Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для ----
  post #171   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2012, 18:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да, в современном варианте и немеклим шрифтом намного удобнее читать. Зато теперь понятно как Бог со всеми потомками Адама общался. Они Его имя знали.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #172  
Старый 27.05.2012, 18:48
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Норм, а где можно надыбать значения букв?
Отголоски истинной речи, если быть внимательным, можно проследить в каждом языке - достаточно прислушаться к ощущениям и можно найти взаимосвязь. Например - огонь (fire, feuer, brann, fuego) или холод (cold, frío, freddo, kälte) ... Т.е. даже не зная смыслового значения слова, можно ощутить тот образ, что за ним скрывается и понять. Первая группа слов (огонь) обладает своим специфическим ощущением, обертоном. Вторая группа слов (холод) своим...
Знание истинного значения букв или даже звуков дремлет в человеке. Надо просто ощутить их также как при работе со словами. Звук за звуком, потом слово за словом, выстраивая поистине магические предложения.
Про "а" я уже написал. Вот еще пример - "ш" - рождение силы, (если начать тихо и потихоньку прибавлять громкости), её становление, оформление, появиление. Добавь после "ш" звук "а" и вот мы уже имеем появление силы и её бесконечное расширение во все стороны - "шшшшаааааааа". Добавь звук "к" после "ша" и мы получаем схлопывание силы, изменение тональности, вот только что она расширялась во все стороны, а тут бац, граница, сила поменяла направление, теперь она обращена вовнутрь... ну и т.д. Большое пространство для экспериментов, учитывая так же то, что является важным КАК мы произносим слова.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
---- (27.05.2012), Замаэль... (27.05.2012), Мирддин (27.05.2012), Феникс (28.05.2012)
Аватар для Велена
  post #173   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.05.2012, 19:53
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня в Библии больше всего смущают приказы геноцида, вырубания народа вместе с детьми и даже животными.
Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла."Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)Да и вообще до кучи раз поощряется всякого рода жестокость. Эту сжечь, тех порубить, других изнасиловать. Жертвы и испытания - оно, конечно, понятно - типа, сможет ли человек преступить через свою человечность ради Бога. Но как-то это совсем не первокодексно чтоли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Вольга (28.05.2012)
Аватар для ----
  post #174   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2012, 23:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не дочитал еще до политических штук. Но пока складывается впечатление, что если человек с Богом то он: богат, здоров, в безопасности, женат на красавице (и не одной) и сексом может заниматься до глубокой старости, не говоря уже об открывшейся возможности жить до 900 лет. т,е. открывается больше возможностей, чем было бы если бы описанные люди в Библии были без Бога. По поводу имен - сложилось четкое впечатление что образы, с именами, которые дал Бог, стали человечнее.
Добавлено через27 минут
Всегда коробило, что в церкви нужно есть плоть и пить кровь Христа. Это не библия, но
все же.
offtop:
И в то же время читал про одного мудреца из Тибета, который
ел плоть мертвеца, и плоть окзалась бесценными знаниями.
Еще раздражают ритуалы которые там навязываются. Эт. я про старый завет.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #175   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.05.2012, 11:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А развве этот суд не планируется в конце света? Или он для каждой души после жизни наступает?
Священники об этом много спорили. В результате сошлись на том, что после смерти каждый попадает в рай или ад по грехам своим, а потом все равно еще будет окончательный Страшный Суд. Теологически там, конечно, были нестыковки со скрежетом зубовным, но противоречия разрешили за счет промежуточного состояния между адом и раем - чистилища.
Вообще, это свойственно всем религиям троебожия - в будущем планируется что-то грандиозное, что окончательно восстановит справедливость, отплатит за страдания праведникам и накажет безнаказанных негодяев. Короче, время подведения счетов пока не настало. Но когда-нибудь оно будет.
Библия с простодушной прямотой предупреждает, что в будущем мораль падет совсем низко, и это погубит человечество, свершится Страшный Суд. И по его результатам грешны, очевидно, будут все до одного. Но некоторые спасутся, а некоторые не спасутся.
