Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: первоязык
Аватар для Ма́лiй
  post #21   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.09.2008, 23:26
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не забудь использовать руны при расшифровке.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #22  
Старый 27.09.2008, 23:31
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да на кофейной гуще погадал.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #23   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.09.2008, 23:48
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
твоё право Но всё же попробуй хотя бы расписать слово по образам глаголицы используя написание слова до 1917 года. Многие слова начинают в нормальном смысле проявляться.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 27.09.2008 в 23:51. Причина: не азбуки а глаголицы
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #24  
Старый 28.09.2008, 00:12
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не стану заниматься подобной подобными глупостями. Я, почему-то, полагаю, что сначала была сама любовь, потом люди придумали частотно-амплидудную вариацию, то бишь придумали как им обозначить это явление вслух, а уже потом научились рисовать его на поверхностях в виде закорючек. Попытка найти "искомый смысл" в закорючках глаголицы - такой же идиотизм как и попытка найти его в закорючках кириллицы, арабской вязи, японских иероглифах и египетской древней клинописи.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #25   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.09.2008, 00:35
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Откуда ты знаешь что то что ты называешь "любовь" соответствует этому слову? В магии слова первую роль играет соответствие между словом и смыслом и лишь потом образ который лично ты вкладываешь в слово.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 28.09.2008 в 00:38.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #26  
Старый 28.09.2008, 00:47
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Слово - символ, обозначение, уникальный идентификатор, GUID. Как идентификатору могут не соответствовать прикрученные к нему данные я не знаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #27   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.09.2008, 00:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в том то и дело что идентификатор уникальный. и чтобы ты не вкладывал в слово оно будет всегда означать только одно. Что именно - можно узнать с помощью заложенных в слово образов. Как прочитать образы - я сказал
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #28  
Старый 28.09.2008, 01:08
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Угу, чота я слабо верю что существуют "объективное" значение того или иного слова. было бы так же интересно узнать механизм работы "магии слова", и хотябы вкрацце что это вообще такое.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #29   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.09.2008, 09:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья, то что ты тут усердно предлагаешь в трактовке слов, имхо есть лишь наделение их новыми смыслами. Вон Задорнов Ра вставляет=). Ты тут про людей которые богов ведают говоришь. Ок. до 1917 года слова были более расшифровывающимися. Но так же стоит понимать, что и до 17 года уже было куча чего позаимствовано из других языков.
Или ты считаешь, что все языки пошли от русского, и то, что русский заимствовал у них есть исконно руские значения? И овал исконно русское значение не помню чего=). Любовь,имхо, она не от того, что люди богов ведают, а от слова люб, (Люди богов?+)). А вот люб - любовь и озночало, только в более широком смысле. Мол любо и нравится может значить.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #30   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.09.2008, 14:30
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
нет пророков в родном отечестве (с)?Помню раньше на форуме был проявлен интерес к раскрытию первоязыка. Было установлено что в первоязыке важно не произношение слов, а смысл который ассоциируется со словом. Вкладываемый образ. В детском саду самка недвусмысленно говорила что из доступных источников ближе всех к первоязыку находится санскрит. Когда же я предлагаю простой способ изучения этого языка - он встречается в штыки. Реакцию понял и продолжать копать на форуме не буду.
ПС - говоря первоязык я имею ввиду первоязык расы, не других родов, так как к ним не принадлежу.
ППС - аркадич. послушай задорнова не с точки зрения юмориста

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 28.09.2008 в 14:32.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)