Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Структура зверя
Аватар для Norm
  post #11  
Старый 20.08.2011, 01:40
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Beyond, эта твоя животная часть порою намного умнее твоего "божественного сознания". Более приспосабливаемое, более текучее. Незаменимый инструмент для освоение внешнего мира. На практике подчинение этой части своей природы оборачивается тем что ты сам начинаешь подчиняться чему то сыше тебя. Но достаточно разбудить зверушку, приласкать, натаскать.... Азбука дело говорит.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #12   Господин Минсу вне форума
Старый 20.08.2011, 02:35
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помню как то давно, года 2-3 назад,
под ритм шаманского бубна решил отправиться в шаманское путешествие. Цель не ставил. Отправился. Путешествие оказалось интересным. Рассказывать детали не буду - но в процессе, через некоторое время - встретил черного волка. Думаю - ага, мой зверь-защитник. Волк вел меня за собой - я пошел. Проходил по странным закаулкам пока в одном месте волк меня не бросил. Первая мысль - ага, подстава. Со всех сторон налетели другие волки, причем много. Детали помню плохо, но помню что тут из меня вылетел другой зверь, он был как бы частичкой меня. Зверь вылетел и без труда справился с волками. После этого мы перенеслись куда то в другое место (опять таки деталей не помню) и там у нас с ним состоялся разговор...помню ощущение - что если бы я не был частью его, или точнее он частью меня - он бы меня на месте порвал как и тех волков

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #13   Дара вне форума
Старый 16.11.2012, 08:37
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Приручить! Это - ключевое слово.
А вот здесь кроется ошибка. Дрессировщик животных всегда успешнее укротителя животных. Постоянный контроль может истощать и тебя, и "зверушку", может порождать длительные скрытые конфликты внутри тебя самого, оставлять тебя совершенно беспомощным в моменты утраты контроля... На самом деле стоит поработать со зверушкой, чтобы научить ее любить и уважать твою личность, тогда она будет не врагом или противником, а сильнейшим союзником и единомышленником, если так можно сказать о ...неразуме. Попробуй как-то визуализировать зверушку (как мы это делаем с субличностями), но не присоединяй ее ни в коем случае, а просто пообщайся, повоспитывай.
Визуализировала своего зверя. Мда, монстр. Попробовала пообщаться. В ответ:"Все нужно крушить, сила поступает от разрушения". Пока больше на контакт не идет. И чего с этим делать, скажите на милость???? Да, постоянный контроль истощает и наступает момент, когда зверь берет верх, и я становлюсь беспомощной, единственное решение не навредить окружающим - это уединение. Не получается уловить момент преобразовать энергию зверя в волю. Может быть есть какие-то общие принципы подхода к воспитанию зверя? Ну, типа у зверя есть какие-то слабые места. Или зверь каждого человека строго индивидуален?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #14  
Старый 16.11.2012, 09:39
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дара, ты его не кормишь. Ему нужна сила, так пусть заработает её. Как лакомство, как поощрение. Стоит понять, что чужие объедки ему не так уж сильно и нужны, нежели то, что можешь дать ему только ты. То что даешь ты имеет для него больший приоритет и ценность, чем то что он может получить на стороне, во время акта "неподчинения", вылазки. Не подавляй его, не пытайся перекроить - направляй. Направляй и поощряй. Позволь ему стать твоим союзником, оружием если хочешь.
Но для начала конечно же следует прекратить всячески отрицать его существование. Избавиться от него ты все равно не сможешь, подавить и контролировать - не вариант. Соединять же с собой - неразумно, эти структуры отделены не случайно. Так что, остается лишь научиться пользоваться его силой "правильно", без ущерба для всего остального твоего существа.