Цитата А Каббала на библии и основана. Или библия на каббале
Скорее, это две стороны одного и того же учения. Но одна - открыта для масс, а другая - тайная, оккульная часть знания.
Цитата мне действительно не понятно, почему благославляя были даны почти такие же имена.
Вероятно, человеческий язык очень похож на благословенный?.. Вопрос лишь в небольших искажениях и нюансиках?
Цитата И еще, интересно, что Бог знает, а еще надеется). Сказал, Аврааму, что в Соддоме греха полно, но все равно решил проверить. Бог дает себе право на ошибку. Хмм...
Священники говорят, что Бог изначально осведомлен о том, что благочестив, а кто грешен. И все испытания не для того, чтобы проверить человека, а чтобы показать ему самому глубину его падения, не оставить места для иллюзий самооправдания...
Если честно, мне эта точка зрения не близка. Я это вижу как бы иначе. Чтобы уйти с какого-то пути всегда достаточно сделать всего один шаг с сторону. Проверки праведности, с моей точки зрения - последний шанс одуматься и измениться. Бог изначально отдает человеку право выбора, согрешить или нет. Поступать правильно или неправильно. Он запрещает есть плоды с дерева познания добра и зла, но желает, чтобы человек сам себя сдержал, не следит и не препятствует. Жители Соддома обладали достаточной свободой воли, чтобы отказаться от своих грехов. И им предложили ситуацию морального выбора.
Цитата Там еще забавный момент с насилием: там кого-т насиловали, так описали с такими цифрами (минут ночи/кол-во насильников), что каждому на акт хватило по кажись 5 или 10 секунд
А что? Вполне может быть. Проблема преждевременного семяизвержения существует столько же, сколько само человечество. :k3178: Я бы ни капли не удивилась.
Цитата Меня в Библии больше всего смущают приказы геноцида, вырубания народа вместе с детьми и даже животными.
Велена, как это ни грустно, но такой образ действий, вероятно, единственный работающий способ прекращения вражды между людьми.
Вот представь, в городе, в котором ты живешь, начался передел территорий различными криминальными группировками. Сфера конфликта склонна к разрастанию и втягивает в себя с силой смерча все новых людей и все новые сферы человеческой жизни. Положа руку на сердце, ты бы в такой ситуации не подумала, хоть раз: уж скорее бы они между собой разобрались и остался бы только кто-то один?
Цитата Не дочитал еще до политических штук. Но пока складывается впечатление, что если человек с Богом то он: богат, здоров, в безопасности, женат на красавице (и не одной) и сексом может заниматься до глубокой старости, не говоря уже об открывшейся возможности жить до 900 лет. т,е. открывается больше возможностей, чем было бы если бы описанные люди в Библии были без Бога.
Ламо, почитай дальше и убедишься: Библия - хроника отдаления человека от Бога. Древние люди, действительно, могли говорить с ним, жить долго, и т.п. Но возможность утрачивалась постепенно, вместе с благочестием. И усилия остановить этот процесс или повернуть его вспять не дали результата. Ко временам Моисея работали уже только карательные меры. Увещевания, скрижали, проповеди и все такое прочее не затрагивали человеческих душ. Соответственно мельчало и "вознаграждение" за близость Богу. Первоначально - богатство, красотки и 900 лет жизни. Потом - торжество над врагами и будущее для детей. Потом - защита от угнетения другими народами. Потом - туманное обещание на будущее, что однажды храм будет восстановлен, а избранный народ воцарится над другими. А в конце - намек на то, что после Страшного Суда не придется зубами скрежетать. Хотя и грешные, ясен пень. Но могут и простить в конце времен, ога... по результатам финального турнира.
Цитата Всегда коробило, что в церкви нужно есть плоть и пить кровь Христа. Это не библия, но все же.
Ламо, обосновывается это как раз словами НЗ. И в НЗ объясняется смысл.
Цитата Еще раздражают ритуалы которые там навязываются. Эт. я про старый завет.
