Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ПАУКИ
Аватар для Королева
  post #1   Королева вне форума
Старый 26.05.2008, 08:57
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию ПАУКИ
Вот уж точно отклик от мира.... Получила сегодня рассылку и как раз в тему... Может кому-то тоже поможет.
Полностью она есть на Сабскрайбе - здесь не помещается вся.














П А У К ИЭто рассылка Бурислава Сервеста Магия Бессмертия - ссылку на неё я уже давала когда-то.....
Главная проблема жизни человека - ситуации выбора. Моменты, когда он может и должен проявить то, чем гордится больше всего на свете - свою свободу Воли. Способность выбирать - главное, что отличает человека от животных - по крайней мере, ему так кажется. Делающая его равным Богу и даже ставящая выше его - даже Бог не может посягнуть на свободу его выбора - если бы вера в Бога определялась бы самим Богом, все религии утратили бы смысл. Свобода Воли - самое важное, что в нас есть - "драгоценный кристалл", скрытый где-то в глубине большинства людей, но все равно - ощущаемой ими на каком-то уровне. Это понятно - со сказанным здесь легко согласится каждый. .................................................. ..................................
Поэтому проблема реального выбора оказывается для нас столь мучительной. На глубинном уровне мы чувствуем бессмысленность происходящего - нам предлагают перейти из одной неудобной формы в другую неудобную форму, отдав при этом часть своей Силы. А отданная Сила заставляет нас принять внешнюю и навязанную цель за истинную - ту, существование которой мы ощущаем внутри себя. Именно это ощущение позволяет нам существовать, сохранять в себе частичку светимости. Но когда мы вкладываем Силу в иную цель и принимаем её за свою, наша жизнь быстро становится пустой и бессмысленной, какие бы побрякушки её не украшали. Избежать этого почти невозможно - пока мы бедны, понимание того, что деньги не главное, доступно для нас. Но если мы разбогатели работая днем и ночью и вкладывая в процесс всю свою Силу, никто не сможет убедить нас в том, что есть вещи важнее денег - для нас это уже не деньги, а воплощение нашей собственной Силы, важнее которой действительно ничего нет. Недавно я видел фильм, о человеке, оказывавшимся между двух реальностей, в одной из которых он был членом экипажа корабля, потерпевшего крушение при выполнении важной миссии. Во второй он был героем, уже выполнившим эту миссию и получавшим заслуженную награду. Каждая реальность пыталась полностью затянуть его в себя, убедив, что другая - только сон, вызванный или лихорадкой, или укусом "инопланетного паука". В конце концов, он сделал "правильный выбор" - вернулся на корабль и совершил "подвиг", выполнив свою миссию, как бы соединив обе реальности в той точке, в которой переход из одной в другую оказывался действительно возможным. Всё хорошо - но в финальных кадрах нам показывают, что он продолжает беспомощно лежать на полу, опутанный паутиной, а на груди у него сидит питающийся им пауки. И все увиденное - только действие "яда", "галлюцинации", заставляющие его отдать как можно больше "питательных соков". Понятно, что если бы он сумел по настоящему проснуться, то смог бы легко избавиться от этого "паука" - хотя бы из-за разницы в размерах. А освободившись от действия яда, он смог бы увидеть мир таким, какой он есть на самом деле - или сотворить собственный мир по своему образу и подобию. Но проснуться он не может - сидящий на нем "паук" настолько страшен для него, что он не хочет ничего видеть. Лучше оставаться в мире "грез", позволяющем не замечать того, что в действительности с ним происходит. Наш Главный Талант позволяет нам увидеть мир таким какой он есть, чтобы потом сделать его таким, каким он может для нас быть - поэтому ситуация ИГРЫ, позволяющая нам принять "истинную форму", столь привлекательна для многих. А Страх, возникающий при прикосновении к этой форме - это Страх увидеть "паука" - страшное чудовище, которое ассоциируется для нас с Силами Хаоса. Поэтому мы всегда принимаем сторону навязанного нам Порядка, выбираем "галлюцинации", позволяющие нам не видеть реальности. Поэтому и "волшебный компас", о котором мы говорили в прошлой рассылке, всегда указывает немного не в ту сторону. Надо понять главное - по большому счету "паук" - это тоже "иллюзия", которая не может причинить нам никакого вреда. Увидеть скрывающуюся за нашими Страхами иную сторону "выбора", открывающую врата в беспредельное пространство. И вернуться туда, где мы все когда-то были.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #2   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 26.05.2008, 10:56
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос
бред сивой кобылы.интересны становятся твои интересы Королева.как бы в теме идет основой мысль свободы воли и преодоления страхов.ты называешь тему "пауки".и предлагаешь некую помощь "кому-нибудь".интересный такой закрут. какова же помощь "пауков" в деле свободы воли? и каково твое здесь участие?
