Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для Наглый Лис
  post #161   Наглый Лис вне форума
Старый 15.03.2016, 15:35
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Если кратко говоря, то чувствовать себя сиротой у родителей в гостях. Причем если кратко историю жизни отца знаю, то о мамке абсолютно ничего кроме даты рождения и как звать.. история эта полная загадка. Связи с предками не чувствую... кто-то рядом есть, но я не знаю кто это.
В общем ситуация запущена на столько, что только могила её исправит.

Один из вариантов спасения - съехать и жить отдельно (на что денег пока нет). А как второй вариант.. может можно как-то отвадить родителей пытаться подчинять меня и навязывать мне свою реальность?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #162   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.03.2016, 16:56
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
блин,эт реально проблема((
Хотя, мамко сказала, что она себя таки лучше стала чуйствовать но списала все это на то что у нее простуда прошла. Тут надо понимать, что под чувствовать себя лучше - это суметь самостоятельно делать какие-то на первый взгляд обыденные вещи, так-то.

А так да, все так же наверное даже помощь отказывается замечать, как-то так. Безнадежность( !
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #163   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.03.2016, 12:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лис, я не поняла... Ты хочешь восстановить связь с родителями или окончательно оборвать?..
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
А так да, все так же наверное даже помощь отказывается замечать, как-то так. Безнадежность( !
Неважно, заметила или нет. Главное, раз помогло - значит она внутренне готова была принять помощь. А если не помогло - внутренне отвергает такую возможность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (22.03.2016)
Аватар для Наглый Лис
  post #164   Наглый Лис вне форума
Старый 23.03.2016, 17:10
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Лис, я не поняла... Ты хочешь восстановить связь с родителями или окончательно оборвать?
Скорее всего оборвать. Пусть лучше как соседа воспринимают. Ведь если восстанавливать, это значит поддаться их влиянию, но их самих не изменить. К тому же тут уже старческое пошло... у мамки с памятью полный кошмар начался, а хуже того, что она считает "Не помню - значит не было такого".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #165   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2016, 17:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
...но без родовой поддержки тяжеловато, не?
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #166   Наглый Лис вне форума
Старый 23.03.2016, 17:20
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну я так скажу... в море проще плыть не привязанным к камню.

Я даже не знаю это гениальный подход к воспитанию или просто я сам не выдержал и оторвался от них и во всём полагаюсь только на себя. С детства перестал посвящать их в то как живу и что происходит, а если прорвётся из меня и они узнают, потом приходится долго жалеть, что не сдержал язык. И порой не только словами топят меня, но и физически мешая действовать.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #167   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2016, 17:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На самом деле шансов у человека без поддержки рода - практически никаких.
Вот если бы у тебя была идеальная семья, то чем бы должны были быть наполнены ваши отношения? Они должны быть интеллектуальными, информативными, эмоциональными, твой вариант?..
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #168   Наглый Лис вне форума
Старый 23.03.2016, 17:59
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата На самом деле шансов у человека без поддержки рода - практически никаких.
А что такое поддержка рода? Это приготовленный ужин и постиранное бельё? Или в нужный момент когда одолжили денег? Я не знаю.. моральной поддержки я не знаю от них. Живу за счет поддержки друзей, товарищей, знакомых и просто добрых людей. Но родительскую поддержку я только у других вижу.

Цитата Вот если бы у тебя была идеальная семья, то чем бы должны были быть наполнены ваши отношения? Они должны быть интеллектуальными, информативными, эмоциональными, твой вариант?..
Хехе... я теперь воспринимаю слово семья, лишь касательно момента когда создам свою.. если такое произойдёт вообще.Идеальная семья это не что-то материальное.. это как крылья для птицы.. должна быть крепость, взаимопонимание и восприятие как личностей. Не ну я понимаю, что не всем дано верить в чудеса.. желать другим благополучия.. жертвовать своими жизненными силами, чтобы ребёнок что-то сделал.. это естественно, что родители как устаревший механизм могут сильно отставать от времени и нравов.. но это не повод хвататься за сына как за спасательный круг и привязывать к себе, даже если он утонет. К сожалению, результаты таких привязок я волен наблюдать среди родственников и как минимум это оборачивается тотальным контролем даже в 40 лет и отсутствием своей семьи.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #169   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2016, 18:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А что такое поддержка рода? Это приготовленный ужин и постиранное бельё? Или в нужный момент когда одолжили денег? Я не знаю.. моральной поддержки я не знаю от них. Живу за счет поддержки друзей, товарищей, знакомых и просто добрых людей. Но родительскую поддержку я только у других вижу.
И это всё тоже... но у нас специализированный форум, так что я подразумевала энергетическую поддержку рода. Это когда энергии хватает и есть стабильность, когда все дела делаются легче и везёт, когда открыто сразу же несколько путей в плане профессии и карьеры.

Эх, Лис, Лис... Семья - это терпение к чужим слабостям, которое вознаграждается любовью... Мне кажется, у тебя неоправданно высокие ожидания в плане семьи. И неудивительно, что твоим родителям не удалось соответствовать.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
крепость, взаимопонимание и восприятие как личностей
Вот как раз этого проще добиться в одиночестве. Тут мы часто ожидаем от окружающих того, что должны дать себе сами. Надо понять себя, принять себя, уважать в себе личность.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #170   Наглый Лис вне форума
Старый 23.03.2016, 18:25
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата когда открыто сразу же несколько путей в плане профессии и карьеры.
Сомневаюсь, что это звучит как "Да хрен ты будешь таким, переставай витать в облаках, кем я сказал тем и будешь!".

Цитата Семья - это терпение к чужим слабостям, которое вознаграждается любовью...
Поверь, я терпел.. постепенно хоть и становился равнодушным, но ради блага семьи старался держать связь и укреплять моральную частичку.. а потом мне несколько раз сказали "не лезь не в своё дело, нам не нужна твоя помощь".. боюсь, я поперёк просьбы не пойду и отрезал последнюю нить став почти полностью равнодушным.

Цитата Мне кажется, у тебя неоправданно высокие ожидания в плане семьи.
Частое заблуждение, ведь нет никаких ожиданий. Есть просто настоящее показывающее для чего ты нужен семье, и прошлое показывающее статистику и общую картину отношений. Я никаких рамок не накладываю, но когда в трудный час от родителей ловишь негатив и упрёки, просто вынужден опять идти к знакомым и брать силы через них.

Попробуй подключиться ко мне и увидеть эту общую картину в течении жизни...

Можно как угодно жирно подчеркивать какие-то человеческие поступки родителей, ведь они же родили, кормили и одевали, можно все грехи списывать одним этим оправданием. Но я привыкший оценивать по суммарной статистике позитива и негатива.

Добавлено через 2 минуты
И большая часть негатива как раз из-за того, что они пытались подчинять и корректировать жизненный путь. Хоть за многое благодарен, но уважать и ценить просто не могу. Ведь если бы даже той помощи не было.. их можно было бы назвать бесчеловечными.. хихи)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)