Последний раз редактировалось Norm; 16.11.2012 в 09:43.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Дара (20.11.2012), Мирддин (16.11.2012)
Аватар для Дара
  post #15   Дара вне форума
Старый 20.11.2012, 09:53
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Дара, ты его не кормишь. Ему нужна сила, так пусть заработает её. Как лакомство, как поощрение. Стоит понять, что чужие объедки ему не так уж сильно и нужны, нежели то, что можешь дать ему только ты. То что даешь ты имеет для него больший приоритет и ценность, чем то что он может получить на стороне, во время акта "неподчинения", вылазки. Не подавляй его, не пытайся перекроить - направляй. Направляй и поощряй. Позволь ему стать твоим союзником, оружием если хочешь.
Спасибо, Норм. Сегодня обратилась к зверушке, почистила ее. Метода чистки, как с субличностью. Предложила зверю кормиться энергией, полученной от применения воли в различных жизненных ситуациях, в том числе от общения с людьми. При условии, что зверь будет моим союзником при применении воли. Если кому интересно, могу отписаться через дней пять о результате.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Махаон (20.11.2012), Мирддин (20.11.2012)
Аватар для Zoruel
  post #16   Zoruel вне форума
Старый 20.11.2012, 17:02
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Возможно,что в
НЗ похоже так же упоминается этот "зверь" и Павел называл его "плотью"... - -
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
...и противовес ему "дух".
Но никто вроде в НЗ не призывает бороться с "плотью/зверем",наверное потому что победить его невозможно;просто говорят,что нужно сместить акцент и быть водимым духом,а не плотью.
Даже ВЗ закон был дан по словам Павла,для "плоти/зверя",а для духа он не нужен. Более того ,похоже что смещая внимание со зверя на дух,мы обретаем свободу......свободу от зверинной реакции на бытовые обстоятельства жизни.
Свобода в этом понимании - это главенствование духа,а не плоти/зверя ,это не вседозволенность в плохом понимании этого слова. Прослеживается мысль,что греху невозможно противостоять.
Попытой противостояноия был ВЗ - как раз попыткой контролировать зверя,но это не давало свободы в отличие от следования Духу.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #17   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.11.2012, 18:13
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. Поэтому и ведьм сжигали. Они ведь больше плотью благословленны были: и красивы и долго не старели. Поэтому, раз они жили "не по бяблейским славам", то сжечь их, окаянных . Знаем, проходили. С тех пор в Англии так и не появлялось красивых девушек, только помесь людей и крокодилов (по свидетельствам очевидцев). Так что воспользуемся НЗ и избавимся и мы от красивых девушек!!!

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аватар для Дара
  post #18   Дара вне форума
Старый 28.11.2012, 18:36
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Отчет. На сегодняшний день зверь меня победил. Полагаю, что глюки наложились по причине того, что в течение трех суток практически не общаюсь ни с кем. Раскопала огромный блок, с которым сейчас работаю. Накрыло не по-детски, на физике.У зверя есть только я либо домочадцы (ессно взаимоотношения с ними). Так что сдвигов нет, напротив скатилась назад. Блииин, на восстановление уйдет некоторое время, а пока вообще не понимаю, как можно что-то изменить. Каждый раз одно и тоже: распаковка грязи-вынос на физике-вынос на психике (депрессии, АГРЕССИЯ), как следствие уход от реальности-чистки, разбор полетов - восстановление психологического фона, энергетики-гармония. Пока весь этот круг не пройду, практически всегда срываю сроки выполнения определенных обязанностей, не могу полноценно работать, что приводит к проблемам в отношениях с клиентами и соответственно периодически к потере денег. Одно радует, что времени с каждым разом необходимо все меньше и меньше. Раньше занимало до двух недель. Люди, не могу сама разобраться в себе, нужна ваша помощь. Может что-то сидит в тени? Может дело и не в звере?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #19   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.11.2012, 14:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Дара (30.11.2012)
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.11.2012, 15:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Отчет. На сегодняшний день зверь меня победил.
Не он победил - ты решила что проиграла.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)