Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Истинная Речь
Аватар для Ветер
  post #1  
Старый 23.10.2007, 15:38
Ветер
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Расскажите, пожалуйста об Истинной Речи.
Или посоветуйте какую-нибудь хорошую литературу.
Ответить с цитированием
Аватар для =Namtar=
  post #2  
Старый 24.10.2007, 20:13
=Namtar=
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смотря что подразумевается под этим термином. В определённой степени все праязыки (а за ними и древние по праву преемственности) можно считать относящимися к этой категории. Когда каждый звук нёс в себе информацию о Мире, не говоря уже о сочетании звуков и словах. Тут важно пониманиея языка (подчёркиваю - понимание, а не знание), всех его нюансов, а также знание и хорошее восприятие звуков как фонетических форм и влияние их на окружающую реальность. Лично мне в этом плане ближе древнеславянский->старославянский, кому-то больше нравится латынь (да и информации о ней можно найти значительно больше, но понимания это не даст), кому-то язык майя... А можно вообще самостоятельно составить необходимые формы при достаточном уровне навыка. И каждый язык/речь/звук будет по-своему истинным, главное правильное произношение и то, что вкладывает в слова произносящий их. ВыбирайтеSmileПознавший Жизнь боится Смерти, познавший Смерть не боится ничего. Mortis est Domine
Ответить с цитированием
Аватар для Ветер
  post #3  
Старый 25.10.2007, 14:01
Ветер
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Лично мне в этом плане ближе древнеславянский->старославянский
А не подскажите какие-нибудь формулы на древнеславянском?
Ещё есть такой вопрос: я слышал, что можно "добывать" Слова Силы, погрузившись в трансовое состояние. Можно ли отности полученные таким способом Слова к Истинной Речи? Или это что-то иное?
И ещё: читал, что если маг произносит могущественные Слова Силы, не имея достаточной энергии, он может умереть. Правда ли это? Что-то мне такое кажется неправдоподобным.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #4  
Старый 26.10.2007, 07:51
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Истинная речь, сама должна литься из твоих уст. Никто не должен вмешиваться в это. Ты сам должен научится разговаривать внушительно и сладко.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #5  
Старый 26.10.2007, 10:06
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
очереДная Истина -
в топку опять истинные и окончательные речи, учения и наставники а всё остальное по-вашему не истинно, не божественно?
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #6  
Старый 26.10.2007, 12:14
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Глава клана Лиги Теней писал(а):

Истинная речь, сама должна литься из твоих уст. Никто не должен вмешиваться в это. Ты сам должен научится разговаривать внушительно и сладко.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА слова приходят сами"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #7  
Старый 26.10.2007, 15:45
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

слова приходят сами
Хоть для этого и нужно приложить небольшие усилия.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #8  
Старый 26.10.2007, 16:56
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага-ага. Говорите помедленнее, я записываю. Так значит "сама литься", "не вмешиваться" и "приходят сами". Так. Выглядит очень знакомо. Я когда пива выпью изобильно при недостатке закуски, так меня значит иногда настигает эта, как ее вы тут называете? ... а, Истинная речь, она самая, ага. Правда непросвещенные это состояние называют
пургу гнать
или
пороть чушь , а также просто -
бредить . Но на то они и непросвещенные Wink
И кстати, действительно нужно "приложить небольшие усилия", верно Глова задвигает. Пиво то ведь надо попить сначала.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #9  
Старый 26.10.2007, 17:13
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А чтобы ещё лучше говорить, нужно ещё больше пива выпить.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #10  
Старый 26.10.2007, 19:50
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
5 баллов =)))))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)