Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности:)
Аватар для СамкаБукваря
  post #151   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.04.2010, 09:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата полезный предлагает себя для решения чужих проблем, а образный создает своим "я" нечто, влияющее на реальность?
Совершенно верно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #152   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.04.2010, 10:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если есть вопросы по описаниям, то задавайте, потому что я больше не планирую к ним возвращаться.
Следующим, как я поняла, по актуальности является вопрос о возможной скорости прохождения уровней. Для лучшей иллюстрации проблемы я немного поделюсь собственным опытам прохождения уровней реальностей.
С заомежьем у меня никаких проблем в принципе не было. Тут может быть три объяснения. Во-первых, у всех коренных сибиряков очень мощная природная составляющая силы, естественный отбор. И, кстати, замечено, что наследственность может оказывать довольно заметное влияние на то, как прорабатывается любой из уровней. Из этого можно предположить, что и рода в целом, а не только отдельные люди, эволюционируют по той же спирали. Во-вторых, из-за экстремальных природных условий некоторые вопросы выживания приходится решать чуть ли не на каждом уровне реальности, т.е. думать о том, как не замерзнуть, как правильно питаться, как развить выносливость и стойкость к неблагоприятной среде. В-третьих, среди коренных сибиряков много семей, которые не мыслят себе жизни без тайги, т.е., детей с детства часто вывозят в лес, учат решать там свои проблемы. Меня первый раз в тайгу вывезли в возрасте до года, потому что родителям захотелось свежей клубникой полакомиться. Мне тоже перепало. Я что пытаюсь сказать, в Сибири выживание - в идеологии, любого ребенка учат самому необходимому, опасаясь, что чадо отморозит себе что-нибудь, заигравшись после школы, или с дуру заснет в сугробе... А я так получила настоящий мастер-класс от матери: она была беспризорницей в войну, вот ещё пример родовой проработки уровня. Так что заомежье меня не зацепило. И вам совет, научите детей всему, что знаете о выживании, тогда не придется содрогаться, как Ягуару, при мысли о том, что любимых и балуемых детей ждет ужас и "бесконечная боль от встречи с заомежьем". Улица прорабатывалась легко и просто, причем по моей собственной инициативе. Одно "но" - было безумно скучно. И из-за этого проработалось не всё, а люди, живущие на улице показались ...ммм ...недалекими, раз уж так рубятся из-за каких-то элементарных и легкодоступных вещей. Позднее мне пришлось пожалеть о пробелах в проработке улицы. Зато на озабоченном я зависла, так зависла. Моя озабоченность была, видимо, худшей из всех: я была озабочена самой озабоченностью. Злилась на себя и давала себе клятвенные общеания всему научиться, везде найти все правильные ответы. И вполне сознавала, что создаю себе проблемы сама, даже старалась сделать свои проблемы похуже, чтобы получить более ценный опыт и доказать себе и другим свою дееспособность совершенно неоспоримым образом. Получилось, что озабоченность у меня проработана до каких-то таких мелочей и частностей, что самой теперь даже неловко из-за своего фанатизма, но тогда это было очень важным, чтобы без поблажек, чтобы без уступок, чтобы в самых сложных условиях получать самые лучшие результаты. Ну, я всегда была отличницей и не переживала, какой билет вытяну на экзамене - я знала все. Озабоченность оказалась самым большим экзаменом в моей жизни... Но на полезный уровень я выйти сначала не смогла, меня выбросило на улицу на целых полгода. Там по-прежнему было просто и скучно, а вещи оказывались, как и раньше, легкодостижимыми, но проработалось отношение к людям улицы, я научилась их уважать и ценить. Только после этого удалось выйти на полезный уровень. И здесь я решила всё сделать в скоростном варианте. Ну, во-первых, я росла на родительском рациональном уровне, он был памятен и понятен, во-вторых, я остро осознала в момент перехода, что потратила многовато времени на озабоченность (пока я была на озабоченном уровне, меня не впечатляло, сколько времени это занимает). И вот, полезный уровень я прорабатывала в скоростном режиме, по всем правилам колдовской науки. Всё проработалось в полном объеме за 5 месяцев. Но не могу вам посоветовать того же, уже в первые же два-три месяца на образном уровне я поняла, какую грандиозную глупость совершила со скоростной проработкой рационального. Обнаружилось, что на образном уровне мне недоступны более половины возможностей рационального, выяснилось, что меня с регулярностью в 2-3 месяца выбрасывает (до сих пор!!!) на в-припрыжку-проскоченный уровень, выяснилось, что любой дефицит энергии меня блокирует именно на уровне полезности, и что возможности коммуникаций на этом уровне для меня весьма ограничены. Наученная улицей не оставлять пробелов в проработках, я начала искать пути для решения проблемы. И мне удалось выработать стратегию, при которой я экономила много энергии на блокированных возможностях полезного уровня, при этом прорабатывая и подтягивая недоделки с уровня образности. Вы можете заметить, что я до сих пор не упускаю никакой возможности быть полезной на этом форуме - ибо долги надо платить, не хочешь, так жизнь всё равно ведь заставит, опустив попутно на уровень-два... Стратегия сработала, на мастерский уровень я выходила без вылетов на рациональный. Уровень образов прорабатывался уже без всякой спешки (нужно же было еще и хвосты с рационального подтягивать, да и желания второй раз так попасть не возникло).