Знаешь, как раз этот момент и стал для меня самым ярким в Библии. Образ, потрясший меня до глубины души, оказавший влияние на все дальнейшие духовные поиски. Как я это тогда себе представила: плачущий старик ВПЕРВЫЕ использует для ритуала жертвенное животное. Старец - праведник. Ему известны законы духовного мира. Его многочисленные дети и внуки уже из другого теста. Старик видит, что они не относятся серьезно ни к Богу, ни к его увещеваниям; видит, что их в результате ожидает горе и вырождение. Чтобы отвести от них беду, старик решает возложить грехи на животное. Стоит перед козлом, положив ему руки на голову - и плачет от стыда. Бог, видя это, прощает старика и соглашается принять козла, приносимого в жертву. Того козла еще не убили, его отпустили свободно пастись. А обычай закрепился. Потом животных стали убивать, уже не плача над ними из жалости и сострадания. Им как бы вменили в обязанность умирать, чтобы человек мог не платить за свои ошибки. Древние библейские ритуалы не следует считать нормой, это вынужденные меры по очищению семьи/рода. И меры нежелательные! Что-то, на что пошли ради любви к детям и внукам, наступив себе на горло. Первоначально жертвы Богу несли себе лишь смысл дарения, выражения любви и благодарности. И те жертвы Бог еще принимал. Или не принимал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (28.05.2012), Мирддин (28.05.2012), Феникс (28.05.2012)
Аватар для ----
  post #176   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.05.2012, 12:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И усилия остановить этот процесс или повернуть его вспять не дали
результата. Ко временам Моисея работали уже только карательные меры.
Увещевания, скрижали, проповеди и все такое прочее не затрагивали
человеческих душ. Соответственно мельчало и "вознаграждение" за близость
Богу. Первоначально - богатство, красотки и 900 лет жизни. Потом -
торжество над врагами и будущее для детей. Потом - защита от угнетения
другими народами. Потом - туманное обещание на будущее, что однажды храм
будет восстановлен, а избранный народ воцарится над другими. А в конце -
намек на то, что после Страшного Суда не придется зубами скрежетать.
Хотя и грешные, ясен пень. Но могут и простить в конце времен, ога... по
результатам финального турнира.
Но... может можно как-то проследить первые неверные шаги?.. распутать клубок в обратном порядке и вернуться к изначальному благочестию? Не ужели мосты сожжены?
Цитата Знаешь, как раз этот момент и стал для меня самым ярким в Библии.
Да, очень ярко и печально... Но все же я говорил про те времена когда зарождались храмовые ритуалы. Когда описывались именно ритуальные вещи иудеев, типа их подсвечника.
Цитата Проблема преждевременного семяизвержения существует столько же, сколько само человечество.
Видимо уже в те времена были проблемы с позвоночным энергоканалом(.

Последний раз редактировалось ----; 28.05.2012 в 12:21.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #177   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.05.2012, 13:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но... может можно как-то проследить первые неверные шаги?.. распутать клубок в обратном порядке и вернуться к изначальному благочестию? Не ужели мосты сожжены?
А их как бы и не было, неверных шагов. Первые преступления какие-то смешные и ненастоящие (исключая убийство Авеля). Складывается впечатление, что люди просто отпадали от духовного мира, отдалялись. Теряли интерес и веру.
Цитата Но все же я говорил про те времена когда зарождались храмовые ритуалы. Когда описывались именно ритуальные вещи иудеев, типа их подсвечника.
Улови сам принцип, Ламо: чем слабее связь с божественнм, тем сложнее и дороже ритуалы, которые призваны эту связь поддерживать. Чем меньше живого знания, тем больше догмы.
Цитата Кстати, Азбука, вспомнил один нюансик: в НЗ говорится "Бог есть Любовь" и дальше говорится, что если люди не будут слушаться, то попадут в полный песец и скрежет зубовный. Какая-т извращенная любовь получается. Пускай человек грешит, но наказывать его по-полной - это садизм, а не любовь называется. ИМХО любовь - это дать людям шанс, а в НЗ ни про какой шанс не упоминается...
