Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Этика
Аватар для Велена
  post #11   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 10:08
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Поступай с другим так. как хочешь чтобы поступали с тобой - это основа этики??
ну вот насчёт этого я точно знаю что нет, потому что что русскому хорошо, то немцу смерть

Я могу считать, что кто-то неправ, но принимать его право на своё мнение. И если нет желания подчинить, подмять, переубедить, то имхо нарушения по этике нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014)
Аватар для Норм
  post #12   Норм вне форума
Старый 20.05.2014, 11:08
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
В темке "этических принципов" много постов. Имеет смысл прочитать не только самый первый


Добавлено через 10 минут
Кстати, если я ничего не напутал, это кажется Вестя писал: http://forum.1stklassburatin.net/sho...4&postcount=52

Добавлено через 33 минуты
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Я могу считать, что кто-то неправ, но принимать его право на своё мнение. И если нет желания подчинить, подмять, переубедить, то имхо нарушения по этике нет.
Нарушения по этике нет потому что это к этике и не относится. Прав не прав не относится к этике. Если человек испытывает боль или сильные эмоции это не его мнение, это то что с ним происходит. Принимать его право испытывать боль или сильные эмоции это больше рациональная реакция. Этической была бы реакция сочувствия. Магическая - что ни боль ни эмоции не имеют значения.
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Если этика основа первого, то получается если отделяешься от другого, считаешь, что он не прав, а ты типа носитель истины, то это уже неэтично?
Да. Поляризация и противопоставление это уже второй кодекс. Не первый.
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Но ведь все правы одинаково не могут быть? или могут?
Повторюсь, постановка вопроса: прав не прав не относится к этике.

Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
И присоединяюсь к вопросу Ингрейн - что такое этика?? я тоже не понимаю.
http://forum.1stklassburatin.net/sho...4&postcount=21
Этика это, то что определяет взаимоотношение между людьми, между человеком и окружающим миром. С позиции сферы чувств, эмоций, переживаний, морали, совести и тд. определяет наше отношение к чужому и своему страданию, горю, радости и т.п.
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Поступай с другим так. как хочешь чтобы поступали с тобой - это основа этики??
Это принцип если следоватть которому приближает к этичному поведению. Ненасилие, согласие, гармония чувства и эмоций, то что преуменьшает страдания, утешение, то что уменьшает свою и чужую боль..
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Как понять, это душа во мне является причиной той или иной эмоции, скажем, или программа или паразит?
Медитация на первый кодекс помогает осознать этот момент. Перестать сдерживать эмоции. Доводить их до кульминации, не останавливать волевым усилием, но и не допускать до принятия серьезных решений чтобы не наделать ошибок - тоже помогает понять.
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Как понять, что сейчас я действую в пространстве этики, и поэтому абсолютно права, что бы я не делала?
Для этого следует поработать со своим сказочным архетипом. Попытаться понять его, разобрать. То что было на сказочном факультативе и на в новогодней игре.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Велена (20.05.2014), Мирддин (20.05.2014), Смоки (20.05.2014)
Аватар для Мирддин
  post #13   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.05.2014, 12:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Норм В качестве упражнения для понимания этики советую помедитировать на фразу античного философа Протагора: "Человек – мера всех вещей". И поразмыслить почему поведение маленьких детей, но не грудничков и не уже довольно больших детей - сильный пример этического поведения.
Цитата Люмичка *тянет ручку* потому что звено уже сформировано, но еще не разрушено
1

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #14   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.05.2014, 13:29
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми - Кстати, этичность, способность к этическому мышлению и целостность звена на мой взгляд - очень связанные вещи

Норм вполне. по состоянию звена думаю можно отслеживать способность человека к этическому мышлению, но не факт, что он будет использовать именно его)) но така
разрушение звена ведет к нарушению этического мышления и глюкам в нем) где то так

я возможность будет -

подменам и глюкам и закрепляет их) от каких то излечит восстановление звена, над какими то придется поработать вручную





Последний раз редактировалось Смоки; 20.05.2014 в 16:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #15   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 20.05.2014, 15:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
Водяной, но ведь этика - основа Первого кодекса.С него начинаем проработку всех кодексов. А чтобы убрать все программы и проработать шаблоны нужно Большой Путь пройти. Где-то тут нестыковочка.
Шеди, ты подскальзываешься на ровном месте)). Вместо того, чтоб порассуждать о программах, - как найти, сломать, пересмотреть и пр. ты сразу включаешь рацио и думаешь сколько времени будешь этим заниматься и когда придет результат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Ребят, мне иногда кажется, что я совсем не секу фишку в этике) объясните мне пожалуйста что это такое. я смутно понимаю, что во имя эффективного поведения низя подавлять этику силой рацио... иначе, типа, для здоровья души плохо, или что-то в этом роде.. но что это за штука вообще такая - этика? кто-нибудь может мне объяснить?
Как понять, это душа во мне является причиной той или иной эмоции, скажем, или программа или паразит? Как понять, что сейчас я действую в пространстве этики, и поэтому абсолютно права, что бы я не делала?
Ингрейн, скажи фраза "жить по совести" что-то объясняет?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014), Смоки (20.05.2014)
Аватар для Велена
  post #16   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 17:49
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ингрейн, скажи фраза "жить по совести" что-то объясняет?
Объясняет, и это для меня много значит, т.е. на своём опыте понимаю. Но не всё. Например, для меня в область "по совести" не входит злословие или думанье о человеке плохо. Моё дело как относиться к людям - хорошо или плохо. О том, что плохо относиться - плохо, я понимаю только разумом, с точки зрения ПК
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #17   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2014, 17:56
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а если человек плохой - то плохо к нему относиться - хорошо))
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #18   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 18:35
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #19   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.05.2014, 18:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья, только вопрос: кто настолько вознесется над другими, чтобы судить и быть для других Истиной в высшей инстанции? И что ему за это будет?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #20   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2014, 19:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
Илья, только вопрос: кто настолько вознесется над другими, чтобы судить и быть для других Истиной в высшей инстанции? И что ему за это будет?
Блокировать неприязнь к другому - это также неэтично.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)