Короче, извлеченные мной уроки:1. При гармоничных взаимоотношениях с родом/семьей можно упростить себе проработки некоторых уровней за счет родовой проработанности.2. Оставлять пробелов не следует, даже если они и не мешают перейти на уровень выше.3. Переувлекаться каким-либо уровнем тоже не надо, пользы никакой в финале, возможности такие же, как если бы уровень прорабатывался без фанатизма.4. Скоростные прохождения уровней возможны, даже просты, но нежелательны.5. Знания, вынесенные из родительской реальности, сильно помогают потом строить эту реальность самостоятельно, но только на том же уровне, на котором находилась родительская реальность во время вашего детства, не выше и не ниже.6. Проработка уровня реальности, на котором рос в родительской семье, может и осложниться, если остались обиды и неприятие (/идеализации) в отношении родителей.7. Прорабатывать проблемы низкого уровня, находясь в этот момент на более высоком, можно и без выпадения с уровня. Но это требует сознательных усилий по устранению дисбаланса развития. И всегда слегка геморройно.8. Оптимальный срок для проработки уровня для меня оказался равен шести годам.
Остались вопросы по скорости прабаботок уровней?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (15.11.2017), Вадим (06.02.2016)
Аватар для Крылатик
  post #153  
Старый 02.04.2010, 11:51
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я бы хотела спросить про проработку родительской реальности мне удалось или еще не полностью?:Для себя я вынесла очень много из этой темы,спасибо всех участникам.
Огромное спасибо Тоту и Самочке за понимание отражение реальности в других учениях,как невежество, страсть, благость.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #154   Firr`o`nox вне форума
Старый 02.04.2010, 11:55
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я бы сделал такое дополнение, что в основе любого восприятия обычных людей лежит следующая троица: невежество (незнание), страсть (желание обладать тем что приятно) и гнев (желание отторгнуть то что неприятно) - это основа сансары, согласно буддизму.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #155  
Старый 02.04.2010, 11:57
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ммм, а положительное достижение уровней, согласно буддизму как ты бы описал?:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #156   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.04.2010, 12:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я бы хотела спросить про проработку родительской реальности мне удалось или еще не полностью?:
В смысле?.. Ты не можешь прорабатывать реальность, если еще не самостоятельна. Ты можешь только накапливать знания о чужой реальности, пока в ней находишься.
Я, напрмер, первый раз в реальности мастеров очутилась довольно давно, но это была реальность Наставника. И все, что я могла там сделать - смотреть и запоминать.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #157  
Старый 02.04.2010, 12:18
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вот как оно зависит
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #158   Firr`o`nox вне форума
Старый 02.04.2010, 12:39
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Крылатая ГоспожаВ
буддизме не ставится цель достижения какого либо из уровней связанных с сансарой, более того, считается, что рождение человеком наиболее удачно для реализации состояния просветления - потому что более низкие уровни - слишком страдают и они не могут сосредаточиться на достижении просветления, в то время как более выскоие уровни слишком наслаждаются жизнью и они не испытывают желания стремиться
к чему бы то нибыло ещё - их устраивает состояние довольства (хотя оно временно!).
Если же говорить о человеке то есть разделение следующее - все уровни бытия имеют отрожение в сознании человека - есть люди, сознание которых подобно животным - они живут схожим образом - у них много страха, мало мыслей и т.д. Есть люди подобные более низким уровням бытия - они постоянно страдают от неудовлетворённости или от физических увечий (к примеру врождённых) и т.д.
Положительным достижением в буддизме считается следующее - если ты смог встретить учителя, заинтересоваться учением, начал его практиковать и не нарушил ни каких обещаний, даваемых при принятии посвящения (к примеру не разглащать непосвящённым детали практики или усердно практиковать и т.д.), ну и в итоге достиг реализации.
По сути реализация заключается в том, чтобы преобразовать три изначальных "яда" (которые отравляют жизнь людей, а именно - невежество, страсть и гнев) в три изначальные мудрости - "сущность" или "звук" (то, из чего всё проявляется и то в чём всё содержится - это Непроявленный Логос западной традиции), "природа" или "свет" (то, по средством чего всё проявляется - это Творящий Логос западной традиции) и "энергия" или "лучи" (то, что проявляется - это Проявленный Логос западной традиции).
Неведение преображается в сущность - мудрость изначального состояния, страсть преображается в природу - мудрость провляющей, порождающей силы, а гнев преображается в - мудрость проявленного, в мудрость действия.
По другому можно сказать так - сущность - это Ум. Природа - это Речь или проявление Ума. А энергия - это Тело, то что действует - проявление Ума и Речи.
Вот собственно я описал как приблизительно достигается просветление)Итог - вкратце и просто: если ты развиваешься духовно и физически - согласно буддизму это хорошо, если ты следуюешь учению - это замечательно, если ты достигаешь цели учения - реализации и при этом помогаешь другим людям - это идеально.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #159  
Старый 02.04.2010, 18:28
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ну, я всегда была отличницей и не переживала, какой билет вытяну на экзамене - я знала все.
Я так и знала
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #160  
Старый 02.04.2010, 18:41
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ну, я всегда была отличницей и не переживала, какой билет вытяну на экзамене - я знала все.
Ботан детектед :grimace::grimace::grimace:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)