А что Библия говорит про любовь? "Положи меня как печать на сердце твое. Как перстень на мышцу твою. Ибо крепка как смерть любовь и люта как преисподня ревность: стрелы ее - стрелы огненные и жгут они больно весьма".
Извращенная любовь и есть преисподня, понимаешь? Если Бог - любовь, значит, Сатана - ревность. И это не любовь мучает людей, а ревностность. В Библии всю дорогу ревнивцы убивают любимых... Но любящие не убивают, а берегут и оплакивают потом свои утраты, не уберегши.
Добавлено через1 минуту
Цитата преждевременное семяизвержение - как первое предупреждение?
Не знаю, Шеди. Очевидно лишь, что сексуальность - сфера деликатная, на ней в первую очередь отражаются проблемы энергетического плана.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (28.05.2012), Мирддин (28.05.2012), Феникс (28.05.2012)
Аватар для ----
  post #178   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.05.2012, 14:54
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А их как бы и не было, неверных шагов. Первые преступления какие-то
смешные и ненастоящие (исключая убийство Авеля). Складывается
впечатление, что люди просто отпадали от духовного мира, отдалялись.
Теряли интерес и веру.
Я тут полазил в себе. Посмотрел. Пока лишь увидел образ куска энергетики, который на соплях болтается.
Видимо одно из последствий такой утраты интереса. А утрата интереса - тоже тема интересная. У нее должна быть своя причина, медленно и тихо возрастающая гордыня? Очень похоже... Бог не нужен нам, потому что мы сами как боги. Хорошее оправдания, что бы творить бесчинства.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #179   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.05.2012, 17:07
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата скорее бы они между собой разобрались и остался бы только кто-то один?
Да, человеку такой образ мысли вполне под стать. Но "они" не включает меня. А ведь судя по печальным примерам из Библии, кара легла бы на весь город, не разобрамшись кто там криминал, а кто нет. А по сути все люди, кто грешную мысль-то не допускал? Я не считаю себя праведницей, чтобы Господь меня из-под обстрела выводил. Я бы сама постаралась вывести свою семью из неблагоприятного места, ибо нефиг..а там уж повезёт-не повезёт воля, конечно, Господня.
Кстати, плавно вытекающий вопрос А кто такой праведник?
В общем, приятно пошатывает крышу, в смысле, картину мира. Какой-то горькой симпатией проникаюсь к Библии.
И как же сильно она противоречит современно пропогандируемым моралям всеобщей гуманности, всепрощения и вообще. Если по зёпе не дать - человечество вырастет прогнившей соплёй. Но все эти личные испытания, я прям хз. Прошу прощения, не читала, но слышала про то, что дяденька прятал ангелов у себя чтоли.. от беснующейся (?) толпы. и отдал вместо них своих дочерей. Аривидерчи, встретимся в царствие небесном. Я не сужу и не знаю как бы поступила на его месте. Просто меня смущает сам выбор, который Бог ставит перед человеком. Человечность, первый кодекс, против божественной воли. Если ты можешь нарушать заповеди во имя Меня, то ты Мне нравишься. Если нарушаешь просто так - то грешник.

Последний раз редактировалось Велена; 28.05.2012 в 17:22.
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #180   Вольга вне форума
Старый 28.05.2012, 20:59
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне в библии
и в христианстве
не нравиться несколько моментов:1 Привитие и манипуляция людьми чувством вины.
Например первородный грех - все
люди плохие и греховные т.к.
одна еврейка скушала яблоко. Есть только одно зачатие непорочное а остальные значит порочные и греховные.
В заповедях установлены заведомо невыполнимые правила не допускающие исключений . 2 Идея вечных мук и вечного блаженства-
кому оно нужно?Какое то унылое времяпрепровождение.
Где
тут
совершенствование и воможность самому стать Богом?3 Суперсилы были только у христа
если кто то другой исцеляет значит
от
дьявола подарок.4 Боженька описаный в библии скорее похож на локального
местечкового демона чем на творца всего сущего. То света солнечного боится то человека победить не может, ревнив , мстителен и кровожаден, да ещё запах жареного жертвенного
мяса для него лучше любых благовоний.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)