Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Работа
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.11.2012, 10:51
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Работа
Очень интересны мнения по поводу работы, потому что со своей я что-то глючу и прийти к определенным выводам и действиям на ее счет не могу. У вас любимая работа? Или не любимая? Так ли важно заниматься тем что нравится?Чем вы мотивируете себя работать?Какая работа лучше - там где вкалываешь но любишь или та что не любишь но и заботится особенно не надо (при условии, что заниматься работой другой нельзя)?И если подходить ответственно - то все равно, нравится работать или нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Svetlana Chernova (19.12.2012)
Аватар для Визирь
  post #2   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 09.11.2012, 11:33
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я люблю программировать, создавать проги, сайты, осознание того, что то, что я сделал может кому-то упростить жизнь, уменьшить количество зря потраченного времени или просто принести удовольствие и радость в жизнь мотивирует довольно сильно. Очень сильно мотивирует результат, которым я доволен.
Я люблю делать то, что я делаю, но не на работе. Сейчас на работе от меня не требуется ни изобретательности, ни творчества. Всё, что реально развивать - это усидчивость и старательность. У меня это вызывает смертную скуку, поэтому я ищу и нахожу работу на стороне. Даже точнее она сама меня находит.
Важно ли заниматься тем, что нравится? Нет, потому что важность - бред. Если же не умничать, то определенно ДА! Когда делаешь то, что нравится, результат получается существенно лучше, ты им больше доволен, это приносит гораздо больше радости и удовлетворения от проделанной работы. Ты просто чувствуешь себя счастливее.
Чем я мотивирую себя работать? Это требуется только в том случае, когда кусок работы - неинтересен. В таких случаях меня либо мотивируют гипотетическими люлями, либо я сам думаю, что вот щас быстренько эту ерундень сделаю, и можно будет заняться интересненьким. Либо - "так, ленивая жопа, быра встал и сделал".
Если две работы нельзя, то лучше та, которую любишь.
Последнего вопроса я не понял.P.S. Очень сильно изменило и до сих пор меняет моё отношение к труду, как к своему, так и к чужому, а так же к деньгам всё та же книга "Атлант расправил плечи". Визирь какбэ рекомменуэ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Визирь за это полезное сообщение:
---- (09.11.2012)
Аватар для Смоки
  post #3   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 09.11.2012, 13:09
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как-то читала такую статью. там доказали с фактами в руках, что все миллионеры сделавшие себя сами - совершенно не думали зарабатывать деньги, вернее не это было стимулом. они очень любили то, чем занимались.... только и всего.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.11.2012, 13:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Как-то читала такую статью. там доказали с фактами в руках, что все миллионеры сделавшие себя сами - совершенно не думали зарабатывать деньги, вернее не это было стимулом. они очень любили то, чем занимались.... только и всего.
Да, Самка тоже в книге писала дескать самое клевое что надо делать - делается легко и вообще о деньгах не думаешь...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.11.2012, 13:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Повторяться, вообще, не прет. Такое чувство, что тебя, Ламо, совершенно не устраивает то, что я написала в рассылке по трактовке работы в свете второго кодекса. И теперь ты ищешь какой-нибудь более приятный подход.
Ну... повторяюсь. :cry:Работа всегда дает лишь частичный результат и вызывает противодействие среды, поскольку целенаправленная деятельность возможна только в процессе поляризации внутренней энергии.
Работа (2 кодекс) не имеет отношения к финансовой обеспеченности (3 кодекс).
Прямое назначение любой профессиональной деятельности - давать жизнь и силу нашему уму (в процессе присоединения энергии обратной связи, т.е. получения результата).
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (09.11.2012), Визирь (09.11.2012), Дара (09.11.2012), Люми (09.11.2012), Мирддин (09.11.2012), Смоки (09.11.2012), Элли-фант (09.11.2012)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.11.2012, 14:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Такое чувство, что тебя, Ламо, совершенно не устраивает то, что я написала в рассылке по трактовке работы в свете второго кодекса. И теперь ты ищешь какой-нибудь более приятный подход.
ты не права.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Повторяться, вообще, не прет. Ну... повторяюсь.
Ссылками можно "повторяться".
