Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О сознании
Аватар для Мирддин
  post #11   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.07.2008, 06:17
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Наверно Оксана правильно говорит, что используя волю, больше не вижу вариантов. Я просто стараюсь не париться, отменяю цель и усилия, и все.
А я ведь оставляю именно из-за хороших результатов, которые в другом случае тяжело получить.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #12   Оксана вне форума
Старый 24.07.2008, 06:42
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во первых, нужно пересмотреть все намерения.
Те, которые очень затратные. нужно отменить, как учила АзБУКА.
Может статься. что сознание дает варианты, а энергии не хватает, потому что уходит на невыполнимые задачи. И конечно тренировать волю постоянно.
Без этого абстрактной магией не овладеть, так и зависнешь в намерениях.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.07.2008, 08:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ShadowCart - ну, ты себе поставил цель - добиться хороших результатов. Хорошие результаты получаются, и все, тебе не интересно. Теперь попробуй сместить энергию от цели к пути - т.е. тебя хорошие результаты волновать не должны, а должна идти концентрация на процессе. Попробуй, может в этом подмена кроется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (04.07.2014)
Аватар для Варингр
  post #14   Варингр вне форума
Старый 24.07.2008, 18:32
Варингр
Полешко
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В одном психологическом тесте был вопрос: "Что Вы предпочтете сделать - основание здания или его крышу". Я так подозреваю люди деляться на тех, кто хорошо начинает, но плохо заканчивает и тех кому трудно начинать, но кто может поставить в уже начатом деле хорошую жирную точку )). Но это естесственно не относиться к тем, кто достиг определенной степени осознанности и силы воли... чего вам, т.е. нам и желаю. P.S. Еще, помимо неправильно направленной Воли и потери мотивации, причиной может быть - Внимание. Его трудно удерживать на чем-то одном длительное время.

Последний раз редактировалось Варингр; 24.07.2008 в 19:02.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Варингр за это полезное сообщение:
Мирддин (04.07.2014)
Аватар для Варингр
  post #15   Варингр вне форума
Старый 24.07.2008, 18:59
Варингр
Полешко
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тут подумал (да и такое бывает ), что говорить почему не получается легко, а вот сказать как нужно делать, чтоб получалось трудно...
"Представим простую схему. Есть человек, и есть его дело. Воля человека в этом примере - сила, направленная на дело. Но что получаеться, когда мы никак не можем сесть за работу или бросаем ее, не доведя до конца? Мы ругаем себя, заставляем себя... Сила направленна не на дело, а на себя. А дело - в стороне. Мы не правильно направляем нашу силу.
Значит, всякий раз, когда не хочется приниматься за работу, надо заставить себя думать - сначала просто думать - не о том, что не хочется приниматься за работу, а о самой работе. Направить волю не на себя, а на дело! В этом случае на с меньше волнует успех, меньше думем о том, получится работа или не получится, в результате она получается."* ______________________________________*Из книжки по развитию воли ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Варингр за это полезное сообщение:
Мирддин (04.07.2014)
Аватар для Alpha
  post #16  
Старый 24.07.2008, 20:40
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нее, я почти никогда не думаю о том что мне не хочется чтото делать. Я просто иду и делаю то что хочется =) Иными словами, всегда есть что-то, что хочется поделать вместо мытья посуды. Плевать в потолок например, думать о смысле жизни или торчать в нете. =)Типа: эхх, там надо еще посуду помыть... А, влом, пофиг, потом помою. Лучше буратин почитаю. Или Баш... Или Фишки... А что там можно и Стругацких.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.07.2008, 20:47
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
посуду мыть классно)))). Особенно когда в неделании продвинулся.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #18   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.07.2008, 20:50
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Из книжки по развитию воли ))
Вот об этом же писала и Лена в Детсаду. Только это не развитие, а правильное ее использование.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #19  
Старый 24.07.2008, 20:59
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Посуду мыть полюбому отстойно. Это скучно. И каждый раз одно и то же. Работа для киборгов. =)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.07.2008, 21:31
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гы. они заполонили планету). И все-таки, сколько от рутины не убегай, так или иначе она будет присутствовать в жизни (ну или будет присутствовать субличность, иллюзия, надежно укрывающая от нее), по-этому, как мне кажется, лучше научиться получать от нее удовольствие. В конце концов стоит понять что рутина и то что тебе нравиться - стороны одной медали, одна из которых находится в тени, и потому ты ее не принимаешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)