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #3   Королева вне форума
Старый 26.05.2008, 16:43
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lopadi Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы.интересны становятся твои интересы Королева.как бы в теме идет основой мысль свободы воли и преодоления страхов.ты называешь тему "пауки".и предлагаешь некую помощь "кому-нибудь".интересный такой закрут. какова же помощь "пауков" в деле свободы воли? и каково твое здесь участие?
По поводу бреда.. могу только улыбнуться.
А насчёт моих интересов - они не интересны, а разнообразны.
Я не называю тему пауки, это просто маячёк.
Я НЕ предлагаю некую помощь и уж тем более "кому-нибудь".
Закрут - это как?По поводу помощи - почитай внимательно рассылку, если вдруг возникнет желание разобраться.
А моего участия здесь нет - это отклик мира, а я всего лишь проводник.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #4   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 26.05.2008, 16:54
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Восклицание
Цитата
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
По поводу бреда.. могу только улыбнуться.
А насчёт моих интересов - они не интересны, а разнообразны.
Я не называю тему пауки, это просто маячёк.
Я НЕ предлагаю некую помощь и уж тем более "кому-нибудь".
Закрут - это как?По поводу помощи - почитай внимательно рассылку, если вдруг возникнет желание разобраться.
А моего участия здесь нет - это отклик мира, а я всего лишь проводник.
улыбайся.твое разнообразие немного пугает, неразборчивостью.ты именно назвала тему словом "пауки", тут уже не
словопрение, а факт. а вот этот твой маячок на пауков опять настораживает.насчет предложения помощи: "Может кому-то тоже поможет" это твои слова.
Закрут - это спрятать тихий смысл за набором слов и фактов.насчет советов меня куданибудь "почитать" делай это сама и в меня не тычь. сорь за резкость, но уже третий раз ты меня учишь фигне всякой. неприятно.
Твое участие - это факт: тема пауки создана Королевой. а в ней замысловатое-бессмысленое - отрывки чужой рассылки.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #5   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 26.05.2008, 18:05
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
фраза вскольз про маячок мне ой как не понравилась..
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #6   Королева вне форума
Старый 26.05.2008, 19:13
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lopadi Посмотреть сообщение
сорь за резкость
Простила.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #7   Королева вне форума
Старый 27.05.2008, 07:20
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
фраза вскольз про маячок мне ой как не понравилась..
Мне тоже не понравились твои откровенные наезды на меня и людей, которые на форуме и со мной общались, и к тому же перебрасывание проблем. И потому была создана тема, т.к. был получен ответ от мира.
Прости, но я не вижу позитива и конструктивной беседы - потому и попрощалась с тобой, написав всё в письме.
А время всё расставит по своим местам.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #8   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 27.05.2008, 09:38
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
КоролеваКруто ты умеешь все переворачивать и свои проблемы другим приписывать.:em113:
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2008, 10:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Товарищи, хотите конфликтовать - воюйте в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #10  
Старый 27.05.2008, 11:05
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
People defending their sence of importance make baby pandas cry.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)