Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Наглый Лис
  post #141   Наглый Лис вне форума
Старый 07.02.2016, 22:42
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не совсем пойму так ли принципиально солярии и лунарии воспринимают цвета... мне вот кажется всё зависит от пропорций.. так сказать баланса сил и сочетаний... ведь художники и дизайнеры создают такие гармонии, которые приятны всем и не происходит такого, что от рисунка одни в восторге, а другие насторожены. И даже не знаю как понимать выражение "черный/белый для них просто отсутствие цвета".. ну ведь каждый цвет придаёт ту или иную характеристику объекту.

Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #142   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 08.02.2016, 19:28
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Лис, что внимание привлек к этой теме.

Азбука, а ведь раньше в планах рассылки была тема, раздел на Лунной стороне и на Солнечной Стороне? Очень было бы интересно
На тему лунарсности солярности признаюсь подколбашивает и тема давно интересна. Я стремлюсь научится смещаться в сторону лунарности и солярности, но на сто процентов не выходит, видимо не хватает ресурсов либо типа настроек. В какой то момент исключительно лунарное восприятие, становится скучноватым. Возможно то о чем говорю это мое глубокое заблуждение, поправьте. Но всегда подстраиваться и фактически двигаться тем методом, что самому становиться неинтересным (не вкусным) для одного и (вкусным для другого) как то скучновато становится. На лунарной стороне многовато имхо, илюзий и много лишнего, имхо. Пример того что имею ввиду: Вот столкнулся во внутреннем мире с типа чудищем вот борешься, а можно просто сместиться на солнечную сторону и вытащить из энергетики символ или грязь так и быстрее и эффективнее, а на лунной же стороне просто эффектнее выглядит.

Практика на Лунной стороне, имхо удобнее когда нужно поговорить с какой то частью себя. На солнечной же эффективнее чиститься, достигать результатов в реальности. На солнечной спланировать и направить события в реальности, на лунной после продолжить движение в этом потоке.

Хорошая идея посмотреть на одну и туже картину с разной Лунной и Солнечной стороны.

Теперь я понял почему мне первый кодекс и белый маг всегда казался ничем пустым как лист бумаги и каким то пассивным, но посмотрев на Солнечной это как раз наоборот движение и активное развитие, тепло.

Я возможно ошибаюсь и мои наблюдения относятся совершенно к другому.

Как же интересно воспринимают существа универсума...

Последний раз редактировалось Вадим; 08.02.2016 в 19:51.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
shasha (09.02.2016), Водяной (09.02.2016)
Аватар для Наглый Лис
  post #143   Наглый Лис вне форума
Старый 10.02.2016, 19:14
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, скорее всего и не стоит на 100% погружаться в какую-то одну сторону, ведь имея связь с противоположной стороной не составит труда потянуть канат и вновь поменять стороны, а когда ты отпустишь канат погрузившись на все 100%, наверняка понадобится кто-то, чтобы вернуть связь с противоположной стороной) Эт я исходил из психологии)
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #144   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.02.2016, 08:26
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, я согласен, связь терять не стоит
Наша ведущая говорила в какой то из тем, что достаточно, что бы Солнечная и Лунная стороны были соединены в трех точках.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #145   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 03:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Не совсем пойму так ли принципиально солярии и лунарии воспринимают цвета... мне вот кажется всё зависит от пропорций.. так сказать баланса сил и сочетаний... ведь художники и дизайнеры создают такие гармонии, которые приятны всем и не происходит такого, что от рисунка одни в восторге, а другие насторожены. И даже не знаю как понимать выражение "черный/белый для них просто отсутствие цвета".. ну ведь каждый цвет придаёт ту или иную характеристику объекту.
Привет, Лис! Рада приветствовать тебя на нашем форуме.
Мне кажется, что мы не совсем друг друга поняли про цвета. Скажем, мозг может работать в двух разных режимах психологического восприятия цвета. То есть, переключаться с одного режима на другой. При этом какой-то из двух будет основным режимом, доминирующей стороной восприятия.
Я дала эту информацию как простой способ определить доминирование Луны или Солнца в текущий момент у себя или другого человека.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #146   Наглый Лис вне форума
Старый 21.02.2016, 20:20
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Привет, Лис! Рада приветствовать тебя на нашем форуме.
И Вам привет) Я тут поднатаскаюсь информации потихоньку, а то мозг уже давно просил пополнения знаниями) В принципе изучив 3 главы подчерпнул немного нового по эгрегорам и взял на заметку работу с символами и по семейному эгрегору.

Цитата Я дала эту информацию как простой способ определить доминирование Луны или Солнца в текущий момент у себя или другого человека.
С этим я согласен, но может стоило упомянуть, что есть как бы столь схожее влияние обоих сторон, что происходит либо частое переключение между ними, либо полное равновесие, когда взгляды на вещи полностью отличаются, чем обычно и наступает так сказать ИСС. Например, я не могу проходить психо тесты, т.к. ни один не может выявить яркую сторону и всё сводится в почти равновесие. Разве нет?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #147   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.02.2016, 12:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
что есть как бы столь схожее влияние обоих сторон, что происходит либо частое переключение между ними, либо полное равновесие, когда взгляды на вещи полностью отличаются, чем обычно и наступает так сказать ИСС.
Эта тема обсуждалась на форуме, увы, не нашла где. Я там высказывала точку зрения о том, что солярии и лунарии иногда ведут себя очень схоже, но за этим скрыты (завуалированы) кардинальные различия, так что сходство обманчивое.
Но надо признавать, что люди с равновесными лунной и солнечной стороной встречаются не так редко. Гармоничное соединение этих половин не слишком похоже на совпадение, а является, скорее, причудливым взаимодополнением.

offtop:
Мой любимый профессор Ковалёв взаимоотношение этих сторон называет так: "два слона на детских качельках - кто кого перетянет". Правда, он говорит не о солнечной и лунной стороне, а о симпатической и парасимпатической системах... Но это ведь, практически - одно и то же.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.02.2016), Смоки (24.02.2016)
Аватар для Наглый Лис
  post #148   Наглый Лис вне форума
Старый 24.02.2016, 21:56
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за пояснение) Теперь вопросы по этой теме закрыты)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #149   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.08.2016, 11:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
Стоит ли придерживаться солярности и душить лунарность?
Нет, наша цель - гармоничное взаимодействие. Пример такой балансировки есть в пятой главе, где мы учимся одновременно и равноценно набирать лунную и солнечную энергию.
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
Может стоит пользоваться тем, что лучше получается в той или иной практике?
Пожалуйста!
Ответить с цитированием
Аватар для Ари Эль
  post #150   Ари Эль вне форума
Старый 17.09.2017, 12:05
Ари Эль
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самка Букваря, расскажи, пожалуйста, что значит «отнимая частичку человечности»? В чём это выражается?

Последний раз редактировалось Ари Эль; 03.10.2017 в 06:28.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)