Цитата Работа всегда дает лишь частичный результат и вызывает противодействие
среды, поскольку целенаправленная деятельность возможна только в
процессе поляризации внутренней энергии.
Работа (2 кодекс) не имеет отношения к финансовой обеспеченности (3 кодекс).
Прямое назначение любой профессиональной деятельности - давать жизнь и
силу нашему уму (в процессе присоединения энергии обратной связи, т.е.
получения результата).
Ну, окей. Я практически ничего не понял. Давай, объясню ситуацию, почему я так плююсь от работы, хоть она тебе и видится такой комфортной: 1. мне не нравится работа с людьми (а ей приходится заниматься -связаться с кем-то новым, общаться договариваться), я не могу с ними контачить, оооочень не комфортно. Ну просто барьер какой-то.2. Я заметил что если я работаю с техникой - все зашибись. Но как только появляется человек к которому нужно что-то представить, во мне будто что-то ломается.
2. Мозг не загружен, все дуже тривиально. Надо работать телом - не умом. Позвонить, исправить текст на сайте. Это все равно, что гайки микроскопом закручивать. 4. Надо работать в офисе по четкому графику. И являться к девяти утра. Это дрянной ритуал!)5. Мне банально кажется, что я не туда иду. И я все пытаюсь понять как мне поступить, взять ответственной, все равно какое-то гадкое ощущение на душе остается. Твои слова про комфортное место и условия правда но... Каждую неделю находится свое но. Новое. К з\п притензий нет). Просто какие-то душевные метания которые поддостали. Это все -сопротивления внешней среды для живости ума?). "Если что-то любишь то любишь не смотря на все недостатки, а что не любишь - то не любишь за все достоинства".

Последний раз редактировалось ----; 09.11.2012 в 14:34.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #7   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 09.11.2012, 14:50
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно влезть со своими копейками?Когда чего-то не умеешь, то так в лом делать. и знаешь, что все коряво будет и отвертеться так хочется.
Не умеешь общаться - ой помню... когда надо было войти и что-то такое спросить или узнать - кругами ходила вокруг. не решаясь
открыть дверь..
Теперь мне все равно с кем говорить и о чем.... наверное даже навязчива - заговариваю с людЯми - где не попадя...... но им и не в напряг... улыбаемся ( и машем).
Т.е. у тебя нет навыка общения, а ты вместо того, чтобы его приобресть, думаешь как бы отвертеться и остаться таким.. не общительным (букой).
А еще установка - "я не люблю общаться с людьми" тут уж действительно хоть вешайся, установка впереди разговора бежит... как человек заходит - так в животе спазмы. И что надо сделать?? как думаешь? что ты можешь изменить в первую и во вторую очередь??
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.11.2012, 14:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя нет навыка общения, а ты вместо того, чтобы его приобресть, думаешь как бы отвертеться и остаться таким.. не общительным (букой).
Навык общения есть. нет желания обращаться с просьбами к малознакомым людям.
Добавлено через1 минуту
Я всегда не любил этих разговоров по три часа ни о чем, где каждый слово разжуют по три раза. брррррррр.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #9   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 09.11.2012, 14:58
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Навык общения есть. нет желания обращаться с просьбами к малознакомым людям.
Начни относится к этому как к игре. Знаешь у Карнеги были такие рекомендации, как из лимона сделать лимонад.
Т.е. что-то есть, но оно... ну не радует. так вот если начать себя чем-то увлекать. то..там пример был - машинистка печатала и .... да я представляю как это уныло и тупо... так вотона стала сама с собой соревноваться,
на сколько сделает страниц сегодня больше чем вчера.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.11.2012, 14:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
И что надо сделать?? как думаешь? что ты можешь изменить в первую и во вторую очередь??
без понятия. пока перспективы не радуют.
Добавлено через56 секунд
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Начни относится к этому как к игре. Знаешь у Карнеги были такие рекомендации, как из лимона сделать лимонад. Т.е. что-то есть, но оно... ну не радует. так вот если начать себя чем-то увлекать. то.. там пример был - машинистка печатала и .... да я представляю как это уныло и тупо... так вот она стала сама с собой соревноваться, на сколько сделает страниц сегодня больше чем вчера.
Ты видишь в этом проблему, я вижу в этом защиту от назойливых разговоров и необходимости терпеть общество чужого человека.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)