Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сыроедение.
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 12:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ламо, вот это 100%

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #22   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.05.2013, 12:44
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А то, что технологии которые щас развиваем загрязняют окружающую среду это мелочь. Собрались отказаться от огня великого достижения... Хотя не плохой шаг отказаться от того с чего все и началось И постепенно мигрировать обратно на деревья поближе к бананам кхе кхе...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (10.05.2013)
Аватар для ----
  post #23   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.05.2013, 12:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Да ранее люди жили по 1000 лет вроде как
Это конечно же из за того что пища была наполнена праной... Эхх, фантазии материализма.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #24   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 12:49
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
А если по существу, то сыроедение - это маразм и бред для нашей (не субтропической или тропической) климатической зоны.
Не маразм, а вынужденная мера для некоторых...И прана тут походу не первостепенное значение имеет..Есть такая гипотеза: из сырых продуктов энергия извлекается организмом очень медленно. Это доставляет трудности, но здоровые структуры организма могут приспособиться и выжить на этой энергии. А вот структуры болезненные, паразитические могут хорошо усваивать только легкодоступную, быстро поступающую, "избыточную" энергию, которую нам в большом количестве предоставляют приготовленные на огне продукты. Поэтому переход на сыроедение становится невыносимым для таких паразитических структур. С этим связано исчезновение многих болезней у тех кто питается подобным образом. С этим же связаны "чудесные" исцеления голоданием.
Мне кажется в этой гипотезе есть доля истины.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #25   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 12:54
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Но как только бананы вымерзнут при первых морозах, то оставшимся останется тоже вымерзнуть. Или превратиться в баранов. Они ж тоже травкой питаются...

Добавлено через 5 минут
Белла, частично с тобой согласен. Но это нужно делать именно по системе, а не тупо переходить на сырую пищу. Я сам занимался голодовками. И продолжил бы заниматься. Пользу они дают немалую, но и финансово хорошо напрягают . Но голодовки и сыроедение - абсолютно разные вещи. Сыродение во-первых, многие вещи не учитывает. А отказ от тепловой обработки пищи... Это значит отказаться от каш и картошки, а если тело хотя бы на 60% здорово, то это его наоборот угробит. Т.е. избавляться человек будет не от паразитов, а в первую очередь от здоровых структур, и даст доступ паразитам к ранее закрытым для тех областям...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #26   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.05.2013, 13:07
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю питание это вопррс потребности, умеренности, и доступности пищи и питательных элементов. фанатизм в этом вопросе вред принесет...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #27   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 13:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, ну с голодовками эксперимент был проведен. Моим первым Учителем. Он прежде чем нас учить, 10 лет голодовками и чистками занимался (сразу уточняю - не только ими ). А сыроедение - это именно бросание в фанатизм.
Вспоминаю историю, как Ванга лечила: приходит к ней человек, и она видит, что ему поможет именно поедание червячков. Но это поедание поможет ТОЛЬКО этому человеку. А он вылечился, встретился с человеком, у которого такая же болезнь, как была у него, и говорит "вот мне Ванга посоветовала есть червячков и я выздоровел". В результате второй человек начинает тоже есть червячков, но ему это не только не помогает, а наоборот. Но рецепт уже идет в люди... Так и с сыроедением.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #28   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 13:41
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шади
Насчёт дела десятого - не догнал,что ты имелл ввиду.
Насчёт - живое вредно - тоже не понял откуда ты это взял.Наооборот свежие фруты/овощи полезны.
Есть всё подряд необязательно - даже сырое.Ту же картошку как ты наверняка слышал завёзли в Россию при Петре первом и то поначалу её разводили как цветы.А до этого люди как то без неё умудрялись выжить.Ну а каши как и пшеницу ,можно проращивать (покрайней мере летом) - будет гораздо больше питательных веществ - преобразуется сама структура круп/зёрен в процессе прорастания.К тому же ,я изначально немекнул на то,что в свете полученной информаци аждый сам решит насолько он/она изменит или не изменит свой образ питания.Можно не обязательно быть 100% сыроедом,но например хотябы увеличить долю сырых продуктов ,отказаться от молока и мяса - как пример.
И вновь дело не во вкусе только,но в том что нам полезно.Но и полезную еду можно при сноровке приготовить вкусно - просто опыта маловато у людей и конечно легче купить пачку вкусных чипсов и запить кокаколой.Ну а о зонах проживания ,вновь скажу - это вопрос другого порядка.В начале надо понять ,что действительно хорошо для человеческого организма и возможно это не столь значительно зависит от зоны проживания.Ну а потом решать,где жить будет Разумней.Да и к тому же в наше время,магазины со всяим добром и неочень есть и на севере.
Лама
Конечно же не из за праны в пище,жили люди по 1000 лет.Я такого не говорил.Я лишь прокомментировал поднятую не мной тему о пране.
--
Ну я понимаю,что многим лень смотреть ту информацию которую я дал ,на примере молока и по крайней мере попытке обьяснения его вреда научным языком.И после этого дать дельную критику представленных фактов - ведь гораздо легче говорить вокруг да около темы,но не по конкретным фактам.Но тем не менее вот ещё ссылка на парочку лекций -Марва Вагаршаковна Оганян, врач-натуропат, биохимик с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы.Котарая по её словам помогла избавиться тысячам людей от различных аллергий.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #29   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 13:49
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
и по крайней мере попытке обьяснения его вреда научным языком.
Ты наверно не знаешь как наука делается. Особенно в наше время. Доказать и опровергнуть можно абсолютно все что угодно. Особенно легко доказать что либо дилетантам в данной области...хотя если постараться, то можно и профессионалам "втюрить" свою бредовую идею. Был бы заказ, желание и энтузиазм. (говорю не понаслышке, сама варилась в подобной "кухне")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Мирддин (10.05.2013)
Аватар для Zoruel
  post #30   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 13:54
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Белла
Благодарю за комментарий,он конечно имеет Общий смысл,несёт некое предостережение.
Но использовать его можно двояко.Особенно если не углубляться в детали,то подобным комментарием можно отшить Любую тему.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)