Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Практика ОС
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.02.2013, 07:25
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Практика ОС
Предлагаю в этой теме выкладывать не сны, а именно практики по осознанию себя во сне и мысли, почему получилось, а почему - нет.
А сны выкладывать только в теме "Осознанные сны"

Заодно один из возникших вопросов на эту тему: вот сны вспоминаются. Не очень хорошо, но вспоминаются, а вот осознать себя во сне лет 10 если не больше не получается. Ранее иногда получалось, но не умел этим пользоваться. Каковы рекомендации для осознания? Достаточно ли будет установления контакта со снами через Дневник?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 09:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Каковы рекомендации для осознания?
Накопить необходимое количество энергии.
Научиться работать с точкой раппорта для сна.
Сформировать несгибаемое намерение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (23.03.2013), Замаэль... (27.02.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #3   Замаэль... вне форума
Старый 27.02.2013, 09:29
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я использовал "ключ" для выхода в ОС.
Думал, ерунда, когда столкнулся впервые с таким методом. Но потом мне его потворили из других, скажем так, источников и я попробовал.
Суть простая и наверняка многие уже знакомы с таким способом. Нужно найти какое-то явление в реальной жизни и постоянно при виде его контролировать себя, задавая вопрос "я сплю?" и пробовать дать ответ. Доведя это до автоматизма, рано или поздно во сне, столкнувшись с тем же предметом-ключем, вы так же попробуете проверить самого себя и обнаружите, что спите.

Цитата Накопить необходимое количество энергии.
Это действительно важно.
Выйдя в ОС через ключ, первое, что я попробовал там - полет. Сразу захотелось взлететь. Но обучающие сразу затвердили в один голос: "Не летай! Это тратит много энергии и сокращает время осознанности". Так и вышло, в итоге. Пробыл в состоянии осознания где-то не более 10 секунд. Личный рекорд!

Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать? Нападают, уговаривают, заговаривают...
И не только у меня одного такое прослеживается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Леон (04.03.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 09:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать?
Вероятно, мешающие - порождение твоего же "я". А движет ими страх потратить энергию без возможности восстановления.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Замаэль... (27.02.2013)
Аватар для Леон
  post #5  
Старый 03.03.2013, 07:45
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Я использовал "ключ" для выхода в ОС. ....
...Нужно найти какое-то явление в реальной жизни и постоянно при виде его контролировать себя, задавая вопрос "я сплю?" и пробовать дать ответ........
Согласен с Замаэль. Ключ работает стабильно.
Только для контроля не спрашиваю себя сплю \ не сплю, а проверяю и в реале и во сне.
Мой набор – проницаемость, полет, экстрим.
Проницаемость – и в реале в о сне при обнаружении « ключа » НЕ привлекая внимания окружающих проверяю свою способность проникнуть сквозь преграду (просунуть руку сквозь крышку стола, пройти сквозь дверь не открывая ее, пройти сквозь стену, скалу, металлическую решетку итд. ) В реале ясно что не получится, а во сне легко .
Полет – пробую подняться над .. и пролететь метров 7 примерно. В реале ясно что не получится, а во сне легко .
Экстрим – или контрольная проверка. Последняя и решающая проверка сон \ не сон. У меня реально экстремальная. Не предлагаю. Каждый может выбрать свой вариант.
А Вы что скажете?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Махаон (03.03.2013), Мирддин (03.03.2013)
Аватар для Смоки
  post #6   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.03.2013, 10:50
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Мой набор – проницаемость, полет, экстрим. Проницаемость – и в реале в о сне при обнаружении « ключа » НЕ привлекая внимания окружающих проверяю свою способность проникнуть сквозь преграду (просунуть руку сквозь крышку стола, пройти сквозь дверь не открывая ее, пройти сквозь стену, скалу, металлическую решетку итд. ) В реале ясно что не получится, а во сне легко .
Я тоже проверяю на проницаемость и полеты. Но вот был один сон, я осозналась и пыталась проверить - рукой продавить стену гранитную... так вот - она не продавливалась. Это было так неожиданно. т.е. я знаю. что сплю. а стена не поддается. Как обьяснить не знаю. Самка сказала. это был астрал.
Ответить с цитированием
Аватар для Леон
  post #7  
Старый 07.03.2013, 19:38
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Я тоже проверяю на проницаемость и полеты. Но вот был один сон, я осозналась и пыталась проверить - рукой продавить стену гранитную... так вот - она не продавливалась. Это было так неожиданно. т.е. я знаю. что сплю. а стена не поддается. Как обьяснить не знаю. Самка сказала. это был астрал.
Если коротко подошла близко к УС (управляемым снам). Там и не так тормозить будут. И не только во сне к стати. В реале то же.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #8   Белла вне форума
Старый 07.03.2013, 19:57
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
. Это было так неожиданно. т.е. я знаю. что сплю. а стена не поддается.
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Если коротко подошла близко к УС (управляемым снам). Там и не так тормозить будут. И не только во сне к стати. В реале то же.
Вообще интересно...А что стена должна всегда продавливаться?...Я когда путешествую, просто исследую миры, и они ведут себя по разному. Иногда стены продавливаются, иногда нет. Иногда стекло как вода и проходишь сквозь него легко, а иногда оно вязкое или вовсе твердое...Кстати зеркала у меня там всегда твердые и я недоумеваю как другие через них путешествуют. А при полетах вверх я частенько натыкаюсь на упругую преграду типа пленки...
Все это я списывала на различные законы и свойства миров в которые попадаю, ну и на состояние своей энергетики.
А что, оказывается это кто-то меня тормозит?..
Ответить с цитированием
Аватар для stasy
  post #9   stasy вне форума
Старый 17.03.2013, 20:51
stasy
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Если коротко подошла близко к УС (управляемым снам). Там и не так тормозить будут. И не только во сне к стати. В реале то же.
Кто еще с этим сталкивался?
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #10   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 19.03.2013, 09:34
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Но вот был один сон, я осозналась и пыталась проверить - рукой продавить стену гранитную... так вот - она не продавливалась.
Я столкнулся с подобным. Все решилось тем, что я допустил возможность продавить - рука прошла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Смоки (19.03.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)