со своей потенциальной партнершей. На самом деле отношения по этой самой красной вертикали могут строится и развиваться по разным сценариям. Я знаю пару, где поведенчиская модель не предусматривает ограничение отношений до "ты-мой, я-твоя". Почти шведский вариант, только их не тянет на сторону, хотя оба знают о бурном прошлом друг друга. Для меня наиболее ценными являются те отношения, где признается ценность человека (партнера, ребенка, друга) как личности, его право на свободный выбор и отсутствие ошейников и поводков. Связи устанавливаются совершенно добровольно и уважаются друг другом. Уважается право прервать эти связи, когда у одного из этих людей не возникнет желание или необходимость прекратить отношения. Эти отношения совсем не из области утопических идей, идеальных моделей: мне самой повезло родиться в такой семье. Не смотря на то, что ни кто ни кого насильно не удерживает, мои родители живут уже более 35 лет вместе (за все время не было ни одной склоки или скандала), все дети живут рядом (потому как рядом - уютно, комфортно и радостно) и это не связано с материальными вопросами - все достаточно обеспечены. Самое интересное, к нам приходят люди часто не потому, что им что-то от нас нужно, а просто - нравится быть у нас, в атмосфере нашей семьи. Возможно именно из-за этого мне порой трудно понять ту агрессию и настороженность, с которой люди из вне относятся друг к другу. У меня изначально стоит установка на дружелюбие и доверие к человеку (хотя порой могу подколоть, но при этом я не испытываю злобы или желание сделать больно).
На счет "до фени" - мне интересен человек, а не его либидо прежде всего. А если ты имеешь ввиду именно сексуальную заинтересованность... Ну, не знаю, у Брунейского шейха что-то около 600 жен в гареме, интересно было бы узнать, как они относятся к нему...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #70  
Старый 22.06.2006, 19:17
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

А вагон Стеллы Артуа - это
ну очень серьёзно....... и главное по делу...
Ну так в том то и тема... раз оно так серьёзно, значит ты всё уже знаешь про войнов тьмы... непонятно зачем только спрашиваешь? Не понятно что тебя тревожит?
Цитата
Рина писал(а):

На счет "до фени" - мне интересен человек, а не его либидо прежде всего. А если ты имеешь ввиду именно сексуальную заинтересованность...
Вообще то не только.... То есть, надо понимать так, что тебе интересен даже тот человек которому на тебя наплевать с пятого этажа?
По моему ты уходишь от проблемной темы с распределением либидо в область ценностной риторики... хотя безусловно с распределением либидо в шведской семье дела обстоят, несколько иначе нежели в классической... Но вот скажем - если человек которого ты любила, и который тебя любил - вдруг отворачивается от тебя, я то разбираю именно эту тему, то ты тут в соответствии с ценностными нормами своей семьи скажешь - "это его право" и просто пойдёшь своей дорогой. Так я понимаю?
Последний раз редактировалось: Дима (23.06.2006 (Пт), 01:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)